Plugins - All in One SEO – Powerful SEO Plugin to Boost SEO Rankings &amp - en to de translation catalogue (3094 entries)

en:  and %1$s
de:  und %1$s

en: # of Links
de: Anzahl Links

en: %1$d H1 tags were found.
de: Es wurden %1$d H1-Tags gefunden.

en: %1$d section of your text is longer than %2$d words and is not separated by any subheadings. Add subheadings to improve readability. | %1$d sections of your text are longer than %2$d words and are not separated by any subheadings. Add subheadings to improve readability.
de[0]: %1$d Abschnitt deines Textes ist länger als %2$d Wörter und wird nicht durch Zwischenüberschriften getrennt. Füge Zwischenüberschriften ein, um die Lesbarkeit zu verbessern.
de[1]: %1$d Abschnitte deines Textes sind länger als %2$d Wörter und werden nicht durch Zwischenüberschriften getrennt. Füge Zwischenüberschriften hinzu, um die Lesbarkeit zu verbessern.

en: %1$s %2$s %3$s %4$s Feed
de: Feed für %1$s %2$s %3$s %4$s

en: %1$s %2$s %3$s Category Feed
de: %1$s %2$s %3$s Kategorie-Feed

en: %1$s %2$s %3$s Comments Feed
de: %1$s %2$s %3$s Kommentar-Feed

en: %1$s %2$s %3$s Feed
de: Feed für %1$s %2$s %3$s

en: %1$s %2$s %3$s Tag Feed
de: %1$s %2$s %3$s Tag-Feed

en: %1$s %2$s %3$s compared to the previous period (%4$s - %5$s)
de: %1$s %2$s %3$s im Vergleich zum vorherigen Zeitraum (%4$s – %5$s)

en: %1$s %2$s Posts by %3$s Feed
de: Feed für %1$s %2$s Beiträge von %3$s

en: %1$s %2$s Search Results for &#8220;%3$s&#8221; Feed
de: Feed für %1$s %2$s Suchergebnisse für &#8220;%3$s&#8221;

en: %1$s %2$s comes with many additional features to help take your site's SEO to the next level!
de: %1$s %2$s hat viele zusätzliche Funktionen, die das SEO deiner Website auf die nächste Stufe heben!

en: %1$s %2$s gives you advanced customizations for our page analysis feature, letting you add custom fields to analyze.
de: %1$s %2$s stellt dir erweiterte Anpassungen für unsere Seitenanalysefunktion zur Verfügung, mit denen du individuelle Felder zur Analyse hinzufügen kannst.

en: %1$s %2$s lets you set the SEO title and description for custom taxonomies. You can also control all of the robots meta and other options just like the default category and tags taxonomies.
de: Mit %1$s %2$s kannst du den SEO-Titel und die Beschreibung für individuelle Taxonomien festlegen. Du kannst auch alle Robots-Meta- und andere Optionen einstellen, ebenso Standard-Taxonomien für Kategorien und Schlagwörter.

en: %1$s &rsaquo; Connect
de: %1$s &rsaquo; Verbinden

en: %1$s &rsaquo; Onboarding Wizard
de: %1$s &rsaquo; Einrichtungsassistent

en: %1$s - HTML Sitemap
de: %1$s - HTML-Sitemap

en: %1$s Addons Not Configured Properly
de: %1$s Add-ons nicht ordnungsgemäß konfiguriert

en: %1$s Brand
de: Marke für %1$s

en: %1$s Content
de: %1$s-Inhalt

en: %1$s Date
de: %1$s-Datum

en: %1$s Day
de: %1$s Tag

en: %1$s Debug Info
de: %s-Debug-Info

en: %1$s Debug Info from %2$s
de: Debug-Informationen von %1$s für %2$s

en: %1$s Density is %2$s, the Keyphrase appears %3$s times.
de: Die %1$s-Dichte liegt bei %2$s, der Schlüsselbegriff erscheint %3$s mal.

en: %1$s Density is high at %2$s, the Keyphrase appears %3$s times. For better results, try to aim for lower than %4$s.
de: Die %1$s-Dichte ist mit %2$s hoch, der Schlüsselbegriff erscheint %3$s-mal. Um bessere Ergebnisse zu erzielen, solltest du eine niedrigere Dichte als %4$s anstreben.

en: %1$s Density is low at %2$s, the Keyphrase appears %3$s times. For better results, try to aim for more than %4$s.
de: Die %1$s-Dichte ist mit %2$s niedrig, der Schlüsselbegriff erscheint %3$s-mal. Um bessere Ergebnisse zu erzielen, solltest du eine höhere Dichte als %4$s anstreben.

en: %1$s Description
de: Beschreibung für %1$s

en: %1$s Details
de: Details zu %1$s

en: %1$s Documentation
de: Dokumentation zu %1$s

en: %1$s Error | %1$s Errors
de[0]: %1$s Fehler
de[1]: %1$s Fehler

en: %1$s Excerpt
de: Textauszug aus %1$s

en: %1$s Excerpt Only
de: Nur Textauszug für %1$s

en: %1$s Format
de: Format für %1$s

en: %1$s HTML sitemap widget.
de: %1$s HTML-Sitemap-Widget.

en: %1$s Link
de: %1$s-Link

en: %1$s Link (Alt)
de: %1$s-Link (Alt)

en: %1$s Link Suggestions
de: Vorschläge für Links des Typs %1$s

en: %1$s Local - Business Info
de: %1$s Local – Unternehmensinformationen

en: %1$s Local - Map
de: %1$s Local – Karte

en: %1$s Local - Opening Hours
de: %1$s Local – Öffnungszeiten

en: %1$s Month
de: %1$s-Monat

en: %1$s Overview
de: Übersicht über %1$s

en: %1$s Points
de: %1$s Punkte

en: %1$s Price
de: Preis von %1$s

en: %1$s Project ID
de: %1$s Projekt-ID

en: %1$s SKU
de: SKU für %1$s

en: %1$s Score
de: %1$s-Punktzahl

en: %1$s Settings
de: %1$s-Einstellungen

en: %1$s Table of Contents
de: %1$s Inhaltsverzeichnis

en: %1$s Title
de: %1$s-Titel

en: %1$s V3->V4 Migration In Progress
de: %1$s V3->V4 Migration in Arbeit

en: %1$s Writing Assistant
de: %1$s Schreibassistent

en: %1$s Year
de: %1$s-Jahr

en: %1$s allows you to fully control your SEO and social meta for custom taxonomies, including the ability to import/export them.
de: %1$s ermöglicht dir die volle Kontrolle über deine Metadaten für SEO und Social Media für individuelle Taxonomien, einschließlich der Möglichkeit, sie zu importieren/exportieren.

en: %1$s at %2$s
de: %1$s um %2$s Uhr

en: %1$s can automatically output a table of contents based on your heading tags below. Search engines sometimes use table of contents in search results or rich snippets which can help you increase your rankings.
de: %1$s kann automatisch ein Inhaltsverzeichnis auf Basis deiner nachstehenden Überschriften-Tags ausgeben. Suchmaschinen verwenden manchmal Inhaltsverzeichnisse in Suchergebnissen oder Rich Snippets. Dies kann dir helfen, deine Rankings zu erhöhen.

en: %1$s can now verify whether your site is correctly verified with Google Search Console and that your sitemaps have been submitted correctly. Connect with Google Search Console now to ensure your content is being added to Google as soon as possible for increased rankings.
de: %1$s können jetzt überprüfen, ob deine Website korrekt in der Google Search Console verifiziert ist und ob deine Sitemaps korrekt übermittelt wurden. Verbinde dich jetzt mit der Google Search Console, um sicherzustellen, dass deine Inhalte so schnell wie möglich zu Google hinzugefügt werden, damit du besser platziert wirst.

en: %1$s connects %2$s to Google Analytics, providing a powerful integration. %1$s is a partner of %2$s.
de: %1$s verbindet %2$s mit Google Analytics und bietet so eine leistungsstarke Integration. %1$s ist ein Partner von %2$s.

en: %1$s density
de: %1$s-Dichte

en: %1$s error found! | %1$s errors found!
de[0]: %1$s Fehler gefunden!
de[1]: %1$s Fehler gefunden!

en: %1$s found in image alt attribute(s).
de: %1$s in Bildattribut(en) gefunden.

en: %1$s found in meta description.
de: %1$s in Meta-Beschreibung gefunden.

en: %1$s has a full suite of tools to manage the robots.txt file, along with other related technologies, like XML Sitemaps.
de: %1$s bietet eine ganze Reihe von Werkzeugen zur Verwaltung der robots.txt-Datei und anderer verbundener Technologien, wie XML-Sitemaps.

en: %1$s has an intuitive setup wizard to guide you through the setup process.
de: %1$s hat einen intuitiven Einrichtungsassistenten, der dich durch den Einrichtungsprozess führt.

en: %1$s has detected a physical robots.txt file in the root folder of your WordPress installation. We recommend removing this file as it could cause conflicts with WordPress' dynamically generated one. %2$s can import this file and delete it, or you can simply delete it.
de: %1$s hat eine physische robots.txt-Datei im Stammverzeichnis deiner WordPress-Installation entdeckt. Wir empfehlen dir, diese Datei zu entfernen, da sie zu Konflikten mit der von WordPress dynamisch erzeugten Datei führen kann. %2$s kann diese Datei importieren und löschen, oder du kannst sie einfach löschen.

en: %1$s has detected static sitemap files in the root folder of your WordPress installation.
    				As long as these files are present, %2$s is not able to dynamically generate your sitemap.
de: %1$s hat statische Sitemap-Dateien im Stammverzeichnis deiner WordPress-Installation entdeckt.
    				Solange diese Dateien vorhanden sind, ist %2$s nicht in der Lage, deine Sitemap dynamisch zu erstellen.

en: %1$s has detected that you are blocking access to search engines, which will prevent your site from ranking in search results. You can re-enable indexing under %2$sSettings > Reading →%3$s
de: %1$s hat festgestellt, dass du den Zugriff auf Suchmaschinen blockierst. Dadurch erscheint deine Website nicht in den Suchergebnissen. Du kannst die Indexierung unter %2$sEinstellungen > Lesen →%3$s wieder aktivieren.

en: %1$s has detected that you have one or more custom fields with spaces in their name.
    								In order for %2$s to correctly parse these custom fields, their names cannot contain any spaces.
de: %1$s hat festgestellt, dass du ein oder mehrere individuelle Felder mit Leerzeichen im Namen hast.
    								Damit %2$s diese individuellen Felder korrekt auswerten kann, dürfen ihre Namen keine Leerzeichen enthalten.

en: %1$s has found some errors in sitemaps that were previously submitted to Google Search Console. Since %1$s manages your sitemaps, these additional sitemaps can be removed.
de: %1$s hat einige Fehler in Sitemaps gefunden, die zuvor an die Google Search Console übermittelt wurden. Da %1$s deine Sitemaps verwaltet, können diese zusätzlichen Sitemaps entfernt werden.

en: %1$s helps you understand how users interact with your website through heatmaps and session recordings. %2$s
de: %1$s hilft dir durch Heatmaps und Sitzungsaufzeichnungen zu verstehen, wie Benutzer mit deiner Website interagieren. %2$s

en: %1$s in image alt attributes
de: %1$s in Bild-Alt-Attributen

en: %1$s in introduction
de: %1$s in der Einleitung

en: %1$s in meta description
de: %1$s in der Meta-Beschreibung

en: %1$s integrates directly with %2$s to provide you with actionable keyphrases to help you write better content.
de: %1$s integriert %2$s direkt, um dir brauchbare Schlüsselbegriffe vorzuschlagen, mit denen du bessere Inhalte schreiben kannst.

en: %1$s is Installed & Active
de: %1$s ist installiert und aktiv

en: %1$s is brought to you by %2$s, the same team that’s behind the largest WordPress resource site, WPBeginner, the most popular lead-generation software, OptinMonster, the best WordPress analytics plugin, MonsterInsights and many more.
de: %1$s wurde von %2$s erstellt, demselben Team, das auch hinter WPBeginner, der größten WordPress-Ressourcenseite, OptinMonster, der beliebtesten Software zur Leadgenerierung, und MonsterInsights, dem besten WordPress-Plugin für Statistik-Tools, steht.

en: %1$s is currently upgrading your database and migrating your SEO data in the background.
de: %1$s Aktualisiert gerade deine Datenbank und migriert deine SEO-Daten im Hintergrund.

en: %1$s is importing your existing SEO data in the background.
de: %1$s Importiert deine bestehenden SEO-Daten im Hintergrund.

en: %1$s is slightly long. Try to make it shorter.
de: Der %1$s ist etwas zu lang. Versuche, ihn kürzer zu machen.

en: %1$s is the best WordPress SEO plugin. Join over %2$s Professionals who are already using %3$s to improve their website search rankings.
de: %1$s ist das beste SEO-Plugin für WordPress. Schließe dich den über %2$s Professionals an, die %3$s bereits nutzen, um das Suchmaschinen-Ranking ihrer Website zu verbessern.

en: %1$s is too long. Try to make it shorter.
de: Der %1$s ist zu lang. Versuche, ihn zu verkürzen.

en: %1$s is updated to the latest version
de: %1$s wurde auf die neueste Version aktualisiert

en: %1$s length
de: %1$s-Länge

en: %1$s makes it easy to configure your site's SEO settings without the need to hire an expert. And it takes less than 10 minutes too!
de: %1$s macht es dir leicht, die SEO-Einstellungen deiner Website zu konfigurieren, ohne einen Experten einstellen zu müssen. Und das in weniger als 10 Minuten!

en: %1$s makes it extremely easy to add highly relevant Schema.org markup to your site. It has a simple graphical interface, so you don't have to get your hands dirty with complex HTML markup.
de: %1$s macht es extrem einfach, hochrelevantes Schema.org-Markup zu deiner Website hinzuzufügen. Es hat eine einfache grafische Oberfläche, sodass du dir nicht die Hände mit komplexem HTML-Markup schmutzig machen musst.

en: %1$s migrated all your title formats, some of which were blank. If you were purposely using blank formats in the previous version of %2$s and want WordPress to handle your titles, you can safely dismiss this message. For more information, check out our documentation on %3$sblank title formats%4$s.
de: %1$s hat alle deine Titelformate migriert, von denen einige leer waren. Wenn du in der vorherigen Version von %2$s absichtlich leere Formate verwendet hast und möchtest, dass WordPress deine Titel verwaltet, kannst du diese Meldung getrost ignorieren. Weitere Informationen findest du in unserer Dokumentation über %3$sleere Titelformate%4$s.

en: %1$s minute | %1$s minutes
de[0]: %1$s Minute
de[1]: %1$s Minuten

en: %1$s needs to be updated
de: %1$s muss aktualisiert werden

en: %1$s not found in image alt attribute(s). Add an image with your %1$s as alt text.
de: %1$s konnte in dem/den Alt-Attribut(en) eines Bildes nicht gefunden werden. Füge ein Bild mit deinem %1$s als Alt-Text hinzu.

en: %1$s not found in meta description.
de: %1$s nicht in der Meta-Beschreibung gefunden.

en: %1$s of the sentences contain more than %2$s words, which is more than the recommended maximum of %3$s. Try to shorten the sentences.
de: %1$s Sätze enthalten mehr als %2$s Wörter, was mehr als das empfohlene Maximum von %3$s ist. Versuche, die Sätze zu kürzen.

en: %1$s of the sentences contain passive voice, which is more than the recommended maximum of %2$s. Try to use their active counterparts.
de: %1$s Sätze sind in der Passivform geschrieben und überschreiten die empfohlene Höchstzahl von %2$s. Versuche, die aktive Form zu verwenden.

en: %1$s out of %2$s max recommended characters.
de: %1$s von %2$s der maximal empfohlenen Zeichen.

en: %1$s points
de: %1$s Punkte

en: %1$s relies on the WordPress Rest API and your site might have it disabled. %2$s.
de: %1$s verwendet die WordPress Rest API und auf deiner Website ist sie möglicherweise deaktiviert. %2$s.

en: %1$s shows you exactly which content gets the most visits, so you can analyze and optimize it for higher conversions.
de: %1$s zeigt dir genau, welche Inhalte am meisten besucht werden, damit du sie analysieren und für höhere Umsätze optimieren kannst.

en: %1$s was successfully imported!
de: %1$s wurde erfolgreich importiert!

en: %1$sA valid license key is required%2$s in order to connect with %3$s.
de: %1$sEin gültiger Lizenzschlüssel ist erforderlich%2$s, um sich mit %3$s zu verbinden.

en: %1$sAdd %2$srel="UGC"%3$s to link
de: %1$sFüge %2$srel="UGC"%3$s zum Link hinzu

en: %1$sAdd %2$srel="nofollow"%3$s to link
de: %1$sFüge %2$srel="nofollow"%3$s zum Link hinzu

en: %1$sAdd %2$srel="sponsored"%3$s to link
de: %1$sFüge %2$srel="sponsored"%3$s zum Link hinzu

en: %1$sBonus:%2$s You can upgrade to the %3$s plan today and %4$ssave %5$s off%6$s (discount auto-applied).
de: %1$sBonus:%2$s Du kannst noch heute ein Upgrade auf den %3$s-Tarif durchführen und %4$s %5$s%6$s sparen (Rabatt wird automatisch angewendet).

en: %1$sNote:%2$s %3$s plugin is disabled on your site until you fix the issue. %4$sRead more for additional information.%5$s
de: %1$sHinweis:%2$s Das Plugin %3$s ist auf deiner Website deaktiviert, bis du das Problem behoben hast. %4$sLies mehr für zusätzliche Informationen.%5$s

en: %1$sNote:%2$s %3$s will be discontinuing support for WordPress versions older than version 5.3 by the end of %4$s. %5$sRead more for additional information.%6$s
de: %1$sHinweis:%2$s %3$s wird die Unterstützung für WordPress-Versionen, die älter als Version 5.3 sind, bis Ende %4$s einstellen. %5$sLies mehr für weitere Informationen.%6$s

en: %1$sNote:%2$s Support for PHP %3$s will be discontinued in %4$s. After this, if no further action is taken, %5$s functionality will be disabled. %6$sRead more for additional information.%7$s
de: %1$sHinweis:%2$s Der Support für PHP %3$s wird in %4$s eingestellt. Wenn danach keine weiteren Maßnahmen ergriffen werden, wird %5$s abgeschaltet. %6$sLies mehr für zusätzliche Informationen.%7$s

en: %1$sThe custom marker should be: 100x100 px.%2$s If the image exceeds those dimensions it could (partially) cover the info popup.
de: %1$sDie individuelle Markierung sollte sein: 100x100 px.%2$s Wenn das Bild diese Maße überschreitet, könnte es das Info-Popup (teilweise) verdecken.

en: %1$sUpgrade your %2$s %3$s%4$s plan to see Keyword Positions
de: %1$sFühre ein Upgrade deines %2$s %3$s-Tarifs durch%4$s, um die Schlüsselwort-Positionen zu sehen

en: %2$sYour redirect was added and you may edit it <a href="%1$s" target="_blank">here</a>.%3$s
de: %2$sDeine Weiterleitung wurde hinzugefügt und du kannst sie <a href="%1$s" target="_blank">hier</a> bearbeiten.%3$s

en: %s Overview
de: Übersicht über %s

en: %s Setup
de: Installation von %s

en: %s click | %s clicks
de[0]: %s Klick
de[1]: %s Klicks

en: %s impression | %s impressions
de[0]: %s Impression
de[1]: %s Impressionen

en: %s keyword | %s keywords
de[0]: %s Schlüsselwort
de[1]: %s Schlüsselwörter

en: %s point | %s points
de[0]: %s Punkt
de[1]: %s punkte

en: %s spot | %s spots
de[0]: %s Position
de[1]: %s Positionen

en: (Default)
de: (Standard)

en: (Invalid IP)
de: (Ungültige IP-Adresse)

en: (discount auto-applied)
de: (Rabatt wird automatisch angewendet)

en: (legacy)
de: (veraltet)

en: (no title)
de: (kein Titel)

en: .htaccess Editor
de: .htaccess-Editor

en: .htaccess file is empty.
de: .htaccess-Datei ist leer.

en: 1 day
de: 1 Tag

en: 1 hour
de: 1 Stunde

en: 1 week
de: 1 Woche

en: 10-15%
de: 10 –15 %

en: 10-20%
de: 10 –20 %

en: 11-50 Position
de: Position 11-50

en: 4-10 Position
de: Position 4-10

en: 404 - Page Not Found
de: 404 – Seite nicht gefunden

en: 404 Error Format
de: 404-Fehler-Format

en: 404 Logs
de: 404-Protokolle

en: 404 Monitoring
de: 404-Überwachung

en: 404 Redirects
de: 404-Weiterleitungen

en: 50-100 Position
de: Position 50-100

en: A Description tag is required in order to properly display your meta descriptions on your site.
de: Ein Description-Tag ist erforderlich, damit deine Meta-Beschreibungen auf deiner Website richtig angezeigt werden.

en: A JSON, CSV or INI file is required to import.
de: Für den Import ist eine JSON-, CSV- oder INI-Datei erforderlich.

en: A custom field from the current page/post.
de: Ein individuelles Feld aus der aktuellen Seite/dem aktuellen Beitrag.

en: A good headline stimulates reader interest and offers a compelling reason to read your content. It promises a believable benefit.
de: Eine gute Überschrift weckt das Interesse der Leser und bietet einen überzeugenden Grund, deinen Inhalt zu lesen. Sie verspricht einen glaubwürdigen Nutzen.

en: A name that Google may use for your homepage in mobile search results. This will default to the WordPress site title if left blank.
de: Ein Name, den Google für deine Homepage in den mobilen Suchergebnissen verwenden kann. Wenn du diesen Namen nicht angibst, wird der Titel der WordPress-Website verwendet.

en: A redirect already exists for this source URL. To make changes, edit the original instead.
de: Für diese Quell-URL existiert bereits eine Weiterleitung. Um Änderungen vorzunehmen, bearbeite stattdessen das Original.

en: A sample alt tag for your image
de: Ein Beispiel für ein Alt-Tag zu deinem Bild

en: A short description for your product.
de: Eine Kurzbeschreibung für dein Produkt.

en: A simple & powerful event calendar plugin for WordPress that comes with all the event management features including payments, scheduling, timezones, ticketing, recurring events, and more.
de: Ein einfaches und leistungsfähiges Veranstaltungskalender-Plugin für WordPress, das alle Funktionen zur Verwaltung von Veranstaltungen wie Zahlungen, Planung, Zeitzonen, Ticketverkauf, wiederkehrende Veranstaltungen u.a. bietet.

en: A valid license key is required
de: Ein gültiger Lizenzschlüssel ist erforderlich

en: A valid license key is required in order to use our addons.
de: Für die Nutzung unserer Add-ons ist ein gültiger Lizenzschlüssel erforderlich.

en: A very good score is between %1$d and %2$d.
de: Eine sehr gute Punktzahl liegt zwischen %1$d und %2$d.

en: A very good score is between %1$s%3$d and %4$d%2$s.
de: Eine sehr gute Punktzahl liegt zwischen %1$s%3$d und %4$d%2$s.

en: AIOSEO - Breadcrumbs
de: AIOSEO – Breadcrumbs

en: AIOSEO - HTML Sitemap
de: AIOSEO - HTML-Sitemap

en: AIOSEO Local - Business Info
de: AIOSEO Local – Unternehmensinformationen

en: AIOSEO Local - Location Categories
de: AIOSEO Local – Standortkategorien

en: AIOSEO Local - Locations
de: AIOSEO Local – Standorte

en: AIOSEO Local - Map
de: AIOSEO Local – Karte

en: AIOSEO Local - Opening Hours
de: AIOSEO Local – Öffnungszeiten

en: AIOSEO Settings
de: Einstellungen für AIOSEO

en: AIOSEO Writing Assistant
de: AIOSEO Schreibassistent

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: About 61,000,000,000 results (0.40 seconds)
de: Etwa 61.000.000.000 Ergebnisse (0,40 Sekunden)

en: About Page
de: „Über“-Seite

en: About Page URL
de: URL der „Über“-Seite

en: About Page URL:
de: URL der „Über“-Seite:

en: About Us
de: Über uns

en: Access Control
de: Zugriffskontrolle

en: Access Control Settings
de: Einstellungen für die Zugriffskontrolle

en: Access Control is a %1$s Feature
de: Zugangskontrolle ist eine Funktion von %1$s

en: Access our Premium Support
de: Zugang zum Premium-Support

en: Actionable Link Suggestions
de: Umsetzbare Link-Vorschläge

en: Actions
de: Aktionen

en: Activate
de: Aktivieren

en: Activate %1$s
de: %1$s aktivieren

en: Activate All Features
de: Alle Funktionen aktivieren

en: Activate Author SEO
de: Autoren-SEO aktivieren

en: Activate Author SEO (E-E-A-T)
de: Autoren-SEO aktivieren (E-E-A-T)

en: Activate IndexNow
de: IndexNow aktivieren

en: Activate License
de: Lizenz aktivieren

en: Activate WPCode
de: WPCode aktivieren

en: Activated
de: Aktiviert

en: Active Notifications
de: Aktive Benachrichtigungen

en: Active Plugins
de: Aktive Plugins

en: Active Theme
de: Aktives Theme

en: Activities
de: Aktivitäten

en: Activity
de: Aktivität

en: Actor
de: Schauspieler

en: Ad free (no banner adverts)
de: Werbefrei (keine Bannerwerbung)

en: Add
de: Hinzufügen

en: Add Additional Keyphrases
de: Zusätzliche Schlüsselbegriffe hinzufügen

en: Add Custom Rule
de: Individuelle Regel hinzufügen

en: Add Email Address
de: E-Mail-Adresse hinzufügen

en: Add Focus Keyphrase
de: Fokus-Schlüsselbegriff hinzufügen

en: Add IndexNow support to instantly notify search engines when your content has changed.
de: Füge IndexNow-Unterstützung hinzu, um Suchmaschinen sofort zu benachrichtigen, wenn sich deine Inhalte geändert haben.

en: Add IndexNow support to instantly notify search engines when your content has changed. This helps the search engines to prioritize the changes on your website and helps you rank faster.
de: Füge die IndexNow-Unterstützung hinzu, um Suchmaschinen sofort zu benachrichtigen, wenn sich dein Inhalt geändert hat. Das hilft den Suchmaschinen, die Änderungen auf deiner Website zu priorisieren und hilft dir, schneller zu ranken.

en: Add Item
de: Element hinzufügen

en: Add Keyphrase
de: Schlüsselbegriff hinzufügen

en: Add Keywords
de: Schlüsselwörter hinzufügen

en: Add License Key
de: Lizenzschlüssel hinzufügen

en: Add Link
de: Link hinzufügen

en: Add New Redirection
de: Neue Weiterleitung hinzufügen

en: Add Page
de: Seite hinzufügen

en: Add Redirect
de: Weiterleitung hinzufügen

en: Add Redirect to improve SEO | Add Redirects to improve SEO
de[0]: Weiterleitung hinzufügen, um SEO zu verbessern
de[1]: Weiterleitungen hinzufügen, um SEO zu verbessern

en: Add Redirects
de: Weiterleitungen hinzufügen

en: Add Rule
de: Regel hinzufügen

en: Add URL
de: URL hinzufügen

en: Add a Redirect
de: Eine Weiterleitung hinzufügen

en: Add a heading block below to begin generating the Table of Contents.
de: Füge unten einen Überschriftenblock hinzu, um mit der Erstellung des Inhaltsverzeichnisses zu beginnen.

en: Add content after each post in your site feed.
de: Füge nach jedem Beitrag im Feed deiner Website Inhalte hinzu.

en: Add content before each post in your site feed.
de: Füge vor jedem Beitrag im Feed deiner Website Inhalte hinzu.

en: Add links to internal and external resources that are useful for your readers. For Internal links, make sure the links are highly relevant to the subject you're writing about. For external links, make sure you link to high-quality sites - Google penalizes pages that link to "spammy" sites (ones that break the Google webmaster guidelines).
de: Füge Links zu internen und externen Ressourcen hinzu, die für deine Leser nützlich sind. Achte bei internen Links darauf, dass sie für das Thema, über das du schreibst, von Bedeutung sind. Achte bei externen Links darauf, dass du auf qualitativ hochwertige Seiten verlinkst – Google straft Seiten ab, die auf „spammige“ Websites verlinken (die gegen die Google Webmaster-Richtlinien verstoßen).

en: Add to Group
de: Zur Gruppe hinzufügen

en: Add to KRT
de: Zum Schlüsselwort-Ranking-Tracker hinzufügen

en: Additional Data
de: Zusätzliche Daten

en: Additional Keyphrases
de: Zusätzliche Schlüsselbegriffe

en: Additional Keyphrases are a %1$s feature. %2$s
de: Zusätzliche Schlüsselbegriffe sind eine Funktion von %1$s. %2$s

en: Additional Keyphrases by %1$s
de: Zusätzliche Schlüsselbegriffe von %1$s

en: Additional Pages
de: Zusätzliche Seiten

en: Additional Profiles
de: Zusätzliche Profile

en: Additional Schema Types
de: Zusätzliche Schema-Typen

en: Additional Site Information
de: Zusätzliche Informationen zur Website

en: Additional URLs to help identify the item (e.g. "https://en.wikipedia.org/wiki/Amazon_(company)").
de: Zusätzliche URLs, um das Objekt zu identifizieren (z. B. "https://en.wikipedia.org/wiki/Amazon_(Unternehmen)").

en: Address
de: Adresse

en: Address Line 1
de: Adresse Zeile 1

en: Address Line 2
de: Anschrift Zusatz

en: Address:
de: Anschrift:

en: Admin Bar Menu
de: Menü der Administrationsleiste

en: Admin Bar Menu is a %1$s feature. %2$s
de: Die Administrator-Menüleiste ist eine Funktion von %1$s. %2$s

en: Adults
de: Erwachsene

en: Advanced
de: Erweitert

en: Advanced %1$s Support
de: Erweiterte %1$s-Unterstützung

en: Advanced Rich Snippets + Schema Markups
de: Erweiterte Rich Snippets + Schema-Markups

en: Advanced SEO
de: Erweiterte SEO

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Advanced WooCommerce
de: Erweitertes WooCommerce

en: Advanced support for e-commerce
de: Erweiterte Unterstützung für E-Commerce

en: Affiliate Links
de: Affiliate-Links

en: Albania
de: Albanien

en: Algeria
de: Algerien

en: Alias Of
de: Alias von

en: All
de: Alle

en: All %1$s Settings
de: Alle %1$s-Einstellungen

en: All (recommended)
de: Alle (empfohlen)

en: All CSS files appear to be minified.
de: Alle CSS-Dateien scheinen minifiziert zu sein.

en: All Content Types
de: Alle Inhaltstypen

en: All Good!
de: Alles in Ordnung!

en: All Good, I'm already getting it
de: Alles ok, ich habe es verstanden

en: All Groups
de: Alle Gruppen

en: All Items
de: Alle Einträge

en: All Javascript files appear to be minified.
de: Alle JavaScript-Dateien scheinen minifiziert zu sein.

en: All Keywords
de: Alle Schlüsselwörter

en: All Settings
de: Alle Einstellungen

en: All Wheel Drive
de: Allradantrieb

en: All categories that are assigned to the current post, comma-separated.
de: Alle Kategorien, die dem aktuellen Beitrag zugewiesen sind, kommagetrennt.

en: All errors have been resolved
de: Alle Fehler wurden behoben

en: All good
de: Alles in Ordnung

en: All images on the page have alt attributes.
de: Alle Bilder auf der Seite haben Alt-Attribute.

en: All images on your page have alt attributes.
de: Alle Bilder auf deiner Seite haben Alt-Attribute.

en: All in One SEO is perfect for business owners, bloggers, designers, developers, photographers, and basically everyone else. If you want to optimize your WordPress SEO, then you need to use All in One SEO Pack.
de: All in One SEO ist perfekt für Unternehmer, Blogger, Designer, Entwickler, Fotografen und im Grunde für jeden anderen. Wenn du deine WordPress-SEO optimieren willst, dann musst du das All in One SEO Pack verwenden.

en: All letters are converted to lower case (small) letters.
de: Alle Buchstaben werden in Kleinbuchstaben umgewandelt.

en: All post types are set to noindex or your site does not have any post types registered that are supported by this feature.
de: Alle Beitragstypen sind auf noindex gesetzt oder auf Deiner Website sind keine Beitragstypen registriert, die von dieser Funktion unterstützt werden.

en: All taxonomies are set to noindex or your site does not have any taxonomies registered that are supported by this feature.
de: Alle Taxonomien sind auf noindex gesetzt oder auf deiner Website sind keine Taxonomien registriert, die von dieser Funktion unterstützt werden.

en: All the required Open Graph meta tags have been found.
de: Alle erforderlichen Open-Graph-Meta-Tags wurden gefunden.

en: Allow
de: Erlauben

en: Allows you to specify the maximum number of posts for the RSS Sitemap. We recommend an amount of 50 posts.
de: Du kannst die maximale Anzahl von Beiträgen für die RSS-Sitemap festlegen. Wir empfehlen eine Anzahl von 50 Beiträgen.

en: Allows you to specify the maximum number of posts in a sitemap (up to 50,000).
de: Erlaubt dir, die maximale Anzahl von Beiträgen in einer Sitemap (bis zu 50.000) festzulegen.

en: Alphabetical
de: Alphabetisch

en: Already purchased? Simply enter your license key below to connect with %1$s!
de: Schon gekauft? Gib einfach deinen Lizenzschlüssel unten ein, um dich mit %1$s zu verbinden!

en: Also, try to include synonyms and relevant terminology in H2 tag text. Search engines are pretty smart - they know which words usually occur together in each niche.
de: Versuche außerdem, Synonyme und relevante Terminologie in den Text des H2-Tags aufzunehmen. Suchmaschinen sind ziemlich intelligent – sie wissen, welche Wörter in jeder Nische zusammen vorkommen.

en: Alt Tag
de: Alt-Tag

en: Alternate Website Name
de: Alternativer Website-Name

en: Alternatively, you can create an empty index.php file and save it in every directory on your site. That's an approach that WordPress uses and it works well.
de: Du kannst auch eine leere index.php-Datei erstellen und sie in jedem Verzeichnis deiner Website speichern. Das ist eine Methode, die WordPress verwendet und die gut funktioniert.

en: Alternatively, you can use a CMS plugin to simplify the process - it's a more user-friendly option. WordPress has a host of caching plugins, and most of them give you options to control the caching headers.
de: Alternativ kannst du auch ein CMS-Plugin verwenden, um den Prozess zu vereinfachen – das ist eine benutzerfreundlichere Option. Für WordPress gibt es eine Vielzahl von Caching-Plugins, und die meisten von ihnen bieten dir die Möglichkeit, die Caching-Header zu steuern.

en: Alumni Of
de: Alumni von

en: American Samoa
de: Amerikanisch-Samoa

en: Ampersand (&)
de: Kaufmanns-Und (&)

en: An XML Sitemap is a list of all your content that search engines use when they crawl your site. This is an essential part of SEO because it contains some important pieces of information that search engines need when crawling your site. The XML Sitemap created by %1$s tells search engines where to find all of the content on your site.
de: Eine XML-Sitemap ist eine Liste all deiner Inhalte, die Suchmaschinen verwenden, wenn sie deine Seite crawlen. Sie ist ein wichtiger Bestandteil der Suchmaschinenoptimierung, denn sie enthält wichtige Informationen, die Suchmaschinen beim Crawlen Deiner Website benötigen. Die von %1$s erstellte XML-Sitemap teilt den Suchmaschinen mit, wo sie alle Inhalte auf deiner Website finden können.

en: An alternate name for your site. This could be an acronym or shorter version of your website name.
de: Ein alternativer Name für deine Website. Das kann ein Akronym oder eine kürzere Version deines Website-Namens sein.

en: An email was sent out to %1$s.
de: Eine E-Mail wurde an %1$s versendet.

en: An error occurred while activating the addon. Please upload it manually or contact support for more information.
de: Beim Aktivieren des Add-ons ist ein Fehler aufgetreten. Bitte lade es manuell hoch oder kontaktiere den Support für weitere Informationen.

en: An error occurred while adding your redirects. Please try again later.
de: Beim Hinzufügen deiner Weiterleitungen ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuche es später noch einmal.

en: An error occurred while analyzing your site.
de: Beim Analysieren deiner Website ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error occurred while changing the addon status. Please try again or contact support for more information.
de: Beim Ändern des Status des Add-ons ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuche es erneut oder kontaktiere den Support für weitere Informationen.

en: An error occurred while fetching keyphrases. Please try again later.
de: Beim Abrufen der Schlüsselbegriffe ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuche es später noch einmal.

en: An error occurred while importing %1$s. Please try again.
de: Beim Importieren von %1$s ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuche es erneut.

en: An error occurred while trying to add the query arg to the blocklist. Please try again later.
de: Beim Versuch, das Abfrage-Argument zur Blockliste hinzuzufügen, ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuche es später noch einmal.

en: An error occurred while trying to delete the query arg. Please try again later.
de: Beim Versuch, das Abfrage-Argument zu löschen, ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuche es später noch einmal.

en: An error occurred while trying to remove the query arg from the blocklist. Please try again later.
de: Beim Versuch, das Abfrage-Argument aus der Blockliste zu entfernen, ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuche es später noch einmal.

en: An error occurred while trying to write to the .htaccess file. Please try again later.
de: Beim Versuch, in die .htaccess-Datei zu schreiben, ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuche es später noch einmal.

en: An example of content from your page/post.
de: Ein Beispiel für den Inhalt deiner Seite/deines Beitrags.

en: An unknown error occurred, please try again later.
de: Es ist ein unbekannter Fehler aufgetreten, bitte versuche es später noch einmal.

en: An update is available for %1$s. %2$sUpgrade to the latest version%3$s%4$s
de: Für %1$sist ein Update verfügbar. %2$sUpgrade auf die neueste Version%3$s%4$s

en: An update is available for %1$s. Upgrade to the latest version to receive all the latest features, bug fixes and security improvements.
de: Es ist eine Aktualisierung für %1$s verfügbar. Aktualisiere auf die neueste Version, um alle neuen Funktionen, Fehlerbehebungen und Sicherheitsverbesserungen zu erhalten.

en: An update is required for this addon to continue to work with %1$s %2$s.
de: Eine Aktualisierung ist erforderlich, damit dieses Add-on weiterhin mit %1$s %2$s funktioniert.

en: An upgrade is required to unlock the following features.
de: Ein Upgrade ist erforderlich, um die folgenden Funktionen freizuschalten.

en: Analyze
de: Analysieren

en: Analyze Competitor Site
de: Konkurrenz-Website analysieren

en: Analyze Headline
de: Überschrift analysieren

en: Analyze this page
de: Diese Seite analysieren

en: Analyzing your content with %1$s keywords is only available to licensed %2$s users. %3$s
de: Die Analyse deines Inhalts mit Schlüsselwörtern aus %1$s ist nur für lizenzierte Benutzer von %2$s verfügbar. %3$s

en: Analyzing...
de: Analysieren …

en: Anchor values are not sent to the server and cannot be redirected.
de: Die Werte von Ankerlinks werden nicht an den Server gesendet und können nicht weitergeleitet werden.

en: And many more...
de: Und viele mehr...

en: Animal Shelter
de: Tierheim

en: Announcements
de: Ankündigungen

en: Annual
de: Jährlich

en: Antigua & Barbuda
de: Antigua und Barbuda

en: Any posts that are assigned to these terms will also be excluded from your sitemap.
de: Alle Beiträge, die diesen Begriffen zugeordnet sind, werden auch von Deiner Sitemap ausgeschlossen.

en: Anyone can see that they are using the %1$s theme.
de: Jeder kann sehen, dass sie das %1$s-Theme verwenden.

en: Anyone can see that you are using the %1$s theme.
de: Jeder kann sehen, dass du das %1$s-Theme verwendest.

en: Apostrophe (')
de: Apostroph (')

en: Append Author Bio to Posts
de: Autoren-Bio an Beiträge anhängen

en: Apply
de: Anwenden

en: Apply Headline
de: Überschrift anwenden

en: Archive
de: Archivieren

en: Archive Date
de: Archiv-Datum

en: Archive Format
de: Archiv-Format

en: Archive Organization
de: Archivierungs-Organisation

en: Archive Title
de: Archiv-Titel

en: Archive format
de: Archiv-Format

en: Archives
de: Archive

en: Archives for
de: Archive für

en: Are you enjoying %1$s?
de: Gefällt dir %1$s?

en: Are you sure you want to activate these addons across the network?
de: Bist du sicher, dass du diese Add-ons im gesamten Netzwerk aktivieren willst?

en: Are you sure you want to activate this addon across the network?
de: Bist du sicher, dass du dieses Add-on im gesamten Netzwerk aktivieren willst?

en: Are you sure you want to block these query args?
de: Bist du sicher, dass du diese Abfrage-Argumente blockieren möchtest?

en: Are you sure you want to block this query arg?
de: Bist du sicher, dass du dieses Abfrage-Argument blockieren möchtest?

en: Are you sure you want to deactivate these addons across the network?
de: Bist du sicher, dass du diese Add-ons im gesamten Netzwerk deaktivieren willst?

en: Are you sure you want to deactivate this addon across the network?
de: Bist du sicher, dass du dieses Add-on im gesamten Netzwerk deaktivieren willst?

en: Are you sure you want to delete all links?
de: Bist du sicher, dass du alle Links löschen willst?

en: Are you sure you want to delete these links?
de: Bist du sicher, dass du diese Links löschen willst?

en: Are you sure you want to delete these pages?
de: Bist du sicher, dass du diese Seiten löschen willst?

en: Are you sure you want to delete these query args?
de: Bist du sicher, dass du diese Abfrage-Argumente löschen möchtest?

en: Are you sure you want to delete this backup?
de: Bist du sicher, dass du dieses Backup löschen willst?

en: Are you sure you want to delete this link?
de: Bist du sicher, dass du diesen Link löschen willst?

en: Are you sure you want to delete this page?
de: Bist du sicher, dass du diese Seite löschen willst?

en: Are you sure you want to delete this query arg?
de: Bist du sicher, dass du dieses Abfrage-Argument löschen möchtest?

en: Are you sure you want to disconnect Google Search Console?
de: Bist du sicher, dass du die Google Search Console abschalten willst?

en: Are you sure you want to disconnect from SEOBoost?
de: Bist du sicher, dass du die Verbindung zu SEOBoost trennen möchtest?

en: Are you sure you want to leave? you have unsaved changes!
de: Willst du die Seite wirklich verlassen? Du hast nicht gespeicherte Änderungen!

en: Are you sure you want to reset SEOBoost logins?
de: Bist du sicher, dass du die Anmeldungen in SEOBoost zurücksetzen möchtest?

en: Are you sure you want to reset the selected settings to default?
de: Bist du sicher, dass du die ausgewählten Einstellungen auf die Standardwerte zurücksetzen willst?

en: Are you sure you want to restore this backup?
de: Bist du sicher, dass du dieses Backup wiederherstellen willst?

en: Are you sure you want to unblock these query args?
de: Bist du sicher, dass du diese Abfrage-Argumente nicht mehr blockieren möchtest?

en: Are you sure you want to unblock this query arg?
de: Bist du sicher, dass du dieses Abfrage-Argument nicht mehr blockieren möchtest?

en: Area Served
de: Servicegebiet

en: Argentina
de: Argentinien

en: Armenia
de: Armenien

en: Article
de: Artikel

en: Article Section
de: Artikelbereich

en: Article Tags
de: Artikel Tags

en: Article Title
de: Artikeltitel

en: Article Type
de: Artkeltyp

en: As a valued user you receive %1$s, automatically applied at checkout!
de: Als geschätzter Benutzer erhältst du %1$s; wird automatisch beim Bezahlen abgezogen!

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: At least one
de: Mindestens eines

en: At least one paragraph is long. Consider using short paragraphs.
de: Mindestens ein Absatz ist zu lang. Denk daran, dass es besser ist, kurze Absätze zu schreiben.

en: At this length, it will get cut off in search results. Try reducing it to about 55 characters.
de: Bei dieser Länge wird er in den Suchergebnissen abgeschnitten. Versuche, ihn auf etwa 55 Zeichen zu reduzieren.

en: Athlete
de: Sportler

en: Atom Feed
de: Atom-Feed

en: Attached Image
de: Angehängtes Bild

en: Attachment
de: Anhang

en: Attachment Parent
de: Übergeordnete Seite des Anhangs

en: Attachments
de: Anhänge

en: Attachments Feed
de: Anhang-Feed

en: Australia
de: Australien

en: Austria
de: Österreich

en: Author
de: Autor

en: Author Archives
de: Autor-Archive

en: Author Bio Block
de: Autoren-Bio-Block

en: Author Biography
de: Biografie des Autors

en: Author Display Name
de: Anzeigename des Autors

en: Author Experience Topics (E-E-A-T)
de: Themen für Autoren-Erfahrungen (E-E-A-T)

en: Author Feeds
de: Autoren-Feeds

en: Author First Name
de: Vorname des Autors

en: Author Info (E-E-A-T)
de: Autoren-Info (E-E-A-T)

en: Author Last Name
de: Nachname des Autors

en: Author Link
de: Link zum Autor

en: Author Link (Alt)
de: Autoren-Link (Alt)

en: Author Name
de: Name des Autors

en: Author Pages
de: Autor-Seiten

en: Author SEO
de: Autoren-SEO

en: Author SEO (E-E-A-T)
de: Autoren-SEO (E-E-A-T)

en: Author SEO (E-E-A-T) is a %1$s Feature
de: Autoren-SEO (E-E-A-T) ist eine Funktion von %1$s

en: Author Schema
de: Autoren-Schema

en: Author Sitemap
de: Autoren-Sitemap

en: Author URL
de: URL des Autors

en: Author archive link (link as text).
de: Link zum Autoren-Archiv (Link als Text).

en: Author archive link (name as text).
de: Link zum Autorenarchiv (Name als Text).

en: Autogenerate %1$s on Upload
de: %1$s beim Hochladen automatisch generieren

en: Autogenerate Descriptions
de: Beschreibungen automatisch erstellen

en: Autogenerate image attributes
de: Bild-Attribute automatisch generieren

en: Automatic Redirects
de: Automatische Weiterleitungen

en: Automatic Updates
de: Automatische Updates

en: Automatically Generate Article Tags
de: Artikel Tags automatisch erstellen

en: Automatically Ping Search Engines
de: Suchmaschinen automatisch anpingen

en: Automatically add content to your site's RSS feed.
de: Füge automatisch Inhalte zum RSS-Feed Deiner Website hinzu.

en: Automotive Business
de: Automobilunternehmen

en: Available as Addon Plugin
de: Verfügbar als Add-on-Plugin

en: Avg. CTR
de: Durchschnittliche Klickrate

en: Avg. Position
de: Durchschnittliche Position

en: Awesome! Google Search Console is connected to your site. This will help you monitor and maintain your site's presence in Google Search results.
de: Wahnsinn! Die Google Search Console ist mit deiner Website verbunden. So kannst du die Präsenz deiner Website in den Google Suchergebnissen überwachen und pflegen.

en: Awesome! These are required for %1$s's Organization schema markup.
de: Wunderbar! Sie werden für das Schema-Markup für eine Organisation in %1$s benötigt.

en: Awesome! These are required for %1$s's Person schema markup.
de: Wunderbar! Sie werden für das Schema-Markup für eine Person in %1$s benötigt.

en: Azerbaijan
de: Aserbaidschan

en: Back
de: Zurück

en: Back to Homepage
de: Zurück zur Homepage

en: Backup Settings
de: Backup-Einstellungen

en: Bad Bot Blocker Logs
de: Protokolle für Bad Bot Blocker

en: Bad Gateway
de: Schlechtes Gateway

en: Bad Request
de: Schlechte Anfrage

en: Baidu Verification Code
de: Baidu-Verifizierungscode

en: Bangladesh
de: Bangladesch

en: Bar
de: Balken

en: Base Directory:
de: Basisverzeichnis:

en: Base URL:
de: Basis-URL:

en: Basic Guide to Google Analytics
de: Grundlegende Anleitung zu Google Analytics

en: Basic Guide to Google Search Console
de: Grundlegende Anleitung zu Google Search Console

en: Basic SEO
de: Basis-SEO

en: Because your headline plays a large role in reader engagement, it's worth spending extra time perfecting it. Many top copywriters spend hours getting their headlines just right - sometimes they spend longer on the headline than the rest of the article!
de: Da die Überschrift eine wichtige Rolle dabei spielt, dein Publikum zu fesseln, lohnt es sich, Zeit darauf zu verwenden, sie zu perfektionieren. Viele erfahrene Werbetexter verbringen Stunden damit, ihre Überschriften zu perfektionieren: Manchmal verbringen sie mehr Zeit mit der Überschrift als mit dem Rest des Artikels!

en: Begin typing a post ID, title or slug to search...
de: Tippe die ID, den Titel oder die Titelform eines Artikels ein, um zu suchen …

en: Begin typing a term ID or name to search...
de: Beginne mit der Eingabe einer Begriffs-ID oder eines Namens, um zu suchen …

en: Beginning & Ending Words
de: Erste und letzte Wörter

en: Beginning Words
de: Erste Wörter

en: Belarus
de: Weißrussland

en: Belgium
de: Belgien

en: Below are the TruSEO scores of your published posts. Take some time to improve your TruSEO score to help increase your rankings.
de: Im Folgenden findest du die TruSEO-Punktzahlen deiner veröffentlichten Beiträge. Nimm dir etwas Zeit, um deine TruSEO-Punktzahl und dein Ranking zu verbessern.

en: Below you can track how your page is performing in search results based on your keyword(s).
de: Nachfolgend kannst du verfolgen, wie deine Seite in den Suchergebnissen auf der Grundlage deines/r Schlüsselworts/e abschneidet.

en: Best Practices for Domains and URLs
de: Bewährte Methoden für Domains und URLs

en: Billing Support
de: Abrechnungs-Unterstützung

en: Bing Verification Code
de: Bing-Verifizierungscode

en: Blank Title Formats Detected
de: Leere Titelformate entdeckt

en: Blended
de: Hybrid

en: Block Bad Bots using HTTP
de: Bad Bots mittels HTTP blockieren

en: Block Key
de: Schlüssel blockieren

en: Block Key & Value
de: Schlüssel & Wert blockieren

en: Block Query Arg
de: Abfrage-Argument blockieren

en: Block Query Args
de: Abfrage-Argumente blockieren

en: Block Referral Spam using HTTP
de: Referral Spam mittels HTTP blockieren

en: Blocked
de: Blockiert

en: Blocked Bots Log
de: Protokoll zu blockierten Bots

en: Blocked bot with IP %1$s -- matched referer %2$s found in blocklist.
de: Bot mit IP %1$s blockiert -- stimmt überein mit Eintrag %2$s in der Blockliste.

en: Blocked bot with IP %1$s -- matched user agent %2$s found in blocklist.
de: Blockierter Bot mit der IP %1$s  -- übereinstimmend mit User-Agent %2$s in der Blockierliste.

en: Blocked by regex:
de: Durch Regex blockiert:

en: Blocked by robots.txt
de: Von robots.txt blockiert

en: Blocked due to access forbidden (403)
de: Blockiert wegen Zugriffsverbot (403)

en: Blocked due to other 4xx issue (not 403, 404)
de: Blockiert aufgrund eines anderen 4xx-Problems (nicht 403, 404)

en: Blocked due to unauthorized request (401)
de: Blockiert wegen unautorisierter Anfrage (401)

en: Blocked!
de: Blockiert!

en: Blog Page Title
de: Blogseiten-Titel

en: Blog Post
de: Blog-Beitrag

en: Bolivia
de: Bolivien

en: Book
de: Buch

en: Boost your E-E-A-T with our latest Author SEO addon!
de: Verbessere dein E-E-A-T mit unserem neuesten Autor-SEO-Add-on!

en: Boost your SEO performance by highlighting the professional expertise and trustworthiness of your authors, aligning with Google's E-E-A-T standards.
de: Steigere deine SEO-Leistung, indem du die fachliche Kompetenz und Vertrauenswürdigkeit deiner Autoren hervorhebst und dich an den E-E-A-T-Standards von Google orientierst.

en: Boost your sales and conversions by up to 15% with real-time social proof notifications. TrustPulse helps you show live user activity and purchases to help convince other users to purchase.
de: Steigere deine Verkäufe und Konversionen um bis zu 15% mit Social-Proof-Benachrichtigungen in Echtzeit. Mit TrustPulse kannst du Nutzeraktivitäten und Käufe in Echtzeit anzeigen, um andere Nutzer von einem Kauf zu überzeugen.

en: Bosnia & Herzegovina
de: Bosnien und Herzegowina

en: Both the www and non-www versions of the URL are redirected to the same site.
de: Sowohl die www- als auch die Nicht-www-Version der URL werden auf dieselbe Website umgeleitet.

en: Both the www and non-www versions of your URL are redirected to the same site.
de: Sowohl die www- als auch die Nicht-www-Version deiner URL werden auf dieselbe Website umgeleitet.

en: Brazil
de: Brasilien

en: Breadcrumb Prefix
de: Breadcrumb-Präfix

en: Breadcrumb Settings
de: Breadcrumb-Einstellungen

en: Breadcrumb Templates
de: Breadcrumb-Templates

en: Breadcrumb Templates is a %1$s Feature
de: Breadcrumb-Templates sind eine Funktion von %1$s

en: Breadcrumbs are an essential part of SEO. By default %1$s will automatically add breadcrumbs to the schema markup that we add to your site and you don't need to make any changes for that to work. Breadcrumbs can also be used as a secondary navigation system that tells users where they are on a website relative to the homepage.
de: Breadcrumbs sind ein wesentlicher Bestandteil von SEO. Standardmäßig fügt %1$s automatisch Breadcrumbs in das Schema Markup ein, das wir Deiner Website hinzufügen, und du musst keine Änderungen vornehmen, damit das funktioniert. Breadcrumbs können auch als sekundäres Navigationssystem verwendet werden, das den Nutzern zeigt, wo sie sich auf einer Website im Vergleich zur Startseite befinden.

en: Breadcrumbs are currently disabled, so this block will be rendered empty. You can enable %1$s's breadcrumb functionality under %2$sGeneral Settings > Breadcrumbs%3$s.
de: Breadcrumbs sind derzeit deaktiviert, daher wird dieser Block leer dargestellt. Du kannst die Breadcrumb-Funktion von %1$s unter %2$sAllgemeine Einstellungen > Breadcrumbs%3$s aktivieren.

en: British Virgin Islands
de: Britische Jungferninseln

en: Broken Link Checker
de: Defekte Links prüfen

en: Broken Link Checker by AIOSEO is an essential tool for ensuring that all internal and external links on your website are functioning correctly. Quickly check your site for broken links and easily fix them to improve SEO.
de: Broken Link Checker von AIOSEO ist ein unverzichtbares Werkzeug, um sicherzustellen, dass alle internen und externen Links auf deiner Website korrekt funktionieren. Überprüfe schnell deine Website auf defekte Links und repariere sie ganz einfach, um deine SEO zu verbessern.

en: Browse documentation, reference material, and tutorials for %1$s.
de: Durchsuche Dokumentation, Referenzmaterial und Tutorials zu %1$s.

[ctx: BuddyPress]
en: Activities (%1$s)
de: Aktivitäten (%1$s)

[ctx: BuddyPress]
en: Activity Action
de: Aktivitäts-Aktion

[ctx: BuddyPress]
en: Activity Content
de: Aktivitäts-Inhalt

[ctx: BuddyPress]
en: Group Description
de: Gruppenbeschreibung

[ctx: BuddyPress]
en: Group Name
de: Gruppenname

[ctx: BuddyPress]
en: Group Type Plural Name
de: Name des Gruppentyps im Plural

[ctx: BuddyPress]
en: Group Type Singular Name
de: Name des Gruppentyps im Singular

[ctx: BuddyPress]
en: Groups (%1$s)
de: Gruppen (%1$s)

[ctx: BuddyPress]
en: Members (%1$s)
de: Mitglieder (%1$s)

[ctx: BuddyPress]
en: Sample Activity Action
de: Beispiel für Aktivitäts-Aktion

[ctx: BuddyPress]
en: Sample Group Name
de: Beispiel-Gruppenname

[ctx: BuddyPress]
en: Sample Type Plural
de: Beispiel für Typ im Plural

[ctx: BuddyPress]
en: Sample Type Singular
de: Beispiel für Typ im Singular

[ctx: BuddyPress]
en: Sample activity content
de: Beispiel für Aktivitäts-Inhalt

[ctx: BuddyPress]
en: Sample group description
de: Beispiel-Gruppenbeschreibung

[ctx: BuddyPress]
en: The activity action.
de: Die Aktivitäts-Aktion.

[ctx: BuddyPress]
en: The activity content.
de: Der Aktivitäts-Inhalt.

[ctx: BuddyPress]
en: The group description.
de: Die Gruppenbeschreibung.

[ctx: BuddyPress]
en: The group name.
de: Der Gruppenname.

[ctx: BuddyPress]
en: The group type plural name.
de: Der Name des Gruppentyps im Plural.

[ctx: BuddyPress]
en: The group type singular name.
de: Der Name des Gruppentyps im Singular.

en: Build a Better %1$s
de: Baue ein besseres %1$s

en: Bulgaria
de: Bulgarien

en: Bulk Actions
de: Mehrfachaktionen

en: Bulk Editing
de: Mehrfachbearbeitung

en: Business Info
de: Unternehmensinformationen

en: Business Info and Location blocks, widgets and shortcodes
de: Blöcke, Widgets und Shortcodes für Unternehmensinformationen und Standorte

en: Businesses
de: Unternehmen

en: By allowing us to track usage data we can better help you as we will know which WordPress configurations, themes and plugins we should test.
de: Wenn du uns erlaubst, die Nutzungsdaten zu verfolgen, können wir dir besser helfen, weil wir dann wissen, welche WordPress-Konfigurationen, Themes und Plugins wir testen sollten.

en: By default Admins have access to %1$sall SEO site settings%2$s
de: Standardmäßig haben Administratoren Zugriff auf %1$salle SEO-Einstellungen der Website%2$s.

en: By default Authors have access to %1$sSEO settings for individual pages and posts that they already have permission to edit.%2$s
de: Standardmäßig können Personen mit der Rolle „Autor“ auf die %1$s SEO-Einstellungen für einzelne Seiten und Beiträge zugreifen, für die sie bereits Bearbeitungsrechte haben.%2$s

en: By default Contributors have access to %1$sSEO settings for individual pages and posts that they already have permission to edit.%2$s
de: Standardmäßig haben Personen mit der Rolle „Mitarbeiter“ Zugriff auf %1$s SEO-Einstellungen für einzelne Seiten und Beiträge, für die sie bereits Bearbeitungsrechte haben.%2$s

en: By default Editors have access to %1$sSEO settings for General Settings, Search Appearance, Social Networks, and Redirects as well as all settings for individual pages and posts.%2$s
de: Standardmäßig haben Personen mit der Rolle „Redakteur“ Zugriff auf %1$s SEO-Einstellungen für Haupteinstellungen, Suchdarstellung, Soziale Netzwerke und Weiterleitungen sowie auf alle Einstellungen für einzelne Seiten und Beiträge.%2$s

en: By default SEO Editors have access to %1$sSEO settings for individual pages and posts.%2$s
de: Standardmäßig haben SEO-Redakteure Zugriff auf %1$s Einstellungen für einzelne Seiten und Artikel.%2$s

en: By default SEO Managers have access to %1$sSEO settings for General Settings, Sitemaps, Link Assistant, Redirects, Local SEO, and individual pages and posts.%2$s
de: Standardmäßig haben SEO-Manager Zugriff auf %1$sSEO-Einstellungen für Allgemeine Einstellungen, Sitemaps, Link-Assistent, Weiterleitungen, Lokale SEO sowie einzelne Seiten und Beiträge.%2$s

en: By default the %1$s role %2$shas no access%3$s to %4$s settings.
de: Standardmäßig haben Personen mit der Rolle %1$s %2$s keinen Zugriff auf%3$s die %4$s-Einstellungen.

en: By default, only Administrators have permission to manage %1$s within WordPress. With Access Controls, you can easily extend access permissions to other user roles.
de: Standardmäßig haben nur Administratoren die Berechtigung, %1$s in WordPress zu verwalten. Mit der Zugriffssteuerung kannst du die Zugriffsrechte ganz einfach auf andere Benutzerrollen ausweiten.

en: CSS files appear in many places, including frameworks (like Bootstrap), themes and templates, and third-party plugins.
de: CSS-Dateien sind an vielen Stellen zu finden, z. B. in Frameworks (wie Bootstrap), Themes und Templates sowie Plugins von Drittanbietern.

en: CSV example file
de: CSV-Beispieldatei

en: CTR
de: Klickrate

en: Cambodia
de: Kambodscha

en: Cameroon
de: Kamerun

en: Canada
de: Kanada

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Cancelled
de: Abgebrochen

en: Canonical URL
de: Kanonische URL

en: Cape Verde
de: Kap Verde

en: Caption
de: Bildunterschrift

en: Caption for the current media file.
de: Bildunterschrift für die aktuelle Mediendatei.

en: Car
de: Auto

en: Card Type
de: Kartentyp

en: Casing
de: Groß-/Kleinschreibung

en: Catalan
de: Katalanisch

en: Categories
de: Kategorien

en: Category
de: Kategorie

en: Category Hierarchy
de: Kategorien-Hierarchie

en: Category Name
de: Kategorien-Bezeichnung

en: Cause
de: Anliegen

en: Central African Republic
de: Zentralafrikanische Republik

en: Chad
de: Tschad

en: Change Frequency
de: Frequenz ändern

en: Character Count
de: Zeichenanzahl

en: Check how your site scores with our SEO analyzer and compare against your competitor's site.
de: Überprüfe die Punktzahl deiner Website mit unserem SEO-Analyse-Tool und vergleiche sie mit der deiner Konkurrenten.

en: Check this if you want your categories for a given post used as the Meta Keywords for this post (in addition to any keywords you specify on the Edit Post screen).
de: Markiere dieses Feld, wenn du Kategorien für einen bestimmten Beitrag (zusätzlich zu allen Schlüsselwörtern, die die beim Bearbeiten des Beitrags festlegst) als Meta-Schlüsselwörter verwenden möchtest.

en: Check this if you want your keywords on your Posts page (set in WordPress under Settings, Reading, Front Page Displays) and your archive pages to be dynamically generated from the keywords of the posts showing on that page. If unchecked, it will use the keywords set in the edit page screen for the posts page.
de: Markiere diese Option, wenn du möchtest, dass die Schlüsselwörter für deine Beitagsseite (in WordPress unter „Einstellungen“, „Lesen“, „Deine Homepage zeigt“ festgelegt) und deine Archivseiten dynamisch aus den Schlüsselwörtern der Beiträge, die auf dieser Seite angezeigt werden, generiert werden. Wenn diese Option nicht angekreuzt ist, werden die Schlüsselwörter verwendet, die im Bildschirm zum Bearbeiten der Seite für die Beitragsseite festgelegt wurden.

en: Check this if you want your tags for a given post used as the Meta Keywords for this post (in addition to any keywords you specify on the Edit Post screen).
de: Markiere dieses Feld, wenn du die für einen Beitrag verwendeten Schlagwörter (zusätzlich zu den bei der Beitragsbearbeitung festgelegten Schlüsselwörtern) als Meta-Schlüsselwörter für diesen Beitrag verwenden möchtest.

en: Check this if you would like to remove ALL %1$s data upon plugin deletion. All settings and SEO data will be unrecoverable.
de: Aktiviere dieses Kontrollkästchen, wenn du möchtest, dass ALLE %1$s Daten beim Löschen des Plugins entfernt werden. Alle Einstellungen und SEO-Daten sind dann nicht mehr wiederherstellbar.

en: Checkout Page
de: Bezahlseite

en: Childcare
de: Kinderbetreuung

en: Childrens Event
de: Kinderveranstaltung

en: Choose Features
de: Funktionen auswählen

en: Choose Image
de: Bild auswählen

en: Choose a File
de: Datei wählen

en: Choose a Person
de: Person auswählen

en: Choose a Post Type
de: Inhaltstyp auswählen

en: Choose a plugin to import Local SEO directly into %1$s.
de: Wähle ein Plugin, um Local SEO direkt in %1$szu importieren.

en: Choose a plugin to import SEO data directly into %1$s.
de: Wähle ein Plugin, um die SEO-Daten direkt in %1$s zu importieren.

en: Choose country
de: Land auswählen

en: Choose whether %1$s should automatically append a compact author bio at the end of every post. You can also manually insert the author bio using the Author Bio block.
de: Lege fest, ob %1$s am Ende jedes Beitrags automatisch eine kompakte Autoren-Bio einfügen soll. Du kannst die Autoren-Bio auch manuell über den Block „Autoren-Bio“ einfügen.

en: Choose whether the site represents a person or an organization.
de: Wähle aus, ob die Website eine Person oder eine Organisation repräsentiert.

en: Choose whether you want to use the OG data from the Facebook tab in your individual pages/posts by default.
de: Wähle aus, ob du die Open-Graph-Daten des Facebook-Tabs standardmäßig in deinen einzelnen Seiten/Artikeln verwenden möchtest.

en: Choose whether your %1$s should be included in search results. If you select "No", then your %1$s will be noindexed and excluded from the sitemap so that search engines ignore them.
de: Wähle aus, ob deine %1$s in den Suchergebnissen enthalten sein sollen. Wenn du „Nein“ wählst, werden deine %1$s nicht indexiert und aus der Sitemap ausgeschlossen, sodass Suchmaschinen sie ignorieren.

en: Choose which casing should be applied to the attribute.
de: Wähle aus, ob Groß-/ oder Kleinschreibung auf das Attribut angewendet werden soll.

en: City
de: Ort

en: Clean uploaded image filenames
de: Dateinamen hochgeladener Bilder bereinigen

en: Clean-param must start with at least one param which is optionally followed by one path.
de: „Clean-param“ muss mit mindestens einem Parameter beginnen, dem optional ein Pfad folgt.

en: Clear
de: Leeren

en: Clear 404 Logs
de: 404-Protokolle löschen

en: Clear Bad Bot Blocker Logs
de: Protokolle für Bad Bot Blocker löschen

en: Clear Redirect Logs
de: Weiterleitungsprotokolle löschen

en: Cleared
de: Gelöscht

en: Click here
de: Hier klicken

en: Click here to learn more
de: Hier klicken, um mehr zu erfahren

en: Click on the tags below to insert variables into your %1$s attribute.
de: Klicke auf die unten stehenden Tags, um Variablen in dein %1$s-Attribut einzufügen.

en: Click on the tags below to insert variables into your description.
de: Klicke auf die Tags unten, um Variablen in deine Beschreibung einzufügen.

en: Click on the tags below to insert variables into your home page title.
de: Klicke auf die Tags unten, um Variablen in deinen Homepage-Titel einzufügen.

en: Click on the tags below to insert variables into your meta description.
de: Klicke auf die Tags unten, um Variablen in deine Meta-Beschreibung einzufügen.

en: Click on the tags below to insert variables into your site name.
de: Klicke auf die Tags unten, um Variablen in deinen Website-Namen einzufügen.

en: Click on the tags below to insert variables into your site title.
de: Klicke auf die Tags unten, um Variablen in deinen Homepage-Titel einzufügen.

en: Click on the tags below to insert variables into your template.
de: Klicke auf die Schlagwörter unten, um Variablen in dein Template einzufügen.

en: Click on the tags below to insert variables into your title.
de: Klicke auf die Tags unten, um die Variablen in deinen Titel einzufügen.

en: Click to Copy
de: Zum Kopieren klicken

en: Click to Sort...
de: Zum Sortieren klicken …

en: Clicks
de: Klicks

en: Close
de: Schließen

en: Close and Exit Wizard Without Saving
de: Schließen und Beenden des Assistenten, ohne zu speichern

en: Closed
de: Geschlossen

en: Code Snippets
de: Code-Snippets

en: Collection Page
de: Kollektionsseite

en: Colombia
de: Kolumbien

en: Comedy Event
de: Comedy Veranstaltung

en: Common Words
de: Gängige Wörter

en: Compact Archives
de: Kompakte Archive

en: Company
de: Firma

en: Compare Revisions of
de: Vergleiche Revisionen von

en: Compare any two revisions
de: Zwei beliebige Revisionen vergleichen

en: Compare the percentages of your results to the goal for each category and adjust as necessary.
de: Vergleiche die prozentualen Ergebnisse mit dem Zielwert für jede Kategorie und nimm eventuelle Anpassungen vor.

en: Competitors
de: Wettbewerber

en: Complete SEO Checklist
de: Vollständige SEO-Checkliste

en: Complete Site Audit Checklist
de: Vollständige Checkliste für die Prüfung der Website

en: Complete Support
de: Vollständiger Support

en: Complete documentation on usage tracking is available %1$shere%2$s.
de: Lies die %1$sDokumentation zur Nutzungsüberwachung%2$s.

en: Complete support for schema markup so you can get more clicks and traffic with rich snippets.
de: Vollständige Unterstützung für Schema-Markup, damit du mit Rich Snippets mehr Klicks und Traffic bekommst.

en: Configure Local SEO
de: Lokale SEO konfigurieren

en: Configure Schema Markup for your content. Search engines use structured data to display rich results in SERPs.
de: Konfiguriere Schema-Markup für deine Inhalte. Suchmaschinen verwenden strukturierte Daten, um aussagekräftige Ergebnisse in den SERPs anzuzeigen.

en: Configure Sitemap
de: Sitemap konfigurieren

en: Configure how your website content will look in Google, Bing and other search engines.
de: Konfiguriere, wie dein Website-Inhalt in Google, Bing und anderen Suchmaschinen aussehen soll.

en: Conflicting Plugins Detected
de: Kollidierende Plugins entdeckt

en: Congo - Brazzaville
de: Kongo – Brazzaville

en: Congo - Kinshasa
de: Kongo – Kinshasa

en: Congratulations, your site is now SEO ready!
de: Herzlichen Glückwunsch, deine Website ist jetzt SEO-tauglich!

en: Connect
de: Verbinden

en: Connect Your Site to Google Search Console
de: Verbinde deine Website mit der Google Search Console

en: Connect Your Site with Google Search Console
de: Verbinde deine Website mit der Google Search Console

en: Connect to AIOSEO
de: Mit AIOSEO verbinden

en: Connect to Google Search Console
de: Mit Google Search Console verbinden

en: Connect to Google to automatically add sitemaps and keep them in sync.
de: Verbinde dich mit Google, um automatisch Sitemaps hinzuzufügen und sie zu synchronisieren.

en: Connect to SEOBoost
de: Mit SEOBoost verbinden

en: Connect to SEOBoost to get access to the Writing Assistant.
de: Stelle eine Verbindung mit SEOBoost her, um Zugriff auf den Schreibassistenten zu erhalten.

en: Connect to an Existing Account
de: Mit einem bestehenden Konto verbinden

en: Connect with %1$s
de: Mit %1$s verbinden

en: Connect with Google Search Console to track how your site is performing in search rankings and generate reports with actionable insights that help you get the most out of your content. (Elite plan only)
de: Verbinde dich mit der Google Search Console, um zu verfolgen, wie deine Website in den Suchergebnissen abschneidet, und generiere Berichte mit verwertbaren Erkenntnissen, die dir helfen, das Optimum aus deinen Inhalten herauszuholen. (nur Elite-Tarif)

en: Connect with your visitors after they leave your website with the leading web push notification software. Over 10,000+ businesses worldwide use PushEngage to send 15 billion notifications each month.
de: Verbinde dich mit deinen Besuchern, nachdem sie deine Website verlassen haben, mit der führenden Web-Push-Benachrichtigungssoftware. Über 10.000 Unternehmen weltweit verwenden PushEngage, um jeden Monat 15 Milliarden Benachrichtigungen zu senden.

en: Connect your site to Google Search Console to receive insights on how content is being discovered. Identify areas for improvement and drive traffic to your website.
de: Verbinde deine Website mit Google Search Console, um zu erfahren, wie deine Inhalte gefunden werden. Erkenne Bereiche, die du verbessern kannst, und steigere den Traffic auf deiner Website.

en: Connecting...
de: Verbindung wird hergestellt...

en: Consecutive sentences
de: Aufeinanderfolgende Sätze

en: Constants
de: Konstanten

en: Contact Info
de: Kontaktinformationen

en: Contact Page
de: Kontaktseite

en: Contact Page URL
de: URL der Kontaktseite

en: Contact Page URL:
de: URL der Kontaktseite:

en: Content
de: Inhalt

en: Content Decay Tracking
de: Verfolgung des Verfalls von Inhalten

en: Content Drop
de: Inhalt löschen

en: Content Performance
de: Inhalts-Performance

en: Content Rankings
de: Inhalts-Rankings

en: Content Summary
de: Inhaltszusammenfassung

en: Content Types
de: Inhaltstypen

en: Content length
de: Länge des Inhalts

en: Continue Reading
de: Weiterlesen

en: Contractor
de: Auftragnehmer

en: Contributor
de: Mitarbeiter

en: Control the priority & frequency of each Post, Page, Category, Tag, etc.
de: Steuere die Priorität und Häufigkeit für die einzelnen Beiträge, Seiten, Kategorien, Schlagwörter usw.

en: Control the priority & frequency per Post Type/Taxonomy
de: Steuere die Priorität und Häufigkeit pro Inhaltstyp/Taxonomie

en: Control the title, alt tag, caption, description and filename of your images (Plus, Pro & Elite plans only)
de: Steuere den Titel, das Alt-Tag, die Bildunterschrift, die Beschreibung und den Dateinamen deiner Bilder (nur Tarife Plus, Pro & Elite)

en: Conversion Tools
de: Conversion-Werkzeuge

en: Convert casing of image attributes
de: Groß-/Kleinschreibung für Bildattribute umwandeln

en: Cook Islands
de: Cookinseln

en: Copied!
de: Kopiert!

en: Copy the error message above and paste it in a message to the %1$s support team.
de: Kopiere die obige Fehlermeldung und füge sie in eine Nachricht an das %1$s-Supportteam ein.

en: Copy to Clipboard
de: In Zwischenablage kopieren

en: Cornerstone Content is a %1$s feature. %2$s
de: Cornerstone Content ist eine Funktion von %1$s. %2$s

en: Cornerstone content refers to the most  important and informative articles or pages on your website that serve as the foundation for your content strategy. AIOSEO uses cornerstone content for
de: Bei Cornerstone Content handelt es sich um die wichtigsten und informativsten Artikel oder Seiten auf deiner Website, die als Grundlage für deine Content-Strategie dienen. AIOSEO verwendet Eckpfeiler-Inhalte für

en: Corporation
de: Unternehmen

en: Could Be Better
de: Könnte besser sein

en: Could not install upgrade. Please download from %1$s and install manually.
de: Das Upgrade konnte nicht installiert werden. Bitte lade es von %1$s herunter und installiere es manuell.

en: Could you please do us a BIG favor and give it a 5-star rating on WordPress to help us spread the word and boost our motivation?
de: Könntest du uns bitte einen großen Gefallen tun und eine 5-Sterne-Bewertung auf WordPress abgeben, um uns zu helfen, die Nachricht zu verbreiten und unsere Motivation zu steigern?

en: Count
de: Anzahl

en: Country
de: Land

en: Country code
de: Ländercode

en: Course
de: Kurs

en: Crawl Allowed?
de: Crawl erlaubt?

en: Crawl Cleanup
de: Crawl-Optimierung

en: Crawl Cleanup changes you should know about
de: Änderungen bei der Crawl-Optimierung, die du kennen solltest

en: Crawl allowed by robots.txt
de: Crawl durch robots.txt erlaubt

en: Crawl blocked by robots.txt
de: Crawl durch robots.txt blockiert

en: Crawl-delay must be a number starting from 1.
de: Crawl-Verzögerung muss eine Zahl sein, die mit 1 beginnt.

en: Crawled As:
de: Gecrawlt als:

en: Create Backup
de: Backup erstellen

en: Create Group
de: Gruppe erstellen

en: Create New Post
de: Neuen Beitrag erstellen

en: Create a Free Account
de: Kostenloses Konto erstellen

en: Create and manage redirects for your broken links.
de: Erstelle und verwalte Weiterleitungen für deine defekten Links.

en: Create, manage and monitor redirects for 404's or modified posts + server redirects, full site redirects and site aliases (Pro & Elite plans only)
de: Erstellen, Verwalten und Überwachen von Weiterleitungen für 404-Beiträge oder geänderte Beiträge + Server-Weiterleitungen, vollständige Website-Weiterleitungen und Website-Aliase (nur Tarife Pro & Elite)

en: Croatia
de: Kroatien

en: Cuba
de: Kuba

en: Currencies Accepted
de: Akzeptierte Währungen

en: Current Date
de: Aktuelles Datum

en: Current Day
de: Aktueller Tag

en: Current Item
de: Aktuelles Element

en: Current Month
de: Aktueller Monat

en: Current Score
de: Aktuelle Punktzahl

en: Current Year
de: Aktuelles Jahr

en: Current or first category title.
de: Aktueller oder erster Kategorietitel.

en: Current or first term link (link as text).
de: Aktueller oder erster Begriff-Link (Link als Text).

en: Current or first term link (name as text).
de: Aktueller oder erster Begriff-Link (Name als Text).

en: Custom Breadcrumb Templates
de: Individuelle Breadcrumb-Templates

en: Custom Field
de: Individuelles Feld

en: Custom Field Name
de: Individueller Feldname

en: Custom Field Support
de: Unterstützung für individuelle Felder

en: Custom Fields
de: Individuelle Felder

en: Custom Fields is a %1$s Feature
de: Individuelle Felder ist eine Funktion von %1$s

en: Custom HTML templates
de: Individuelle HTML-Templates

en: Custom Image
de: Eigenes Image

en: Custom Marker
de: Individuelle Markierung

en: Custom Robots.txt Preview
de: Vorschau für individuelle robots.txt

en: Custom Role
de: Individuelle Rolle

en: Custom Rules
de: Individuelle Regeln

en: Custom Schema
de: Individuelles Schema

en: Custom Taxonomies are a PRO Feature
de: Individuelle Taxonomien sind eine PRO-Funktion

en: Custom Taxonomy Support is a %1$s Feature
de: Die Unterstützung individueller Taxonomien ist eine Funktion von %1$s

en: Custom field names with spaces detected
de: Individuelle Feldnamen mit Leerzeichen erkannt

en: Custom separator:
de: Individuelles Trennzeichen:

en: Customer Data
de: Kundendaten

en: Customer Support
de: Kundendienst

en: Cyprus
de: Zypern

en: Czechia
de: Tschechische Republik

en: Côte d’Ivoire
de: Côte d'Ivoire

en: DRAFT
de: ENTWURF

en: Daily
de: Täglich

en: Dance Event
de: Tanzveranstaltung

en: Danish
de: Dänisch

en: Dashboard Widgets
de: Dashboard-Widgets

en: Dashboard Widgets is a %1$s feature. %2$s
de: Dashboard-Widgets sind eine Funktion von %1$s. %2$s

en: Dashes (-)
de: Bindestriche (-)

en: Data: %1$.2f MB / Index: %2$.2f MB / Engine: %3$s / Collation: %4$s
de: Daten: %1$.2f MB / Index: %2$.2f MB / Engine: %3$s / Kollation: %4$s

en: Database
de: Datenbank

en: Database Powered By
de: Datenbank läuft unter

en: Database Size
de: Datenbankgröße

en: Database Tools
de: Datenbank-Tools

en: Database Version
de: Datenbank-Version

en: Dataset
de: Datensatz

en: Date Archive Pages
de: Datumsarchiv-Seiten

en: Date Archive Sitemap
de: Datumsarchiv-Sitemap

en: Date Archives
de: Datumsarchive

en: Day
de: Tag

en: Day-by-Day Basis
de: Täglich

en: Deactivate
de: Deaktivieren

en: Deactivate All Features
de: Alle Funktionen deaktivieren

en: Deactivate License
de: Lizenz deaktivieren

en: Deactivated
de: Deaktiviert

en: Deactivation failed. Please check permissions and try again.
de: Die Deaktivierung ist fehlgeschlagen. Bitte überprüfe die Berechtigungen und versuche es erneut.

en: Decide whether you want your site's URLs to include a "www", or if you prefer a plain domain name. There are marketing pros and cons for each choice, but neither one is better or worse for SEO purposes - as long as you're consistent.
de: Entscheide Dich, ob die URLs Deiner Website ein „www“ enthalten sollen oder ob du den reinen Domainnamen bevorzugst. Beide Varianten haben Vor- und Nachteile, aber für SEO-Zwecke ist keine der Varianten besser oder schlechter – solange du konsequent bist.

en: Dedicated HTML Sitemaps do not work while using "plain" permalinks. Please update your %1$spermalink structure%2$s to use this option.
de: Dedizierte HTML-Sitemaps funktionieren nicht, wenn du „einfache“ Permalinks verwendest. Bitte aktualisiere deine %1$sPermalink-Struktur%2$s, um diese Option zu nutzen.

en: Dedicated Page
de: Dedizierte Seite

en: Default
de: Standard

en: Default (Set under Social Networks)
de: Standard (in Soziale Netzwerke festgelegt)

en: Default Card Type
de: Standard-Kartentyp

en: Default Image (Set Below)
de: Standardbild (unten festgelegt)

en: Default Image Source (Set in Social Networks)
de: Standard-Bildquelle (in Soziale Netzwerke festgelegt)

en: Default Language
de: Standardsprache

en: Default Object Type (Set in Social Networks)
de: Standard-Objekttyp (in Soziale Netzwerke festgelegt)

en: Default Post Facebook Image
de: Standard-Beitragsbild bei Facebook

en: Default Post Image Source
de: Standard-Bildquelle für Beiträge

en: Default Post Type Object Types
de: Standard Inhalt Objekttypen

en: Default Post X Image
de: Standard-Beitragsbild für X

en: Default Region
de: Standard-Region

en: Default Social Share Image
de: Standardbild zum Teilen in sozialen Netzwerken

en: Default Taxonomy Object Types
de: Standard-Objekttypen für Taxonomie

en: Default Taxonomy Object Types is a %1$s feature. %2$s
de: Die Standard-Objekttypen für Taxonomien sind eine Funktion von %1$s. %2$s

en: Default Term Facebook Image
de: Standard-Facebook-Bild für Begriff

en: Default Term Image Source
de: Standard-Bildquelle für Begriff

en: Default Term Image Source is a %1$s feature. %2$s
de: Die Standard-Bildquelle für Begriff ist eine Funktion von %1$s. %2$s

en: Default Term X Image
de: Standard-Begriffsbild für X

en: Default settings that just work
de: Standardeinstellungen, die einfach funktionieren

en: Default template for all pages.
de: Standard-Template für alle Seiten.

en: Delete
de: Löschen

en: Delete All %1$s Links
de: Alle Links des Typs %1$s löschen

en: Delete Link
de: Link löschen

en: Delete Page
de: Seite löschen

en: Delete Query Arg
de: Abfrage-Argument löschen

en: Delete Query Args
de: Abfrage-Argumente löschen

en: Delete Rule
de: Regel löschen

en: Delete Static Files
de: Statische Dateien löschen

en: Delete selected pages
de: Ausgewählte Seiten löschen

en: Delivery Event
de: Lieferungsveranstaltung

en: Denmark
de: Dänemark

en: Dentist
de: Zahnarzt

en: Depending on the amount of content on your site, this process can take some time. You can safely leave this page and check back later.
de: Je nach Menge der Inhalte auf Deiner Seite kann dieser Vorgang einige Zeit dauern. Du kannst diese Seite getrost verlassen und später wieder vorbeischauen.

en: Depending on the number of posts being scanned, this process can take some time. You can safely leave this page and check back later.
de: Je nach Anzahl der zu überprüfenden Beiträge kann dieser Vorgang einige Zeit dauern. Du kannst diese Seite getrost verlassen und später wieder vorbeischauen.

en: Descending
de: Absteigend

en: Description
de: Beschreibung

en: Description Format
de: Beschreibungs-Format

en: Description for the current media file.
de: Beschreibung für die aktuelle Mediendatei.

en: Descriptions
de: Beschreibungen

en: Desktop user agent
de: Desktop Benutzer-Agent

en: Detailed Address, Contact and Payment Info
de: Detaillierte Adresse, Kontakt- und Zahlungsinformationen

en: Did you know that %1$s Pro allows you to choose a %2$sprimary category%3$s for your posts? This feature works hand in hand with our powerful Breadcrumbs template to give you full navigational control to help improve your search rankings!
de: Wusstest du, dass %1$s Pro dir die Möglichkeit gibt, eine %2$sprimäre Kategorie%3$s für deine Beiträge zu wählen? Diese Funktion arbeitet Hand in Hand mit unserem leistungsstarken Breadcrumbs-Template, um dir die volle Kontrolle über die Navigation zu geben und deine Rankings in den Suchmaschinen zu verbessern!

en: Did you know you can automatically add internal links using Link Assistant? %1$s
de: Wusstest du, dass du mit dem Link-Assistenten automatisch interne Links hinzufügen kannst? %1$s

en: Didn't expect to see this? Make sure your sitemap is enabled and your content is set to be indexed. %1$sLearn More →%2$s
de: Du hast nicht damit gerechnet, das zu sehen? Vergewissere dich, dass deine Sitemap aktiviert ist und dein Inhalt indexiert werden soll. %1$sMehr erfahren →%2$s

en: Directive
de: Direktive

en: Director
de: Regisseur

en: Directory Listing seems to be disabled on the server.
de: Die Verzeichnisliste (Directory Listing) scheint auf dem Server deaktiviert zu sein.

en: Directory Listing seems to be disabled on your server.
de: Die Verzeichnisliste (Directory Listing) scheint auf deinem Server deaktiviert zu sein.

en: Directory Listing seems to be enabled on the server.
de: Die Verzeichnisliste (Directory Listing) scheint auf dem Server aktiviert zu sein.

en: Directory Listing seems to be enabled on your server.
de: Die Verzeichnisliste (Directory Listing) scheint auf deinem Server aktiviert zu sein.

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Disabling the global RSS feed is NOT recommended. This will prevent users from subscribing to your content and can hurt your SEO rankings.
de: Die Deaktivierung des globalen RSS-Feeds wird NICHT empfohlen. Dadurch werden Benutzer daran gehindert, deine Inhalte zu abonnieren, und dein SEO-Ranking kann darunter leiden.

en: Disallow
de: Nicht zulassen

en: Discard Changes
de: Änderungen verwerfen

en: Disconnect
de: Trennen

en: Dismiss
de: Verwerfen

en: Dismiss All
de: Alle verwerfen

en: Dismissed Notifications
de: Benachrichtigungen verwerfen

en: Display Block
de: Block anzeigen

en: Display HTML Sitemap
de: HTML-Sitemap anzeigen

en: Display Info
de: Infos anzeigen

en: Display Opening Hours
de: Öffnungszeiten anzeigen

en: Display Settings
de: Anzeigeeinstellungen

en: Display complete category hierarchy even if not selected on each individual post.
de: Zeig die komplette Kategorienhierarchie an, auch wenn sie nicht für jeden einzelnen Beitrag ausgewählt wurde.

en: Display the current page breadcrumb.
de: Zeigt den Breadcrumb der aktuellen Seite an.

en: Display the sitemap on a dedicated page:
de: Zeige die Sitemap auf einer speziellen Seite an:

en: Displayed when the business is closed.
de: Wird angezeigt, wenn das Geschäft geschlossen ist.

en: Displayed when the business is open all day long.
de: Wird angezeigt, wenn das Geschäft den ganzen Tag über geöffnet ist.

en: Dive into your top-performing pages with %1$s and uncover growth opportunities.
de: Untersuche deine leistungsstärksten Seiten mit %1$s und entdecke Wachstumschancen.

en: Djibouti
de: Dschibuti

en: Do you get a blank sitemap or 404 error?
de: Du bekommst eine leere Sitemap oder einen 404-Fehler?

en: Do you have multiple authors?
de: Gibt es mehrere Autoren?

en: Docs
de: Dokumente

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Domain Activations
de: Domain-Aktivierungen

en: Domain Activations is an %1$s Feature
de: Domain-Aktivierungen sind eine Funktion von %1$s

en: Domains Report
de: Domain-Bericht

en: Dominican Republic
de: Dominikanische Republik

en: Don't try to force keywords into sub-headings if they feel unnatural. It will send the wrong message to your readers, possibly driving them away.
de: Versuche nicht, Schlüsselwörter in die Zwischenüberschriften zu zwingen, wenn sie sich unnatürlich anfühlen. Das vermittelt deinen Lesern die falsche Botschaft und vertreibt sie möglicherweise.

en: Don't update the modified date
de: Das Änderungsdatum nicht aktualisieren

en: Done
de: Fertig

en: Down
de: Nach unten

en: Download Sample CSV File
de: Beispiel-CSV-Datei herunterladen

en: Download System Info File
de: Systeminfo-Datei herunterladen

en: Drink
de: Getränk

en: Driving Directions
de: Wegbeschreibung

en: Drop (%)
de: Rückgang (%)

en: Dry Cleaning/Laundry
de: Chemische Reinigung/Wäscherei

en: Due to a bug in the previous version of %1$s, your homepage title and description may have changed. Please take a minute to review your homepage settings to verify that they are correct.
de: Aufgrund eines Fehlers in der vorherigen Version von %1$s haben sich der Titel und die Beschreibung deiner Homepage möglicherweise geändert. Bitte nimm dir eine Minute Zeit und überprüfe deine Homepage-Einstellungen, um sicherzustellen, dass sie korrekt sind.

en: Due to some changes in how our Open Graph integration works, your Facebook Titles and Descriptions may have changed. You were using the following options that have been removed:
de: Aufgrund einiger Änderungen in der Funktionsweise unserer Integration von Open Graph haben sich deine Facebook-Titel und -Beschreibungen möglicherweise geändert. Du hast die folgenden Optionen verwendet, die nun entfernt wurden:

en: Duplicate Open Graph meta tags were found.
de: Es wurden doppelte Open-Graph-Meta-Tags gefunden.

en: Dutch
de: Niederländisch

en: Dynamically Generate
de: Dynamisch generieren

en: Dynamically Generate Meta Keywords
de: Meta-Keywords dynamisch erstellen

en: Dynamically creates the XML Sitemap instead of using a static file.
de: Erstellt die XML-Sitemap dynamisch, anstatt eine statische Datei zu verwenden.

en: E-E-A-T for Higher Rankings
de: E-E-A-T für höhere Rankings

en: Easily create and manage redirects for your broken links to avoid confusing search engines and users, as well as losing valuable backlinks.
de: Erstelle und verwalte Weiterleitungen für deine defekten Links, um Suchmaschinen und Nutzer nicht zu verwirren und keine wertvollen Backlinks zu verlieren.

en: Easily display Facebook content on your WordPress site without writing any code. Comes with multiple templates, ability to embed albums, group content, reviews, live videos, comments, and reactions.
de: Präsentiere deinen Facebook-Content sehr einfach auf deiner WordPress-Website, ganz ohne Programmierung. Es gibt mehrere Vorlagen und die Möglichkeit, Alben, Gruppeninhalte, Bewertungen, Live-Videos, Kommentare und Reaktionen einzubetten.

en: Easily display Instagram content on your WordPress site without writing any code. Comes with multiple templates, ability to show content from multiple accounts, hashtags, and more. Trusted by 1 million websites.
de: Präsentiere deinen Instagram-Content sehr einfach auf deiner WordPress-Website, ganz ohne Programmierung. Mit mehreren Vorlagen, der Möglichkeit, Inhalte von mehreren Accounts anzuzeigen, Hashtags und mehr. 1 Million Websites vertrauen darauf.

en: Easily display Twitter content in WordPress without writing any code. Comes with multiple layouts, ability to combine multiple Twitter feeds, Twitter card support, tweet moderation, and more.
de: Präsentiere deine Twitter-Inhalte ganz einfach auf deiner WordPress-Website, ganz ohne Programmierung. Es gibt mehrere Layouts, die Möglichkeit, mehrere Twitter-Feeds zu kombinieren, Unterstützung für Twitter-Karten, Tweet-Moderation und mehr.

en: Easily display YouTube videos on your WordPress site without writing any code. Comes with multiple layouts, ability to embed live streams, video filtering, ability to combine multiple channel videos, and more.
de: Präsentiere deine Youtube-Videos sehr einfach auf deiner WordPress-Website, ganz ohne Programmierung. Mit verschiedenen Layouts, der Möglichkeit, Live-Streams einzubetten, Videofilterung, der Möglichkeit, Videos aus mehreren Kanälen zu kombinieren und vielem mehr.

en: Easily generate unlimited schema markup for your content to help you rank higher in search results. Our schema validator ensures your schema works out of the box.
de: Generiere ganz einfach unbegrenztes Schema-Markup für deinen Inhalt, um in den Suchergebnissen höher zu ranken. Unser Schema-Validator stellt sicher, dass dein Schema direkt funktioniert.

en: Easy to manage revisions
de: Leicht zu verwaltende Revisionen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit %1$s
de: %1$s bearbeiten

en: Edit .htaccess
de: .htaccess ändern

en: Edit Facebook Meta Data
de: Facebook-Metadaten bearbeiten

en: Edit Group(s)
de: Gruppe(n) bearbeiten

en: Edit HTML Anchor:
de: HTML-Anker bearbeiten:

en: Edit SEO
de: SEO bearbeiten

en: Edit Snippet
de: Snippet bearbeiten

en: Edit Title and Description
de: Titel und Beschreibung bearbeiten

en: Edit User
de: Benutzer bearbeiten

en: Edit X Meta Data
de: X-Metadaten bearbeiten

en: Edit Your Meta Description
de: Deine Meta-Beschreibung bearbeiten

en: Edit Your Page
de: Deine Seite bearbeiten

en: Edit Your Page Title
de: Deinen Seitentitel bearbeiten

en: Editor
de: Redakteur

en: Education Event
de: Bildungsveranstaltung

en: Egypt
de: Ägypten

en: Elevate your SEO with AIOSEO Writing Assistant
de: Verbessere deine SEO mit dem AIOSEO Schreibassistenten

en: Email
de: E-Mail

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: Email Debug Information
de: Infos zur Fehlersuche per E-Mail senden

en: Email Reports
de: E-Mail-Berichte

en: Email:
de: E-Mail:

en: Emergency Service
de: Notdienst

en: Emotional Words
de: Emotionale Wörter

en: Emotionally triggered headlines are likely to drive more clicks.
de: Normalerweise werden Überschriften, die Emotionen hervorrufen, häufiger angeklickt.

en: Employer
de: Arbeitgeber

en: Employment Agency
de: Arbeitsvermittlung

en: Empty Content or Post ID
de: Content- oder Beitrags-ID leer

en: Empty Post ID
de: Beitrags-ID leer

en: Empty progress and result.
de: Fortschritte und Ergebnis leer.

en: Empty response from service
de: Antwort des Dienstes leer

en: Enable Author Info
de: Autoren-Info aktivieren

en: Enable Author SEO (E-E-A-T) on Your Site
de: Aktiviere Autoren-SEO (E-E-A-T) auf deiner Website

en: Enable Breadcrumbs
de: Breadcrumbs aktivieren

en: Enable Custom Robots.txt
de: Individuelle Robots.txt aktivieren

en: Enable Email Reports
de: E-Mail-Berichte aktivieren

en: Enable Email reports?
de: E-Mail-Berichte aktivieren?

en: Enable Open Graph Markup
de: Open-Graph-Markup aktivieren

en: Enable Post Types
de: Beitragstypen aktivieren

en: Enable Schema Markup
de: Schema-Markup aktivieren

en: Enable Sitemap
de: Sitemap aktivieren

en: Enable Sitemap Indexes
de: Sitemap-Indexierungen einschalten

en: Enable X Card
de: X-Card aktivieren

en: Enable email reports to receive a digest of the most important SEO updates for your site, right in your inbox.
de: Aktiviere E-Mail-Berichte, um eine Zusammenfassung der wichtigsten SEO-Aktualisierungen für deine Website direkt in deinem Posteingang zu erhalten.

en: Enable our Headline Analyzer to help you write irresistible headlines and rank better in search results.
de: Mit unserem Headline Analyzer kannst du unwiderstehliche Überschriften schreiben und in den Suchergebnissen besser ranken.

en: Enable our TruSEO score to help you optimize your content for maximum traffic.
de: Aktiviere unsere TruSEO-Punktzahl, um deinen Inhalt für maximalen Traffic zu optimieren.

en: Enable this feature if you want Facebook and other social media to display a preview with images and a text excerpt when a link to your site is shared.
de: Aktiviere diese Funktion, wenn du möchtest, dass Facebook und andere soziale Medien eine Vorschau mit Bildern und einem Textauszug anzeigen, wenn ein Link zu deiner Website geteilt wird.

en: Enable this feature if you want X to display a preview card with images and a text excerpt when a link to your site is shared.
de: Aktiviere diese Funktion, wenn du möchtest, dass X eine Vorschau mit Bildern und einem Textauszug anzeigt, wenn ein Link zu deiner Website geteilt wird.

en: Enable this option to show additional X data on your posts and pages (i.e., who the post was written by and how long it might take to read the article).
de: Aktiviere diese Option, um zusätzliche X-Daten zu deinen Beiträgen und Seiten anzuzeigen (z. B. von wem der Beitrag geschrieben wurde und wie lange es voraussichtlich dauert, den Artikel zu lesen).

en: Enabled
de: Aktiviert

en: End Date
de: Enddatum

en: Ending Words
de: Letzte Wörter

en: English
de: Englisch

en: Ensure your most important keywords appear in the H1 tag - don't force it, use them in a natural way that makes sense to human readers.
de: Achte darauf, dass deine wichtigsten Schlüsselwörter im H1-Tag erscheinen – erzwinge sie nicht, sondern verwende sie auf eine natürliche Weise, die für menschliche Leser Sinn ergibt.

en: Ensure your page's title includes your target keywords, and design it to encourage users to click.
de: Achte darauf, dass der Titel deiner Seite deine Schlüsselwörter enthält, und gestalte ihn so, dass er die Benutzer zum Klicken animiert.

en: Enter Competitor URL
de: URL eines Konkurrenten eingeben

en: Enter License Key
de: Lizenzschlüssel eingeben

en: Enter Your Headline
de: Gib deine Überschrift ein

en: Enter a Locale Code, e.g.: en_GB, es_ES
de: Gib den Code für die Sprachversion ein, z. B. en_GB, de_DE

en: Enter a URL and press enter
de: Gib eine URL ein und drücke Enter

en: Enter a URL or start by typing a page or post title, slug or ID.
de: Gib eine URL ein oder beginne mit der Eingabe eines Seiten- oder Beitragstitels, einer Titelform oder einer ID.

en: Enter a URL to change the default Canonical URL
de: Gib eine URL ein, um die kanonische Standard-URL zu ändern

en: Enter a WordPress Filter Name
de: Gib einen WordPress-Filternamen ein

en: Enter a comma-separated list of post IDs.
de: Gib eine kommagetrennte Liste von Beitrags-IDs ein.

en: Enter a comma-separated list of term IDs.
de: Gib eine kommagetrennte Liste von Begriff-IDs ein.

en: Enter a custom field/taxonomy name...
de: Gib einen individuellen Feld-/Taxonomienamen ein...

en: Enter a different headline than your post title to see how it compares.
de: Gib eine andere Überschrift als deinen Beitragstitel ein, um zu sehen, wie sie im Vergleich aussieht.

en: Enter a page URL, e.g. %1$s
de: Gib eine Seiten-URL ein, z. B. %1$s

en: Enter a relative URL to redirect from or start by typing in page or post title, slug or ID. You can also use regex (%1$s)
de: Gib eine relative URL ein, von der aus umgeleitet werden soll, oder gib den Titel, die Titelform oder die ID der Seite oder des Beitrags ein. Du kannst auch eine Regex verwenden (%1$s).

en: Enter an IP Address
de: IP-Adresse eingeben

en: Enter an OpenAI API key in order to automatically generate SEO titles and meta descriptions for your pages. %1$s
de: Gib einen API-Schlüssel von OpenAI ein, um automatisch SEO-Title und Meta-Beschreibungen für deine Seiten zu generieren. %1$s

en: Enter one or multiple values
de: Einen oder mehrere Werte eingeben

en: Enter the Server Name
de: Den Servernamen eingeben

en: Enter the primary phone number for your business. Don’t have a business phone number? %1$sSee this guide on how to get one.%2$s
de: Gib die Haupttelefonnummer deines Unternehmens ein. Du hast noch keine Telefonnummer für dein Unternehmen? %1$sIn diesem Leitfaden erfährst du, wie du eine bekommst.%2$s

en: Enter your %1$s License Key
de: Deinen %1$s-Lizenzschlüssel eingeben

en: Enter your Facebook Admin ID here. You can enter multiple Facebook Admin IDs by separating them with a comma.
de: Gib deine Facebook-Admin-ID hier ein. Du kannst mehrere Facebook-Admin-IDs kommagetrennt eingeben.

en: Enter your answer
de: Gib deine Antwort ein

en: Enter your verification codes below to activate webmaster tools.
de: Gib unten deine Verifizierungscodes ein, um Webmaster-Tools zu aktivieren.

en: Entertainment Business
de: Unterhaltungsindustrie

en: Episode
de: Folge

en: Equivalent to rule #%1$s%2$s. The trailing wildcard is ignored.
de: Äquivalent zu Regel #%1$s%2$s. Der Platzhalter am Ende wird ignoriert.

en: Error in the SeoBoost service. Please contact support.
de: Fehler beim Dienst SeoBoost. Bitte kontaktiere den Support.

en: Est. reading time
de: Geschätzte Lesedauer

en: Estonia
de: Estland

en: Ethiopia
de: Äthiopien

en: Event
de: Ereignis

en: Every page on your site should have a <link> tag with a 'rel="canonical"' attribute. The link tag should go inside the page's head tag, and it should contain the page's "correct" URL.
de: Jede Seite deiner Website sollte ein <link>-Tag mit dem Attribut „rel="canonical"“ aufweisen. Das Link-Tag sollte innerhalb des Head-Tags deiner Seite stehen und die „korrekte“ URL der Seite enthalten.

en: Exact match all parameters in any order
de: Alle Parameter in beliebiger Reihenfolge genau zuordnen

en: Example
de: Beispiel

en: Example search string
de: Beispiel für einen Suchbegriff

en: Excellent!
de: Hervorragend!

en: Exclude Images
de: Bilder ausschließen

en: Exclude Images from your sitemap.
de: Schließe Bilder aus Deiner Sitemap aus.

en: Exclude Pages/Posts
de: Seiten/Beiträge ausschließen

en: Exclude Posts / Pages
de: Beiträge / Seiten ausschließen

en: Exclude Terms
de: Begriffe ausschließen

en: Exhibition Event
de: Messeveranstaltung

en: Experience the power of AI-driven writing assistance seamlessly integrated into SEOBoost. Login to enhance your content creation process and boost your search rankings.
de: Erlebe die Macht des KI-gestützten Schreibassistenten, der nahtlos in SEOBoost integriert ist. Melde dich an, um deinen Prozess zur Inhaltserstellung zu verbessern und dein Ranking in der Suche zu erhöhen.

en: Explore Sample Reports
de: Musterberichte anzeigen

en: Export All Post Types
de: Alle Inhaltstypen exportieren

en: Export All Settings
de: Alle Einstellungen exportieren

en: Export All Taxonomies
de: Alle Taxonomien exportieren

en: Export As
de: Exportieren als

en: Export Content
de: Inhalt exportieren

en: Export Settings
de: Exporteinstellungen

en: Export as JSON
de: Als JSON exportieren

en: Exporting Terms is a %1$s Feature
de: Das Exportieren von Begriffen ist eine Funktion von %1$s

en: External
de: Extern

en: External Links
de: Externe Links

en: External links
de: Externe Links

en: External:
de: Extern:

en: FAQ Options
de: FAQ-Optionen

en: FAQ Page
de: FAQ-Seite

en: FAQ schema is a Pro feature.
de: Das FAQ-Schema ist eine Funktion von Pro.

en: FUTURE
de: ZUKUNFT

en: Facebook Admin ID
de: Facebook Administrator-ID

en: Facebook App ID
de: Facebook App-ID

en: Facebook Author URL
de: Facebook-Author-URL

en: Facebook Description
de: Facebook-Beschreibung

en: Facebook Image
de: Facebook-Bild

en: Facebook Preview
de: Facebook-Vorschau

en: Facebook Title
de: Facebook-Titel

en: Fact Check
de: Faktencheck

en: Failed to send email to %1$s. Make sure the address is correct and that your site is configured correctly to send emails.
de: Der Versand einer E-Mail an %1$s ist fehlgeschlagen. Vergewissere dich, dass die Adresse korrekt ist und dass deine Website für den Versand von E-Mails korrekt konfiguriert ist.

en: Fantastic! By updating to the latest version, you have access to all the latest features, bug fixes and security improvements.
de: Fantastisch! Mit dem Upgrade auf die aktuelle Version hast du Zugriff auf alle neuen Funktionen, Fehlerbehebungen und Sicherheitsverbesserungen.

en: Fast Server Redirects
de: Schnelle serverseitige Weiterleitungen

en: Fax Number
de: Faxnummer

en: Featured Image
de: Beitragsbild

en: Features:
de: Funktionen:

en: Female
de: Weiblich

en: Fiji
de: Fidschi

en: Filename
de: Dateiname

en: Filter by Group
de: Nach Gruppe filtern

en: Financial Service
de: Finanzdienstleistung

en: Fine-tune your site with our powerful tools including Robots.txt editor, import/export and more.
de: Optimiere deine Website mit unseren leistungsstarken Werkzeugen wie dem Robots.txt-Editor, Import/Export und mehr.

en: Finish Setup and Go to the Dashboard
de: Einrichtung abschließen und zum Dashboard gehen

en: Finland
de: Finnland

en: First Available Image
de: Erstes erhältliches Bild

en: First Image in Content
de: Erstes Bild im Inhalt

en: Fix Errors
de: Fehler beheben

en: Fix Now
de: Jetzt beheben

en: Fix Sitemap Errors
de: Sitemap-Fehler beheben

en: Flesch reading ease
de: Flesch-Lesbarkeitsindex

en: Flesch reading ease N/A
de: Flesch-Lesbarkeitsindex n/v

en: Focus Keyphrase
de: Fokus-Schlüsselbegriff

en: Focus keyphrase
de: Fokus-Schlüsselbegriff

en: Focus keyphrase at the beginning of SEO Title
de: Fokus-Schlüsselbegriff am Anfang des SEO-Titels

en: Focus keyphrase doesn't appear at the beginning of SEO title.
de: Der Fokus-Schlüsselbegriff erscheint nicht am Anfang des SEO-Titels.

en: Focus keyphrase found in SEO title.
de: Fokus-Schlüsselbegriff im SEO-Titel gefunden.

en: Focus keyphrase found in content.
de: Schlüsselbegriff im Inhalt gefunden.

en: Focus keyphrase in SEO title
de: Fokus-Schlüsselbegriff im SEO-Titel

en: Focus keyphrase in Subheadings
de: Fokus-Schlüsselbegriff in den Zwischenüberschriften

en: Focus keyphrase in URL
de: Fokus-Schlüsselbegriff in der URL

en: Focus keyphrase in content
de: Fokus-Schlüsselbegriff im Inhalt

en: Focus keyphrase not found in SEO title.
de: Fokus-Schlüsselbegriff nicht im SEO-Titel gefunden.

en: Focus keyphrase not found in content.
de: Fokus-Schlüsselbegriff nicht im Inhalt gefunden.

en: Focus keyphrase not found in the URL.
de: Fokus-Schlüsselbegriff nicht in der URL gefunden.

en: Focus keyphrase used at the beginning of SEO title.
de: Fokus-Schlüsselbegriff wird am Anfang des SEO-Titels verwendet.

en: Focus keyphrase used in the URL.
de: Fokus-Schlüsselbegriff wird in der URL verwendet.

en: Follow on X (Twitter)
de: Auf X (Twitter) folgen

en: Follow on YouTube
de: Auf YouTube folgen

en: Food
de: Essen

en: Food Establishment
de: Lebensmittelgeschäft

en: For best results, you should strive for %1$d and above.
de: Für optimale Ergebnisse solltest du %1$d oder mehr anstreben.

en: For best results, you should strive for %1$s%3$d and above%2$s.
de: Für optimale Ergebnisse solltest du %1$s%3$d oder mehr%2$s anstreben.

en: For some crawlers, encountering conflicting "Crawl-delay" might lead to unpredictable behavior.
de: Bei einigen Crawlern kann das Aufeinandertreffen von widersprüchlichen "Crawl-Verzögerungen" zu unvorhersehbarem Verhalten führen.

en: For the best user experience there should be exactly one H1 tag on each page.
de: Für ein optimales Benutzererlebnis sollte es auf jeder Seite genau ein H1-Schlagwort geben.

en: Forbidden
de: Verboten

en: Forever
de: Ewig

en: Format the label used for archives page.
de: Formatiere das Label für die Archivseite.

en: Format the label used for the 404 error page.
de: Formatiere das Label, das für die 404-Fehlerseite verwendet wird.

en: Format the label used for the search results page.
de: Formatiere das Label, das für die Suchergebnisseite verwendet wird.

en: Fortunately, every popular web server has options to prevent directory listings. They'll show a "403 forbidden" message instead.
de: Zum Glück haben alle gängigen Webserver Optionen, um Verzeichniseinträge zu verhindern. Sie zeigen stattdessen eine „403 forbidden“-Meldung an.

en: Found
de: Gefunden

en: Founding Date
de: Gründungsdatum

en: Four Wheel Drive
de: Allradantrieb

en: France
de: Frankreich

en: Free
de: Kostenlos

en: Free Plugins
de: Kostenlose Plugins

en: French
de: Französisch

en: Frequency
de: Frequenz

en: Friday
de: Freitag

en: From
de: Von

en: Front Page
de: Startseite

en: Front Page Info
de: Informationen auf der Homepage

en: Front Wheel Drive
de: Vorderradantrieb

en: Full Site Redirect
de: Weiterleitung der gesamten Website

en: Full Site Redirects
de: Weiterleitungen für die gesamte Website

en: Full Time
de: Vollzeit

en: Future proof your WordPress customizations with the most popular code snippet management plugin for WordPress. Trusted by over 1,500,000+ websites for easily adding code to WordPress right from the admin area.
de: Mach deine WordPress-Anpassungen zukunftssicher mit dem beliebtesten Plugin zur Verwaltung von Code-Snippets für WordPress. Mehr als 1.500.000 Websites vertrauen auf dieses Plugin, weil es das Hinzufügen von Code zu WordPress direkt aus dem Admin-Bereich erleichtert.

en: Gabon
de: Gabun

en: Game
de: Spiel

en: Gateway Timeout
de: Gateway Zeitüberschreitung

en: General
de: Allgemein

en: General Facebook Settings
de: Allgemeine Facebook-Einstellungen

en: General Settings
de: Haupteinstellungen

en: General Sitemap
de: Allgemeine Sitemap

en: Generate New SEO %1$s
de: Erstelle neue SEO %1$s

en: Generate Report
de: Bericht generieren

en: Generate Schema
de: Schema generieren

en: Generate a New Report
de: Einen neuen Bericht generieren

en: Generate a Report
de: Einen Bericht generieren

en: Generate an XML Sitemap specifically for videos on your site to help search engines find them.
de: Erstelle eine XML-Sitemap speziell für Videos auf deiner Website, damit Suchmaschinen sie besser finden können.

en: Generated by
de: Erstellt von

en: Generating Report For
de: Bericht generieren für

en: Generating Report...
de: Bericht wird generiert …

en: Generating SEO %1$s is a Pro Feature
de: Die Erstellung von SEO %1$s ist eine Pro Funktion

en: German
de: Deutsch

en: Germany
de: Deutschland

en: Get %1$s %2$s and Unlock all the Powerful Features
de: Hol dir %1$s %2$s und schalte alle leistungsstarken Funktionen frei

en: Get %1$s %2$s and Unlock all the Powerful Features.
de: Hol dir %1$s %2$s und schalte alle leistungsstarken Funktionen frei.

en: Get Additional Keyphrases
de: Hol dir zusätzliche Schlüsselbegriffe

en: Get Additional Keyphrases with %1$s!
de: Hol dir zusätzliche Schlüsselbegriffe mit %1$s!

en: Get More Reports
de: Mehr Berichte erhalten

en: Get Started with Google Analytics for Free
de: Kostenloser Einstieg in Google Analytics

en: Get Support
de: Support anfordern

en: Get additional keyphrases and many more modules! %1$s
de: Hol dir zusätzliche Schlüsselbegriffe und viele weitere Module! %1$s

en: Get all the right tools to make sure your website shows up in Google Search.
de: Hol dir die richtigen Werkzeuge, damit deine Website auf jeden Fall in der Google-Suche erscheint.

en: Get helpful suggestions from %1$s on how to optimize your website content, so you can rank higher in search results.
de: Erhalte von %1$s hilfreiche Vorschläge, wie du die Inhalte deiner Website so optimieren kannst, dass du in den Suchergebnissen höher rankst.

en: Get improved features and faster fixes by sharing non-sensitive data via usage tracking that shows us how %1$s is being used. No personal data is tracked or stored.
de: Erhalte verbesserte Funktionen und schnellere Fehlerbehebungen, indem du nicht-sensible Daten über die Nutzungsüberwachung mit uns teilst, die uns zeigt, wie %1$s genutzt wird. Es werden keine personenbezogenen Daten getrackt oder gespeichert.

en: Get more features in %1$s %2$s:
de: Hol dir mehr Funktionen in %1$s %2$s:

en: Get out the word!
de: Rede darüber!

en: Get relevant suggestions for adding internal links to all your content as well as finding any orphaned posts that have no internal links.
de: Erhalte relevante Vorschläge, um all deinen Inhalten interne Links hinzuzufügen und verwaiste Beiträge ohne interne Links zu finden.

en: Get relevant suggestions for adding internal links to older content as well as finding any orphaned posts that have no internal links.
de: Erhalte relevante Vorschläge, um älteren Inhalten interne Links hinzuzufügen und verwaiste Beiträge ohne interne Links zu finden.

en: Get the #1 analytics plugin to see how people find and use your website. Simply put, see stats that matter.
de: Hol dir das Analytics-Plugin Nr. 1, um zu sehen, wie Menschen deine Website finden und benutzen. Einfach gesagt: Schau dir die wirklich wichtigen Statistiken an.

en: Get the #1 conversion optimization plugin to convert your growing website traffic into subscribers, leads and sales.
de: Hol dir das Plugin Nr. 1 für Conversion-Optimierung, um den wachsenden Traffic auf deiner Website in Abonnenten, Leads und Verkäufe zu verwandeln.

en: Get the best tool to monitor your site for broken links and easily fix them to improve your SEO.
de: Hol dir das beste Werkzeug, um deine Website auf defekte Links zu überwachen und sie einfach zu beheben, um deine SEO zu verbessern.

en: Get the most out of %1$s by upgrading to Pro and unlocking all of the powerful features.
de: Nutze %1$s optimal, indem du ein Upgrade auf Pro durchführst und alle leistungsstarken Funktionen freischaltest.

en: Get your Baidu verification code in %1$s.
de: Hol dir deinen Baidu-Verifizierungscode in den %1$s.

en: Get your Bing verification code in %1$s.
de: Hol dir deinen Bing-Verifizierungscode in den %1$s.

en: Get your Google Tag Manager ID in your %1$s.
de: Hol dir deine Google Tag Manager-ID in deinem %1$s.

en: Get your Google verification code in %1$s.
de: Hol dir deinen Google-Verifizierungscode in der %1$s.

en: Get your Pinterest verification code in your %1$s.
de: Hol dir deinen Baidu-Verifizierungscode in deinem %1$s.

en: Get your Yandex verification code in %1$s.
de: Hol dir deinen Yandex-Verifizierungscode in den %1$s.

en: Getting Started
de: Erste Schritte

en: Getting There
de: Auf einem guten Weg

en: Getting started? Read the Beginners Guide
de: Du fängst gerade erst an? Lies die Einführung für Einsteiger

en: Give feedback
de: Feedback geben

en: Give us a 5-star rating!
de: Gib uns eine 5-Sterne-Bewertung!

en: Global Comments RSS Feed
de: Globaler RSS-Feed für Kommentare

en: Global RSS Feed
de: Globaler RSS-Feed

en: Global Robots Meta
de: Globale Robots-Meta

en: Global Settings
de: Globale Einstellungen

en: Globally control the Title attribute and Alt text for images in your content. These attributes are essential for both accessibility and SEO.
de: Steuere das Title-Attribut und den Alt-Text für die Bilder in deinem Inhalt global. Diese Attribute sind für Barrierefreiheit und SEO unverzichtbar.

en: Globally control the title, alt text, description and filename for attachment pages & images that are embedded in your content.
de: Du kannst den Titel, den Alt-Text, die Beschreibung und den Dateinamen für Seiten und Bilder mit Anhängen, die in deinem Inhalt eingebettet sind, global steuern.

en: Go Back
de: Zurück

en: Go back to the Dashboard
de: Zurück zum Dashboard

en: Go to Plugins
de: Gehe zu Plugins

en: Go to Schema Settings
de: Gehe zu den Schema-Einstellungen

en: Go to Settings > General
de: Gehe zu Einstellungen > Allgemein

en: Go to Settings > Reading
de: Gehe zu Einstellungen > Lesen

en: Go to Social Networks
de: Zu Soziale Netzwerke

en: Go to editor
de: Zum Editor gehen

en: Go to the Advanced tab to add/edit meta keywords
de: Gehe zum Tab „Erweitert“, um Meta-Keywords hinzuzufügen/zu bearbeiten

en: Goal:
de: Ziel:

en: Goal:
de: Ziel:

en: Gone
de: Verschwunden

en: Good
de: Gut

en: Good Results
de: Gute Ergebnisse

en: Good job!
de: Gut gemacht!

en: Good 🙂
de: Gut 🙂

en: Good!
de: Gut!

en: Google Analytics Dashboard + Real Time Stats
de: Google Analytics-Dashboard + Echtzeitstatistiken

en: Google Analytics Enhanced Ecommerce Tracking
de: Erweitertes E-Commerce-Tracking in Google Analytics

en: Google Analytics is now handled by %1$s.
de: Google Analytics wird jetzt durch %1$s verwaltet.

en: Google Maps API Key
de: Google Maps API-Schlüssel

en: Google Places Support
de: Unterstützung für Google Places

en: Google Reviews
de: Google Rezensionen

en: Google Rich Results Test
de: Google Test für Rich-Suchergebnisse

en: Google Safe browsing shows warnings and alerts to users if they visit a suspicious website. If you are flagged by Google Safe Browsing, you should take immediate steps to fix that.
de: Google Safe Browsing zeigt Benutzern Warnungen und Hinweise an, wenn sie eine verdächtige Website besuchen. Wenn du von Google Safe Browsing markiert wurdest, solltest du sofort Schritte zur Behebung unternehmen.

en: Google Search Console Integration
de: Integration von Google Search Console

en: Google Search Console Metrics
de: Google Search Console Metriken

en: Google Search Console is Connected
de: Google Search Console ist vernetzt

en: Google Search Console is Connected.
de: Google Search Console ist verbunden.

en: Google Tag Manager Container ID
de: Google Tag Manager Container-ID

en: Google Tag Manager account
de: Google Tag Manager-Konto

en: Google Verification Code
de: Google-Verifizierungscode

en: Google has not flagged this site for malware.
de: Google hat diese Website nicht als Schadsoftware gekennzeichnet.

en: Google has not flagged your site for malware!
de: Google hat deine Website nicht als Schadsoftware gekennzeichnet!

en: Google recommends you making sure that the image looks how you intend it to look on a purely white background.
de: Google empfiehlt, darauf zu achten, dass das Bild auf einem rein weißen Hintergrund so aussieht, wie du es dir vorstellst.

en: Google, Bing and other search engines use specific data from your schema markup to output data in their Knowledge Panels. This data is known as the Knowledge Graph. Use these settings to change how that data looks.
de: Google, Bing und weitere Suchmaschinen verwenden konkrete Daten aus deinem Schema-Markup, um Daten in ihren Knowledge-Panels auszugeben. Diese Daten sind als Knowledge Graph bekannt. Mithilfe dieser Einstellungen kannst du das Aussehen dieser Daten ändern.

en: Google-Selected Canonical:
de: Von Google ausgewählte Canonical:

en: Got It!
de: Alles klar!

en: Government Office
de: Regierungsbehörde

en: Grade
de: Klasse

en: Grade Summary
de: Zusammenfassung zur Klasse

en: Granular control over the template for each post type, taxonomy and archive.
de: Granulare Kontrolle über das Template für jeden Inhaltstyp, jede Taxonomie und jedes Archiv.

en: Granular controls per role
de: Granulare Kontrolle pro Rolle

en: Great Scott! Where'd they all go?
de: Gut gemacht! Hier ist nichts mehr zu sehen.

en: Great choice! Get started with MonsterInsights today to see how people find and use your website.
de: Gute Wahl! Lege noch heute mit MonsterInsights los, um zu sehen, wie Menschen deine Website finden und benutzen.

en: Great job!
de: Toll gemacht!

en: Great! These are required for %1$s's schema markup and are often used as fallback values for various other features.
de: Toll! Diese sind für das Schema-Markup von %1$s erforderlich und werden oft als Fallback-Werte für verschiedene andere Funktionen verwendet.

en: Great! You are linking to external resources.
de: Sehr gut! Du verlinkst auf externe Ressourcen.

en: Greater transparency and accountability
de: Mehr Transparenz und Verantwortung

en: Greece
de: Griechenland

en: Greenland
de: Grönland

en: Group
de: Gruppe

en: Grouped
de: Gruppiert

en: Groups
de: Gruppen

en: Gutenberg Block
de: Gutenberg-Block

en: Gutenberg Blocks
de: Gutenberg-Blöcke

en: H2 tags were found on the page.
de: Auf der Seite wurden H2-Tags gefunden.

en: H2 tags were found on your page.
de: Auf deiner Seite wurden H2-Tags gefunden.

en: HTML Sitemap
de: HTML-Sitemap

en: HTML Sitemap Settings
de: Einstellungen für HTML-Sitemap

en: HTTP Header
de: HTTP-Header

en: HTTP Version Not Supported
de: HTTP-Version wird nicht unterstützt

en: Have you connected your site to Google Search Console?
de: Hast du deine Website mit der Google Search Console verbunden?

en: Heading
de: Überschrift

en: Heading Presence
de: Vorkommen in der Überschrift

en: Heading Presence (Highest)
de: Vorkommen in der Überschrift (Höchste)

en: Heading Presence (Lowest)
de: Vorkommen in der Überschrift (Niedrigste)

en: Heading presence
de: Vorkommen in der Überschrift

en: Headline Score
de: Überschrift-Ergebnis

en: Headline Type
de: Überschrifttyp

en: Headlines are more likely to be clicked on in search results if they have about 6 words.
de: Überschriften mit etwa 6 Wörtern werden in den Suchergebnissen mit höherer Wahrscheinlichkeit angeklickt.

en: Headlines that are about 55 characters long will display fully in search results and tend to get more clicks.
de: Überschriften, die etwa 55 Zeichen lang sind, werden in den Suchergebnissen vollständig angezeigt und bekommen in der Regel mehr Klicks.

en: Headlines that are lists and how-to get more engagement on average than other types of headlines. %1$s%2$sLearn More%3$s →
de: Überschriften mit Listen und Anleitungen erzielen im Durchschnitt mehr Interaktionen als andere Arten von Überschriften. %1$s%2$sMehr erfahren%3$s →

en: Headlines that are strongly positive or negative tend to get more engagement than neutral ones.
de: Besonders positiv oder negativ formulierte Überschriften erzielen in der Regel mehr Interaktionen als neutrale.

en: Headlines with 20-30% common words are more likely to get clicks.
de: Überschriften mit 20-30 % gängigen Wörtern werden mit höherer Wahrscheinlichkeit angeklickt.

en: Headlines with power words are more likely to get clicks.
de: Überschriften mit Power-Wörtern werden mit höherer Wahrscheinlichkeit angeklickt.

en: Headlines with uncommon words are more likely to get clicks.
de: Überschriften mit ungewöhnlichen Wörtern werden mit höherer Wahrscheinlichkeit angeklickt.

en: Heads up!
de: Achtung!

en: Health & Beauty Business
de: Gesundheits- und Schönheitsgeschäft

en: Height
de: Höhe

en: Help make %1$s better for everyone
de: Hilf uns, %1$s für alle Benutzer zu verbessern

en: Help us improve
de: Hilf uns, noch besser zu werden

en: Here is how your headline will look like in Google search results page.
de: So wird deine Überschrift auf der Suchergebnisseite von Google aussehen.

en: Here you can add a redirect or view your existing redirects from this page. Click on the button below to view the Redirects panel.
de: Hier kannst du eine Weiterleitung hinzufügen oder deine bestehenden Weiterleitungen von dieser Seite ansehen. Klicke auf den Button unten, um das Weiterleitungs-Panel anzuzeigen.

en: Here you can view an overview of your existing links as well as find suggestions for new internal links. Click on the button below to view the Link Assistant panel.
de: Hier kannst du dir eine Übersicht deiner bestehenden Links anschauen und Vorschläge für neue interne Links finden. Klicke auf den Button unten, um das Link-Assistenten-Panel anzuzeigen.

en: Here you can view and edit the thumbnail, title and description that will be displayed when your site is shared on social media. Click on the button below to view and edit the preview.
de: Hier kannst du das Vorschaubild, den Titel und die Beschreibung anschauen und bearbeiten, die angezeigt werden, wenn deine Website in den sozialen Medien geteilt wird. Klicke auf den Button unten, um die Vorschau anzuschauen und zu bearbeiten.

en: Here's what to do next:
de: Hier sind die nächsten Schritte:

en: Hey, we noticed you have been using %1$s for some time - that’s awesome! Could you please do us a BIG favor and give it a 5-star rating on WordPress to help us spread the word and boost our motivation?
de: Hey, wir haben bemerkt, dass du %1$s schon seit einiger Zeit nutzt - das ist großartig! Könntest du uns bitte einen großen Gefallen tun und eine 5-Sterne-Bewertung auf WordPress abgeben, um uns bei der Verbreitung zu helfen und unsere Motivation zu steigern?

en: Hi there!
de: Hallo!

en: Hidden
de: Verborgen

en: Hide
de: Verbergen

en: High
de: Hoch

en: High School
de: Highschool

en: Highlight sections in the Editor
de: Abschnitte im Editor hervorheben

en: Highlighting is disabled for current view
de: Hervorhebung ist für die aktuelle Ansicht deaktiviert

en: Historical record of optimization efforts
de: Aufzeichnung des Verlaufs der Optimierungsmaßnahmen

en: Hits
de: Aufrufe

en: Home
de: Zu Hause

en: Home & Construction Business
de: Haus & Baugewerbe

en: Home Page
de: Homepage

en: Home Page Image
de: Startseiten-Bild

en: Home Page Meta Description
de: Meta-Beschreibung der Startseite

en: Home Page Settings
de: Homepage Einstellungen

en: Home Page Title
de: Titel der Startseite

en: Homepage Link
de: Link zur Startseite

en: Homepage label
de: Label der Startseite

en: Hong Kong
de: Hongkong

en: Hour
de: Stunde

en: Hours
de: Stunden

en: How To
de: Anleitung

en: How to Control Search Results
de: So kontrollierst du die Suchergebnisse

en: How to Get Started
de: So legst du los

en: How to get your Facebook Admin ID
de: So erhältst du deine Facebook-Admin-ID

en: How to get your Facebook App ID
de: So erhältst du deine Facebook-App-ID

en: How to get your Facebook Author URL
de: So erhältst du deine Facebook-Author-URL

en: How-To
de: Anleitung (How-To)

en: Hungary
de: Ungarn

en: I already did
de: Ich habe es bereits erledigt

en: I couldn't get the plugin to work
de: Ich konnte das Plugin nicht zum Laufen bringen

en: I have two sets of opening hours per day
de: Ich habe zwei verschiedene Öffnungszeiten pro Tag

en: I no longer need the plugin
de: Ich brauche das Plugin nicht mehr

en: I'll do it later
de: Ich werde es später erledigen

en: I'm a Teapot
de: Ich bin eine Teekanne

en: I'm switching to a different plugin
de: Ich wechsle zu einem anderen Plugin

en: IP Address
de: IP-Adresse

en: Iceland
de: Island

en: If you aren't using an SSL certificate for your site that means you are losing a lot of potential traffic. We recommend getting an SSL certificate installed immediately.
de: Wenn du kein SSL-Zertifikat für deine Website verwendest, führt dies dazu, dass dir viel potenzieller Traffic entgeht. Wir empfehlen dir, umgehend ein SSL-Zertifikat zu installieren.

en: If you don't already have a project on %1$s, create a project %2$shere%3$s.
de: Falls du noch kein Projekt auf %1$s hast, erstelle %2$shier%3$s ein Projekt.

en: If you have a moment, please share why you are deactivating %1$s:
de: Wenn du einen Moment Zeit hast, teile bitte mit, warum du %1$s deaktivierst:

en: If you have already confirmed your website with Pinterest, you can skip the step below.
de: Falls du deine Website bei Pinterest bereits bestätigt hast, kannst du den nachfolgenden Schritt überspringen.

en: If you use the Apache or NGINX web servers, you can edit the configuration files to set the "expires" header for all image files. For Apache, you can also use a ".htaccess" file to change the settings for each folder.
de: Wenn du Apache- oder NGINX-Webserver benutzt, kannst du die Konfigurationsdateien bearbeiten, um den Expires-Header für alle Bilddateien zu setzen. Für Apache kannst du außerdem eine .htaccess-Datei verwenden, um die Einstellungen für jedes Verzeichnis zu ändern.

en: If you want to continue to improve your response time, the simplest and fastest fix is to use a caching plugin. Caching plugins keep a cached version of each page on your site. Instead of building the page from scratch, the server will send the cached copy.
de: Wenn du deine Antwortzeiten weiter verbessern willst, ist die einfachste und schnellste Lösung die Verwendung eines Caching-Plugins. Caching-Plugins speichern eine gecachte Version jeder Seite auf deiner Website. Anstatt die Seite von Grund auf neu aufzubauen, sendet der Server die gecachte Kopie.

en: If you've republished an article from another source (such as another site or a different section of your own site) then you need to pick which URL is the "correct" one and use that!
de: Falls du einen Artikel aus einer anderen Quelle (wie einer anderen Website oder einem anderen Bereich deiner eigenen Website) erneut veröffentlicht hast, musst du dich für eine „korrekte“ URL entscheiden und diese verwenden!

en: Ignore
de: Ignorieren

en: Ignore & pass parameters to the target
de: Ignorieren & Parameter an die Zielseite übergeben

en: Ignore Case
de: Groß-/Kleinschreibung ignorieren

en: Ignore Slash
de: Schrägstrich ignorieren

en: Ignore all parameters
de: Alle Parameter ignorieren

en: Ignore all parameters except UTM
de: Alle Parameter außer UTM ignorieren

en: Image
de: Bild

en: Image Alt Tag
de: Alt-Tag für Bilder

en: Image SEO
de: SEO für Bilder

en: Image SEO Optimization
de: Bild-SEO-Optimierung

en: Image SEO is a %1$s Feature
de: Bilder-SEO ist eine Funktion von %1$s

en: Image Source
de: Bildquelle

en: Image Title
de: Bildtitel

en: Image from Custom Field
de: Bild aus individuellem Feld

en: Images
de: Bilder

en: Images/videos in content
de: Bilder/Videos im Inhalt

en: Images:
de: Bilder:

en: Import
de: Importieren

en: Import / Restore %1$s Settings or Content
de: Importieren / Wiederherstellen von %1$s-Einstellungen oder Inhalten

en: Import Additional Pages
de: Zusätzliche Seiten importieren

en: Import Data and Continue
de: Daten importieren und fortfahren

en: Import Local SEO From Other Plugins
de: Lokale SEO aus anderen Plugins importieren

en: Import Robots.txt
de: Robots.txt importieren

en: Import Settings From Other Plugins
de: Einstellungen aus anderen Plugins importieren

en: Import and Delete
de: Importieren und löschen

en: Import data from your current plugins
de: Daten importieren aus deinen aktuellen Plugins

en: Import from CSV
de: Aus CSV importieren

en: Import from CSV file...
de: Aus CSV-Datei importieren …

en: Import from URL
de: Importieren von URL

en: Import from a JSON, CSV or INI file...
de: Import aus einer JSON-, CSV- oder INI-Datei …

en: Import your Local SEO settings and locations from other plugins.
de: Importiere deine Local SEO-Einstellungen und Positionen aus anderen Plugins.

en: Importance
de: Wichtigkeit

en: Importance (Highest)
de: Wichtigkeit (höchste)

en: Importance (Lowest)
de: Wichtigkeit (niedrigste)

en: Important Issues
de: Wichtige Probleme

en: Imported will overwrite existing data and will not be merged.
de: Die importierten Daten überschreiben die bestehenden und werden nicht mit ihnen zusammengeführt.

en: Impressions
de: Impressionen

en: Improve SEO Rankings
de: SEO-Rankings verbessern

en: Improve local SEO rankings with schema for business address, open hours, contact, and more.
de: Verbessere lokale SEO-Rankings mit Schema für Unternehmensadressen, Öffnungszeiten, Kontaktdaten und mehr.

en: Improve your SEO rankings with additional keyphrases.
de: Verbessere dein SEO-Ranking mit zusätzlichen Schlüsselbegriffen.

en: Improve your WordPress email deliverability and make sure that your website emails reach user’s inbox with the #1 SMTP plugin for WordPress. Over 3 million websites use it to fix WordPress email issues.
de: Verbessere die Zustellbarkeit deiner WordPress E-Mails und sorge dafür, dass die E-Mails deiner Website den Posteingang der Benutzer erreichen - mit dem SMTP Plugin Nr. 1 für WordPress. Mehr als 3 Millionen Websites nutzen es, um WordPress E-Mail-Probleme zu beheben.

en: Improved SEO strategy
de: Verbesserte SEO-Strategie

en: In order to continue searching for additional keyphrases, you'll need to upgrade. %1$s
de: Um weiter nach zusätzlichen Schlüsselbegriffen suchen zu können, musst du ein Upgrade durchführen. %1$s

en: In order to reduce page size, remove any unnecessary tags from your markup. This includes developer comments, which are invisible to your users - search engines ignore the text in comments, too.
de: Entferne alle unnötigen Tags aus deinem Markup, um die Seitengröße zu reduzieren. Dazu zählen auch Entwicklerkommentare, die für deine Benutzer unsichtbar sind – Suchmaschinen ignorieren den Text in Kommentaren ebenfalls.

en: In order to submit a News Sitemap to Google, you must have added your site to Google’s Publisher Center and had it approved.
de: Um eine News-Sitemap bei Google einzureichen, musst du deine Website bei Google News eintragen und genehmigen lassen.

en: Inactive Plugins
de: Inaktive Plugins

en: Inbound
de: Eingehend

en: Inbound Internal
de: Eingehend intern

en: Inbound Links
de: Eingehene Links

en: Inbound Suggestions
de: Inbound-Vorschläge

en: Include
de: Einschließen

en: Include All Post Type Archives
de: Archive aller Inhaltstypen einschließen

en: Include All Post Types
de: Alle Inhaltstypen einschließen

en: Include All Taxonomies
de: Alle Taxonomien einschließen

en: Include Author Archives in your sitemap.
de: Füge Autorenarchive deiner Sitemap hinzu.

en: Include Date Archives in your sitemap.
de: Füge Datums-Archive deiner Sitemap hinzu.

en: Include all post types
de: Alle Inhaltstypen einschließen

en: Included as Pro Feature
de: Als Pro-Funktion enthalten

en: Increase Rankings
de: Rankings erhöhen

en: IndexNow API Key
de: IndexNow API-Schlüssel

en: IndexNow is a %1$s feature. %2$s
de: IndexNow ist eine Funktion von %1$s. %2$s

en: Indexed
de: Indiziert

en: Indexing Allowed?
de: Indizierung erlaubt?

en: Indexing allowed
de: Indizierung erlaubt

en: Indexing not allowed, 'noindex' detected in 'X-Robots-Tag' http header
de: Indizierung nicht erlaubt, 'noindex' im http Header 'X-Robots-Tag' entdeckt

en: Indexing not allowed, 'noindex' detected in 'robots' meta tag
de: Indizierung nicht erlaubt, 'noindex' im 'robots' Meta-Tag entdeckt

en: Indexing not allowed, blocking robots.txt rule detected
de: Indizierung nicht erlaubt, blockierende robots.txt Regel entdeckt

en: India
de: Indien

en: Indicates the index status of the page in Search Statistics. This is the verdict result for the analysis.
de: Zeigt den Index Status der Seite in den Suchstatistiken an. Dies ist das Ergebnis für die Analyse.

en: Indicates whether Google crawled the page as a mobile or desktop user agent. This is important because Google uses mobile-first indexing for most websites.
de: Gibt an, ob Google die Seite als mobiler oder als Desktop-Benutzer-Agent gecrawlt hat. Dies ist wichtig, da Google für die meisten Websites die Mobile-First-Indexierung verwendet.

en: Indicates whether Google successfully fetched the page during its last visit.
de: Zeigt an, ob Google die Seite beim letzten Besuch erfolgreich abgerufen hat.

en: Indonesia
de: Indonesien

en: Indonesian
de: Indonesisch

en: Infants
de: Säuglinge

en: Insert keyword that you want to rank for.
de: Füge das Schlüsselwort ein, für das du ranken möchtest.

en: Insert/edit link
de: Link einfügen/bearbeiten

en: Install
de: Installieren

en: Install %1$s
de: %1$s installieren

en: Install Free Plugin
de: Kostenloses Plugin installieren

en: Install WPCode
de: WPCode installieren

en: Installation failed. Please check permissions and try again.
de: Die Installation ist fehlgeschlagen. Bitte überprüfe die Berechtigungen und versuche es erneut.

en: Installing %1$s %2$s
de: %1$s%2$s wird installiert

en: Installs AIOSEO Author SEO (E-E-A-T)
de: Installiert AIOSEO Autoren-SEO (E-E-A-T)

en: Installs AIOSEO Image SEO
de: Installiert AIOSEO Image SEO

en: Installs AIOSEO Index Now
de: Installiert den AIOSEO Index jetzt

en: Installs AIOSEO Link Assistant
de: Installiert den AIOSEO Link Assistant

en: Installs AIOSEO Local SEO
de: Installiert AIOSEO Local SEO

en: Installs AIOSEO News Sitemap
de: Installiert die AIOSEO News Sitemap

en: Installs AIOSEO REST API
de: Installiert AIOSEO REST-API

en: Installs AIOSEO Redirects
de: Installiert AIOSEO Redirects

en: Installs AIOSEO Video Sitemap
de: Installiert AIOSEO Video Sitemap

en: Installs Broken Link Checker
de: Installiert Broken Link Checker

en: Installs MonsterInsights Free
de: Installiert MonsterInsights Free

en: Installs OptinMonster
de: Installiert OptinMonster

en: Instantly get more subscribers, leads, and sales with the #1 conversion optimization toolkit. Create high converting popups, announcement bars, spin a wheel, and more with smart targeting and personalization.
de: Erhalte sofort mehr Abonnenten, Leads und Verkäufe mit dem besten Toolkit zur Konversionsoptimierung. Erstelle hochkonvertierende Popups, Ankündigungsleisten, ein Glüksrad und mehr mit intelligenter Zielgruppenansprache und Personalisierung.

en: Integrate seamlessly with SEOBoost via AIOSEO to supercharge your WordPress content.
de: Integriere SEOBoost nahtlos über AIOSEO, um deine WordPress-Inhalte zu verbessern.

en: Integrating with Google Maps will allow your users to find exactly where your business is located. Our interactive maps let them see your Google Reviews and get directions directly from your site. Create multiple maps for use with multiple locations.
de: Die Integration von Google Maps ermöglicht deinen Benutzern, den genauen Standort deines Unternehmens zu erfahren. Unsere interaktiven Karten sorgen dafür, dass sie deine Rezensionen auf Google sehen und einen Routenplaner direkt auf deiner Website finden. Erstelle mehrere Karten für verschiedene Standorte.

en: Internal Links
de: Interne Links

en: Internal Server Error
de: Interner Server-Fehler

en: Internal error
de: Interner Fehler

en: Internal links
de: Interne Links

en: Internal vs External vs Affiliate Links
de: Interne vs. externe vs. Affiliate-Links

en: Internal:
de: Intern:

en: Internet Cafe
de: Internetcafé

en: Invalid Description Format
de: Ungültiges Format für die Beschreibung

en: Invalid Phone Number for Knowledge Graph
de: Ungültige Telefonnummer für Knowledge Graph

en: Invalid URL
de: Ungültige URL

en: Invalid robots.txt URL.
de: Ungültige robots.txt-URL.

en: Iraq
de: Irak

en: Ireland
de: Irland

en: Is the site under construction or live (ready to be indexed)?
de: Befindet sich die Website im Aufbau oder ist sie live (und zur Indexierung bereit)?

en: Issues
de: Themen

en: It appears that your server is running on %1$s, so the fix should be as simple as checking the %2$scorrect .htaccess implementation on wordpress.org%3$s.
de: Es scheint, dass dein Server auf %1$släuft, also sollte die Lösung so einfach sein wie die Überprüfung der %2$skorrekten .htaccess Implementierung auf wordpress.org%3$s.

en: It appears that your server is running on nginx, so the fix will most likely require adding the correct rewrite rules to our nginx configuration. %1$sCheck our documentation for more information%2$s.
de: Dein Server scheint unter nginx zu laufen. Daher musst du zur Behebung sehr wahrscheinlich die korrekten Rewrite-Rules zu unserer nginx-Konfiguration hinzufügen. %1$sSchau dir unsere Dokumentation an, um weitere Informationen zu erhalten%2$s.

en: It looks like this site has been added to one of Google's malwares lists.
de: Diese Website scheint zu einer der Schadsoftware-Listen von Google hinzugefügt worden zu sein.

en: It looks like you are accessing our analyzer from a local install. Our SEO analyzer does not work on local installs because we are unable to access it. Please try again once the site has been published.
de: Es sieht so aus, als würdest du von einer lokalen Installation aus auf unseren Analyser zugreifen. Unser SEO-Analysator funktioniert nicht auf lokalen Installationen, weil wir nicht darauf zugreifen können. Bitte versuche es erneut, sobald die Website veröffentlicht wurde.

en: It looks like you are missing the proper rewrite rules for the robots.txt file.
de: Du scheinst die korrekten Rewrite-Rules für die robots.txt-Datei vergessen zu haben.

en: It looks like you haven't selected any post types yet!
de: Es sieht so aus, als hättest du noch keine Inhaltstypen ausgewählt!

en: It looks like your site has been added to one of Google's malwares lists.
de: Deine Website scheint zu einer der Schadsoftware-Listen von Google hinzugefügt worden zu sein.

en: It seems there is no content yet to be displayed.
de: Es scheint noch keine Inhalte zu geben, die angezeigt werden können.

en: It should be easy to include your main and supporting keywords in the H2 tags - after all, these keywords describe your content! If it's hard to work the keywords into your subheadings, it could be a sign that the keywords aren't closely related to your content.
de: Es sollte einfach sein, deine Haupt- und Nebenschlüsselwörter in den H2-Tags unterzubringen – schließlich beschreiben diese Schlüsselwörter deinen Inhalt! Wenn es schwierig ist, die Schlüsselwörter in deine Zwischenüberschriften einzubauen, könnte das ein Zeichen dafür sein, dass die Schlüsselwörter nicht eng mit deinem Inhalt verbunden sind.

en: It's a great idea to try and hide the plugins you have visible. From time to time vulnerabilities are found in plugins and if your site is not updated in a timely fashion, outdated plugins and themes can be exploited.
de: Es ist eine gute Idee, wenn du versuchst, die sichtbaren Plugins zu verbergen. Hin und wieder werden in Plugins Schwachstellen gefunden. Wenn deine Website dann nicht zeitnah aktualisiert wird, können veraltete Plugins und Themes ausgenutzt werden.

en: It's a great idea to try and hide the theme you have visible. From time to time vulnerabilities are found in themes and if your site is not updated in a timely fashion, outdated plugins and themes can be exploited.
de: Es ist eine gute Idee, wenn du versuchst, das sichtbare Theme zu verbergen. Hin und wieder werden in Themes Schwachstellen gefunden. Wenn deine Website dann nicht zeitnah aktualisiert wird, können veraltete Plugins und Themes ausgenutzt werden.

en: It's a temporary deactivation
de: Es ist eine vorübergehende Deaktivierung

en: It's impossible to cover every aspect of a subject on a single page, but your readers may be fascinated by some detail you barely touch on. If you link to a resource where they can learn more, they'll be grateful. What's more, you'll be rewarded with higher rankings!
de: Es ist unmöglich, auf jeden Aspekt eines Themas auf einer einzelnen Seite einzugehen. Aber vielleicht sind deine Leser von einem Detail fasziniert, das du kaum ansprichst. Wenn du eine Ressource verlinkst, unter der sie mehr erfahren können, werden sie dir dankbar sein. Außerdem wirst du mit besseren Rankings belohnt werden!

en: Italian
de: Italienisch

en: Italy
de: Italien

en: Item Page
de: Element-Seite

en: Jamaica
de: Jamaika

en: JavaScript files appear in many places, including frameworks (like Bootstrap), themes and templates, and third-party plugins.
de: JavaScript-Dateien sind an vielen Stellen zu finden, z. B. in Frameworks (wie Bootstrap), Themes und Templates sowie Plugins von Drittanbietern.

en: Job Posting
de: Stellenausschreibung

en: Join Our Community
de: Werde Teil unserer Community

en: Join on Facebook
de: Auf Facebook beitreten

en: Join our Community
de: Werde Teil unserer Community

en: Jordan
de: Jordanien

en: Just like WordPress, %1$s generates a dynamic file so there is no static file to be found on your server.  The content of the robots.txt file is stored in your WordPress database.
de: Genau wie WordPress generiert auch %1$s eine dynamische Datei. Daher ist keine statische Datei auf deinem Server zu finden. Der Inhalt der robots.txt-Datei wird in deiner WordPress-Datenbank gespeichert.

en: Kazakhstan
de: Kasachstan

en: Kenya
de: Kenia

en: Key
de: Schlüssel

en: Keyphrase
de: Schlüsselbegriff

en: Keyword
de: Schlüsselwort

en: Keyword Performance
de: Schlüsselwort-Performance

en: Keyword Performance Tracking
de: Tracking der Schlüsselwort-Performance

en: Keyword Positions
de: Schlüsselwort-Positionen

en: Keyword Rank Tracker
de: Schlüsselwort-Rangliste

en: Keyword Ranking Pages
de: Für Keyword rankende Seiten

en: Keyword Rankings
de: Schlüsselwort-Rankings

en: Keyword Tracking is a %1$s Feature
de: Tracking von Schlüsselwörtern ist eine Funktion von %1$s

en: Keyword not found or not ready
de: Schlüsselwort nicht gefunden oder nicht bereit

en: Keywords
de: Schlüsselwörter

en: Kids
de: Kinder

en: Kilometers
de: Kilometer

en: Knowledge Graph
de: Knowledge-Graph

en: Kyrgyzstan
de: Kirgisistan

en: Label used for homepage link (first item) in breadcrumbs.
de: Label für den Homepage-Link (erstes Element) in Breadcrumbs.

en: Landmark
de: Sehenswürdigkeit

en: Language
de: Sprache

en: Large
de: Groß

en: Last 28 Days
de: Letzte 28 Tage

en: Last 3 Months
de: Letzte 3 Monate

en: Last 6 Months
de: Letzte 6 Monate

en: Last 7 Days
de: Letzte 7 Tage

en: Last Accessed
de: Letzter Zugriff

en: Last Crawl:
de: Letztes Crawl:

en: Last Modified
de: Zuletzt geändert

en: Last Updated
de: Letzte Aktualisierung

en: Last Updated Date
de: Datum der letzten Aktualisierung

en: Last Updated On
de: Zuletzt aktualisiert am

en: Latest version:
de: Neueste Version:

en: Latvia
de: Lettland

en: Launch Setup Wizard
de: Setup-Assistent starten

en: Launch the Setup Wizard
de: Einrichtungsassistent starten

en: Leading WordPress backup & site migration plugin. Over 1,500,000+ smart website owners use Duplicator to make reliable and secure WordPress backups to protect their websites. It also makes website migration really easy.
de: Führendes WordPress-Backup- und Site-Migrations-Plugin. Über 1.500.000+ smarte Website-Besitzer verwenden Duplicator, um zuverlässige und sichere WordPress-Backups zu erstellen und ihre Websites zu schützen. Es macht auch die Website-Migration sehr einfach.

en: Learn More
de: Mehr erfahren

en: Learn More about WPCode Snippets
de: Erfahre mehr über WPCode Snippets

en: Learn how to %1$sdisable%2$s it.
de: Hier erfährst du, wie du %1$sdeaktivieren kannst%2$s.

en: Learn how to get your Pinterest Verification Code
de: Erfahre, wie du deinen Verifizierungscode für Pinterest bekommst

en: Learn more
de: Mehr erfahren

en: Learn more about Author SEO (E-E-A-T)
de: Erfahre mehr über Autoren-SEO (E-E-A-T)

en: Learn more about Smart Tags
de: Erfahre mehr über Smart Tags

en: Learn more about all features
de: Erfahre mehr über alle Funktionen

en: Learn more about all the features
de: Erfahre mehr über alle Funktionen

en: Lebanon
de: Libanon

en: Legal Service
de: Rechtsdienst

en: Less than %1$s of your H2 and H3 subheadings reflect the topic of your copy. That's too few.
de: Weniger als %1$s deiner H2- und H3-Zwischenüberschriften spiegeln das Thema deines Textes wider. Das ist zu wenig.

en: Let's Get Started
de: Lass uns anfangen

en: Let's take a look at how your site has performed in search results this month.
de: Schauen wir uns an, wie deine Website diesen Monat in den Suchergebnissen abgeschnitten hat.

en: Let's take a look at how your site has performed in search results this week.
de: Schauen wir uns an, wie sich deine Website diese Woche in den Suchergebnissen geschlagen hat.

en: Let's take a look at your SEO updates and content progress this month.
de: Schauen wir uns deine SEO-Aktualisierungen und den Fortschritt deiner Inhalte in diesem Monat an.

en: Let's take a look at your SEO updates and content progress this week.
de: Schauen wir uns diese Woche deine SEO-Aktualisierungen und den Fortschritt deiner Inhalte an.

en: Libraries
de: Bibliotheken

en: Library
de: Bibliothek

en: Libya
de: Libyen

en: License
de: Lizenz

en: License Key
de: Lizenzschlüssel

en: Limited Support
de: Eingeschränkter Support

en: Link Assistant
de: Link Assistent

en: Link Assistant is a %1$s Feature
de: Der Link-Assistent ist eine Funktion von %1$s

en: Link Suggestions
de: Link-Vorschläge

en: Link current item
de: Aktuelles Element verlinken

en: Link has been inserted.
de: Link wurde eingefügt.

en: Link selected.
de: Link ausgewählt.

en: Link suggestions are being processed.
de: Linkvorschläge werden verarbeitet.

en: LinkedIn Post Inspector
de: LinkedIn Beitrag Inspektor

en: Linking Opportunities
de: Verlinkungsmöglichkeiten

en: Links & Suggestions for "%1$s"
de: Links & Vorschläge für "%1$s"

en: Links Per Sitemap
de: Links pro Sitemap

en: Links Report
de: Linkbericht

en: List
de: Liste

en: List Style
de: Listenstil

en: List of custom field names to include as post content for tags and the SEO Page Analysis. Add one per line.
de: Liste individueller Feldnamen, die als Beitragsinhalt für Schlagwörter und die SEO-Seitenanalyse einbezogen werden sollen. Füge einen pro Zeile hinzu.

en: Literary Event
de: Literarische Veranstaltung

en: Lithuania
de: Litauen

en: Live Site
de: Live-Website

en: Loading new report data...
de: Neue Berichtsdaten werden geladen …

en: Loading...
de: Wird geladen …

en: Local Business SEO
de: SEO für lokale Unternehmen

en: Local Business Schema
de: SEO für lokale Unternehmen

en: Local Business schema (multiple locations supported) + Business Info & Location blocks, widgets & shortcodes (Plus, Pro & Elite plans only)
de: LocalBusiness-Schema (mehrere Positionen unterstützt) + Blöcke, Widgets & Shortcodes für Unternehmensinformationen & Ort (nur Tarife Plus, Pro & Elite)

en: Local Business schema markup enables you to tell Google about your business, including your business name, address and phone number, opening hours and price range. This information may be displayed as a Knowledge Graph card or business carousel.
de: Mit dem Schema-Markup LocalBusiness kannst du Google Informationen zu deinem Unternehmen mitteilen, wie deinen Unternehmensnamen, Adresse und Telefonnummer, Öffnungszeiten und Preisbereich. Diese Informationen können als Karte im Knowledge Graph oder als Unternehmenskarussell dargestellt werden.

en: Local Business schema markup informs Google about your business details like name, address, phone number, hours, and price range, which can appear in a Knowledge Graph card or business carousel.
de: Das Schema-Markup LocalBusiness informiert Google über Details zu deinem Unternehmen wie Name, Adresse, Telefonnummer, Öffnungszeiten und Preisspanne, die in einer Knowledge Graph-Karte oder einem Unternehmens-Karussell erscheinen können.

en: Local SEO
de: Lokales SEO

en: Local SEO is a %1$s Feature
de: Lokale SEO ist eine Funktion von %1$s

en: Locale
de: Standort

en: Locations
de: Ort

en: Lodging Business
de: Beherbergungsbetrieb

en: Log sizes may fluctuate and not always be 100% accurate since the results can be cached. Also after clearing a log, it may not show as "0" since database tables also include additional information such as indexes that we don't clear.
de: Die Log-Größen können schwanken und sind nicht immer 100 % genau, da die Ergebnisse zwischengespeichert werden können. Auch nach dem Löschen eines Logs wird es möglicherweise nicht als "0" angezeigt, da Datenbanktabellen auch zusätzliche Informationen wie Indizes enthalten, die wir nicht löschen.

en: Logged In
de: Angemeldet

en: Logged Out
de: Abgemeldet

en: Login Status
de: Anmeldestatus

en: Login to SEOBoost
de: Bei SEOBoost anmelden

en: Logs
de: Protokolle

en: Logs Retention
de: Aufbewahrung von Protokollen

en: Looking for meta keywords?
de: Suchst du nach Meta-Keywords?

en: Looks Good! 👍👍
de: Sieht gut aus! 👍👍

en: Loss
de: Verlust

en: Low
de: Niedrig

en: Lower Case
de: Kleinbuchstaben

en: Luxembourg
de: Luxemburg

en: Madagascar
de: Madagaskar

en: Made with ♥ by the AIOSEO Team
de: Mit ♥ geschaffen vom AIOSEO-Team

en: Major words are capitalized and minor words remain in their original casing.
de: Wichtige Wörter werden in Großbuchstaben geschrieben und weniger wichtige Wörter behalten ihre normale Schreibweise.

en: Make sure every image has an alt tag, and add useful descriptions to each image. Add your keywords or synonyms - but do it in a natural way.
de: Achte darauf, dass jedes Bild ein Alt-Tag hat, und füge jedem Bild eine sinnvolle Beschreibung hinzu. Füge deine Schlüsselwörter oder Synonyme hinzu – aber mach es auf natürliche Weise.

en: Make sure that you only block parts you don't want to be indexed.
de: Stelle sicher, dass du nur Teile blockierst, die nicht indexiert werden sollen.

en: Make sure you have a good balance of H2 tags to plain text in your content. Break the content down into logical sections, and use headings to introduce each new topic.
de: Stelle eine gute Ausgewogenheit zwischen H2-Tags und einfachem Text in deinem Inhalt sicher. Gliedere den Inhalt in logische Abschnitte und verwende Überschriften, um jedes neue Thema einzuführen.

en: Maldives
de: Malediven

en: Male
de: Männlich

en: Manage
de: Verwalten

en: Manage Google Analytics
de: Google Analytics verwalten

en: Manage all of your sitemap settings, including XML, Video, News and more.
de: Verwalte die Einstellungen für alle deine Sitemaps, einschließlich XML, Video, News und weitere.

en: Manage existing links, get relevant suggestions for adding internal links to older content, discover orphaned posts and more.
de: Verwalte bestehende Links, erhalte relevante Vorschläge für das Hinzufügen interner Links in älteren Inhalten, entdecke verwaiste Beiträge und mehr.

en: Manage your post and term SEO meta via the WordPress REST API. This addon also works seamlessly with headless WordPress installs.
de: Verwalte die Metadaten deiner Beiträge und Begriffe über die WordPress REST-API. Dieses Add-on arbeitet auch reibungslos mit Headless-Installationen von WordPress zusammen.

en: Manage your post and term SEO meta via the WordPress REST API. This addon also works seamlessly with headless WordPress installs. (Plus, Pro & Elite plans only)
de: Verwalte die SEO-Meta-Informationen zu deinen Beiträgen und Begriffen über die WordPress REST-API. Dieses Add-on funktioniert auch nahtlos mit Headless-Installationen von WordPress. (nur Tarife Plus, Pro & Elite)

en: Manual Redirects
de: Manuelle Weiterleitungen

en: Manually Enter Person
de: Person manuell eingeben

en: Manually Enter Type
de: Typ manuell eingeben

en: Map
de: Landkarte

en: Map Display
de: Kartenanzeige

en: Map Preview
de: Kartenvorschau

en: Maps
de: Karten

en: Mark as Cornerstone
de: Als Cornerstone Content kennzeichnen

en: Max Image Preview
de: Max. Bildvorschaugröße

en: Max Snippet
de: Max. Snippetgröße

en: Max Video Preview
de: Max. Videovorschaugröße

en: Media Caption
de: Medien-Bildunterschrift

en: Media Description
de: Medienbeschreibung

en: Medical Business
de: Medizinisches Unternehmen

en: Medical Page
de: Medizinseite

en: Medium
de: Mittel

en: Memory Usage
de: Arbeitsspeicherauslastung

en: Meta Description
de: Meta-Beschreibung

en: Meta Keywords
de: Meta-Schlüsselwörter

en: Meta Tags
de: Meta-Tags

en: Meta description length
de: Länge der Meta-Beschreibung

en: Mexico
de: Mexiko

en: Micronesia
de: Mikronesien

en: Miles
de: Meilen

en: Minimum size: 112px x 112px, The image must be in JPG, PNG, GIF, SVG, or WEBP format.
de: Mindestgröße: 112px x 112px, das Bild muss eines der Formate JPG, PNG, GIF, SVG, oder WEBP haben.

en: Minimum size: 144px x 144px, ideal ratio 1:1, 5MB max. JPG, PNG, WEBP and GIF formats only.
de: Mindestgröße: 144px x 144px, ideales Seitenverhältnis 1:1, max. 5 MB. Nur die Formate JPG, PNG, WEBP oder GIF.

en: Minimum size: 200px x 200px, ideal ratio 1.91:1, 5MB max. (eg: 1640px x 856px or 3280px x 1712px for Retina screens). JPG, PNG, WEBP and GIF formats only.
de: Mindestgröße: 200px x 200px, ideales Verhältnis 1,91:1, max. 5 MB (z.B.: 1640px x 856px oder 3280px x 1712px für Retina-Bildschirme). Nur die Formate JPG, PNG, WEBP und GIF.

en: Minimum size: 200px x 200px, ideal ratio 1.91:1, 8MB max. (eg: 1640px x 856px or 3280px x 1712px for Retina screens). JPG, PNG, WEBP and GIF formats only.
de: Mindestgröße: 200px x 200px, ideales Verhältnis 1,91:1, max. 8 MB (z.B.: 1640px x 856px oder 3280px x 1712px für Retina-Bildschirme). Nur die Formate JPG, PNG, WEBP und GIF.

en: Minimum size: 300px x 157px, ideal ratio 2:1, 5MB max. JPG, PNG, WEBP and GIF formats only.
de: Mindestgröße: 300px x 157px, ideales Seitenverhältnis 2:1, max. 5 MB. Nur die Formate JPG, PNG, WEBP oder GIF.

en: Minor Only
de: Nur Minor

en: Miscellaneous Verification
de: Sonstige Verifizierungen

en: Missing access token
de: Fehlendes Zugangs-Token

en: Missing data to generate a report
de: Fehlende Daten zur Erstellung eines Berichts

en: Missing parameters
de: Fehlende Parameter

en: Missing social markup!
de: Markup für soziale Medien fehlt!

en: Mobile
de: Mobil

en: Mobile Snapshot
de: Screenshot auf Mobilgerät

en: Mobile user agent
de: Mobiler Benutzer-Agent

en: Modal Content
de: Inhalt in Modal-Fenster

en: Moderate
de: Mäßig

en: Modified Posts
de: Geänderte Beiträge

en: Moldova
de: Moldawien

en: Monday
de: Montag

en: Mongolia
de: Mongolei

en: MonsterInsights Free
de: MonsterInsights kostenlos

en: Month
de: Monat

en: Monthly
de: Monatlich

en: More than %1$s of your H2 and H3 subheadings reflect the topic of your copy. That's too much. Don't over-optimize!
de: Mehr als %1$s deiner H2- und H3-Zwischenüberschriften spiegeln das Thema deines Textes wider. Das ist zu viel. Nicht überoptimieren!

en: More than 20 requests can result in slow page loading.
de: Mehr als 20 Abfragen können dazu führen, dass die Seite langsam lädt.

en: Morocco
de: Marokko

en: Most Linked to Domains
de: Am häufigsten verlinkte Domains

en: Most Recent Published
de: Neueste Veröffentlichungen

en: Most readers only look at the first and last 3 words of a headline before deciding whether to click.
de: Die meisten Leser schauen sich nur die ersten und letzten 3 Wörter einer Überschrift an, bevor sie sich für den Klick entscheiden.

en: Moved Online
de: Nach online verschoben

en: Moved Permanently
de: Dauerhaft verschoben

en: Movie
de: Film

en: Mozambique
de: Mosambik

en: Multiple Locations
de: Mehrere Standorte

en: Music
de: Musik

en: Music Album
de: Musikalbum

en: Music Event
de: Musikveranstaltung

en: Music Group
de: Musikgruppe

en: Musician
de: Musiker

en: Must-Use Plugins
de: Unbedingt benötigte Plugins

en: Myanmar (Burma)
de: Myanmar (Birma)

en: N/A
de: Nicht verfügbar

en: NEW
de: NEU

en: NEW!
de: NEU!

en: NEW! Author SEO for E-E-A-T
de: NEU! Autoren-SEO für E-E-A-T

en: NOTE: Enabling this setting may cause conflicts with third-party plugins/themes. %1$s
de: HINWEIS: Bei Aktivierung dieser Einstellung kann es zu Konflikten mit Plugins/Themes von Drittanbietern kommen. %1$s

en: Needs Improvement
de: Verbesserungsbedürftig

en: Needs improvement
de: Verbesserungsbedürftig

en: Needs%1$sImprovement!
de: Verbesserungs-%1$sbedürftig!

en: Negative
de: Negativ

en: Negative headlines are attention-grabbing and tend to perform better than neutral ones.
de: Negativ formulierte Überschriften erzielen mehr Aufmerksamkeit und bringen in der Regel mehr Leistung als neutrale.

en: Netherlands
de: Niederlande

en: Network Activated
de: Netzwerk aktiviert

en: Network Admin (no site)
de: Netzwerk-Admin (keine Website)

en: Network Settings
de: Netzwerkeinstellungen

en: Network Tools
de: Netzwerk-Tools

en: Network Tools is a %1$s Feature
de: Netzwerk-Tools ist eine Funktion von %1$s

en: Neutral Sentiment
de: Neutrale Stimmung

en: Never
de: Noch nie

en: New
de: Neu

en: New Notifications
de: Neue Benachrichtigungen

en: New Score
de: Neue Punktzahl

en: New Zealand
de: Neuseeland

en: New: %1$s %2$s integration
de: Neu: Integration von %1$s mit %2$s

en: Newborns
de: Neugeborene

en: News & Video Sitemap
de: News- und Video-Sitemap

en: News Article
de: Nachrichtenartikel

en: News Channel
de: Nachrichtenkanal

en: News Sitemap
de: News-Sitemap

en: News Sitemaps is a %1$s Feature
de: News-Sitemaps sind eine Funktion von %1$s

en: Next
de: Weiter

en: No
de: Nein

en: No %1$s found
de: Keine %1$s gefunden

en: No %1$s markup will be output for your post because it is currently disabled. You can enable %1$s markup in the Social Networks settings. %2$s
de: Für deinen Beitrag wird kein %1$s-Markup ausgegeben, weil dies aktuell deaktiviert ist. Du kannst %1$s-Markup in den Einstellungen für Soziale Netzwerke aktivieren. %2$s

en: No %1$s was set. Set a %1$s in order to calculate your SEO score.
de: Es wurde kein %1$s gesetzt. Setze einen %1$s, um deinen SEO-Score zu berechnen.

en: No Follow
de: Nofollow

en: No Follow Paginated
de: No Follow für paginierte Seiten

en: No H1 tag was found.
de: Kein H1-Tag gefunden.

en: No H2 tags were found on the page.
de: Auf der Seite wurden keine H2-Tags gefunden.

en: No H2 tags were found on your page.
de: Auf deiner Seite wurden keine H2-Tags gefunden.

en: No Index Paginated
de: No Index für paginierte Seiten

en: No Index RSS Feeds
de: No Index für RSS-Feeds

en: No Pagination for Canonical URLs
de: Keine Paginierung für kanonische URLs

en: No Schema.org data was found on the page.
de: Es wurden keine Daten für Schema.org auf der Seite gefunden.

en: No Schema.org data was found on your page.
de: Es wurden keine Daten für Schema.org auf deiner Seite gefunden.

en: No User-agent found in the content beginning.
de: Kein User Agent am Anfang des Contents gefunden.

en: No canonical link tag found on the page.
de: Auf der Seite wurde kein Tag für einen kanonischen Link gefunden.

en: No canonical link tag found on your page.
de: Auf deiner Seite wurde kein Tag für einen kanonischen Link gefunden.

en: No content added yet.
de: Noch kein Inhalt hinzugefügt.

en: No content yet
de: Noch kein Inhalt

en: No data yet
de: Noch keine Daten

en: No date archives could be found.
de: Es konnten keine Datumsarchive gefunden werden.

en: No focus keyphrase!
de: Kein Fokus-Schlüsselbegriff!

en: No internal links were found on the page.
de: Auf der Seite wurden keine internen Links gefunden.

en: No internal links were found on your page.
de: Auf deiner Seite wurden keine internen Links gefunden.

en: No items found.
de: Keine Elemente gefunden.

en: No keyphrase found
de: Kein Schlüsselbegriff gefunden

en: No meta description has been specified. Search engines will display copy from the page instead. Make sure to write one!
de: Es wurde keine Meta-Beschreibung angegeben. Suchmaschinen werden stattdessen Text von der Seite anzeigen. Also verfasse eine!

en: No meta description was found for the page.
de: Für diese Seite wurde keine Meta-Beschreibung gefunden.

en: No meta description was found for your page.
de: Für deine Seite wurde keine Meta-Beschreibung gefunden.

en: No outbound links were found. Link out to external resources.
de: Es wurden keine ausgehenden Links gefunden. Verlinke auf externe Ressourcen.

en: No post types available.
de: Keine Beitragstypen verfügbar.

en: No posts/terms could be found.
de: Es konnten keine Beiträge/Begriffe gefunden werden.

en: No results
de: Keine Ergebnisse

en: No results found for your search. Try again!
de: Keine Ergebnisse für deine Suche gefunden. Versuche es noch einmal!

en: No results found.
de: Es konnten keine Resultate gefunden werden.

en: No taxonomies available.
de: Keine Taxonomien verfügbar.

en: No thanks
de: Nein, danke

en: No title has been specified. Make sure to write one!
de: Es wurde kein Titel angegeben. Also verfasse einen!

en: No, I changed my mind
de: Nein, ich habe meine Meinung geändert

en: No, I need to make a backup
de: Nein, ich muss ein Backup durchführen

en: Nofollowed content
de: Nofollow-Inhalt

en: Noindexed content
de: Noindex-Inhalt

en: Noindexed content will not be displayed in your sitemap.
de: Inhalt mit Noindex-Anweisung wird nicht in deiner Sitemap angezeigt.

en: None
de: Keine

en: None of the sentences contain transition words. Use some.
de: Keiner der Sätze enthält Übergangswörter. Verwende einige davon.

en: Nope, maybe later
de: Nein, vielleicht später

en: North Macedonia
de: Nordmazedonien

en: Norway
de: Norwegen

en: Norwegian
de: Norwegisch

en: Not Available
de: Nicht verfügbar

en: Not Enough Words
de: Nicht genug Wörter

en: Not Enough Words 🙃
de: Nicht genug Wörter 🙃

en: Not Found
de: Nicht gefunden

en: Not Implemented
de: Nicht implementiert

en: Not Installed
de: Nicht installiert

en: Not Looking Great
de: Nicht so toll

en: Not Modified
de: Nicht modifiziert

en: Not Really...
de: Nicht wirklich...

en: Not Set
de: Nicht festgelegt

en: Not found (404)
de: Nicht gefunden (404)

en: Not set
de: Nicht festgelegt

en: Not sure what keyphrases are used for? Check out our documentation for more information. %1$s
de: Du weißt nicht, wofür die Schlüsselbegriffe verwendet werden? In unserer Dokumentation findest du weitere Informationen. %1$s

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Now Connect to Your SEOBoost Account
de: Verbinde dich jetzt mit deinem SEOBoost-Konto

en: Now Integrated into SEOBoost
de: Jetzt in SEOBoost integriert

en: Now you're ready to harness the power of data-driven insights. Create your first report and discover how to optimize your content for better search visibility and engagement.
de: Jetzt bist du bereit, die Macht datengestützter Erkenntnisse zu nutzen. Erstelle deinen ersten Bericht und erfahre, wie du deine Inhalte für eine bessere Sichtbarkeit in den Suchergebnissen und für mehr Interaktionen optimieren kannst.

en: Number of Employees
de: Anzahl der Beschäftigten

en: Number of Posts
de: Anzahl der Beiträge

en: Numbers (0-9)
de: Ziffern (0-9)

en: OR
de: ODER

en: Object Type
de: Objekttyp

en: Off
de: Deaktiviert

en: Ok, you deserve it
de: Ok, du hast es verdient

en: On
de: Aktiviert

en: One H1 tag was found on the page.
de: Auf der Seite wurde ein H1-Tag gefunden.

en: One H1 tag was found on your page.
de: Auf deiner Seite wurde ein H1-Tag gefunden.

en: Online Store
de: Onlineshop

en: Only %1$s of the sentences contain transition words, which is not enough. Use more of them.
de: Nur %1$s der Sätze enthalten Übergangswörter. Das reicht nicht aus. Verwende mehr davon.

en: Only ever use noindex meta tag or header on pages you want to keep out of the reach of search engines!
de: Verwende Noindex-Metag-Tags oder -Header überhaupt nur auf Seiten, die außerhalb der Reichweite von Suchmaschinen bleiben sollen!

en: Onsite
de: Vor Ort

en: Ooops! It Appears JavaScript Didn’t Load
de: Ooops! Es scheint, dass JavaScript nicht geladen wurde

en: Oops! It looks like an error occurred while saving the changes. Please try again or %1$scontact our support team%2$s.
de: Ups! Es sieht so aus, als wäre beim Speichern der Änderungen ein Fehler aufgetreten. Bitte versuche es noch einmal oder kontaktiere %1$sunser Support-Team%2$s.

en: Open 24/7
de: 24/7 geöffnet

en: Open 24h
de: 24 Stunden geöffnet

en: Open AI Integration
de: OpenAI-Integration

en: Open HTML Sitemap
de: HTML-Sitemap öffnen

en: Open Link Assistant
de: Link-Assistent öffnen

en: Open News Sitemap
de: News-Sitemap öffnen

en: Open RSS Sitemap
de: RSS-Sitemap öffnen

en: Open Redirects
de: Weiterleitungen öffnen

en: Open Report %1$s
de: Bericht öffnen %1$s

en: Open Robots.txt
de: Robots.txt öffnen

en: Open SEO Revisions
de: SEO-Revisionen öffnen

en: Open Sitemap
de: Sitemap öffnen

en: Open Video Sitemap
de: Video-Sitemap öffnen

en: Open Your Atom Feed
de: Deinen Atom-Feed öffnen

en: Open Your Comments RSS Feed
de: RSS-Feed deiner Kommentare öffnen

en: Open Your RDF Feed
de: Deinen RDF-Feed öffnen

en: Open Your RSS Feed
de: Deinen RSS-Feed öffnen

en: Open Your Static Posts Page RSS Feed
de: RSS-Feed deiner statischen Beitragsseite öffnen

en: Open in Keyword Rank Tracker
de: Öffnen in der Schlüsselwort-Rangliste

en: OpenAI API Key
de: OpenAI API-Schlüssel

en: OpenAI Integration is a %1$s feature. %2$s
de: Die OpenAI-Integration ist eine Funktion von %1$s. %2$s

en: Opening Hours
de: Öffnungszeiten

en: Opening Hours Settings
de: Einstellungen für Öffnungszeiten

en: Opening Hours block, widget and shortcode
de: Block, Widget und Shortcode für Öffnungszeiten

en: Operating System
de: Betriebssystem

en: Optimization Wizard
de: Optimierungs-Assistent

en: Optimize your site for Google's E-E-A-T ranking factor by proving your writer's expertise through author schema markup and new UI elements.
de: Optimiere deine Website für den E-E-A-T-Ranking-Faktor von Google, indem du die Expertise deiner Autoren durch Autoren-Schema auszeichnest und neue UI-Elemente bestätigst.

en: Optimized Search Appearance
de: Optimierte Darstellung in der Suche

en: Optimizing individual content for SEO is a low-hanging fruit of opportunity because it can often be done quickly and easily with a relatively small time investment. By making sure that each piece of content on your website is optimized for relevant keywords and follows best practices for on-page SEO, you can improve the visibility and ranking of that content in the search results. This can drive more traffic to your website and help you achieve better overall SEO results.
de: Die Optimierung individueller Inhalte für SEO bietet Chancen auf rasche Erfolge, denn sie lässt sich oft schnell und einfach bei relativ geringem Zeiteinsatz durchführen. Indem du sicherstellst, dass jeder Inhalt auf deiner Website auf relevante Schlüsselwörter optimiert ist und bewährte Onpage-SEO-Praktiken befolgt, kannst du die Sichtbarkeit und das Ranking dieses Inhalts in den Suchergenissen verbessern. Dies kann zu mehr Traffic auf deiner Website führen und dir zu insgesamt besseren SEO-Ergebnissen verhelfen.

en: Optimizing your Content Headings
de: Optimierung der Überschriften deiner Inhalte

en: Or
de: Oder

en: Organization
de: Organisation

en: Organization Description
de: Organisationsbeschreibung

en: Organization Name
de: Name der Organisation

en: Organizations
de: Organisationen

en: Organize sitemap entries into distinct files in your sitemap. We recommend you enable this setting if your sitemap contains more than 1,000 URLs.
de: Organisiere Sitemap-Einträge in verschiedenen Dateien in deiner Sitemap. Wir empfehlen, diese Einstellung zu aktivieren, wenn deine Sitemap mehr als 1.000 URLs enthält.

en: Orphaned Posts
de: Verwaiste Beiträge

en: Orphaned posts are posts that have no inbound internal links yet and may be more difficult to find by search engines.
de: Verwaiste Beiträge sind Beiträge, die noch keine eingehenden internen Links haben. Sie sind eventuell für Suchmaschinen schwerer auffindbar.

en: Other
de: Sonstiges

en: Other Options
de: Andere Optionen

en: Other:
de: Sonstiges:

en: Our Google News Sitemap lets you control which content you submit to Google News and only contains articles that were published in the last 48 hours. In order to submit a News Sitemap to Google, you must have added your site to Google’s Publisher Center and had it approved.
de: Mithilfe unserer Google News-Sitemap kannst du kontrollieren, welche Inhalte du an Google News übermittelst. Sie enthält nur Artikel, die in den letzten 24 Stunden veröffentlicht wurden. Um eine News-Sitemap an Google zu übermitteln, musst du deine Website im Google Publisher Center hinzugefügt haben und sie muss dort freigegeben sein.

en: Our Headline Analyzer tool enables you to write irresistible SEO headlines%1$sthat drive traffic, shares, and rank better in search results.
de: Unser Werkzeug Headline Analyzer ermöglicht dir, unwiderstehliche SEO-Headlines zu verfassen,%1$s die zu Traffic und Shares führen und besser in den Suchergebnissen ranken.

en: Our Local SEO addon enables you to tell Google about your business (name, address, opening hours, contact info & more) and further enhances your Knowledge Graph schema markup.
de: Unser Add-on für lokale SEO ermöglicht dir, Google über dein Unternehmen zu informieren (Name, Adresse, Öffnungszeiten, Kontaktinformationen und mehr) und verbessert dein Schema-Markup für den Knowledge Graph.

en: Our Opening Hours:
de: Unsere Öffnungszeiten:

en: Our Redirection Manager allows you to create and manage redirects for 404s or modified posts.
de: Mit unserem Weiterleitungsmanager kannst du Weiterleitungen für 404er Beiträge oder geänderte Beiträge erstellen und verwalten.

en: Our Redirection Manager lets you easily create and manage redirects for broken links to avoid confusing search engines and users and prevents losing backlinks.
de: Mit unserem Weiterleitungs-Manager kannst du ganz einfach Weiterleitungen für defekte Links erstellen und verwalten, um Suchmaschinen und Benutzer nicht zu verwirren und den Verlust von Backlinks zu verhindern.

en: Our SEO News widget provides helpful links that enable you to get the most out of your SEO and help you continue to rank higher than your competitors in search results.
de: Unser Widget SEO-Neuigkeiten liefert dir hilfreiche Links. Diese helfen dir, dein SEO zu optimieren und weiterhin vor deinen Konkurrenten in den Suchergebnissen zu ranken.

en: Our SEO Overview widget helps you determine which posts or pages you should focus on for content updates to help you rank higher in search results.
de: Dank unserem Widget SEO-Übersicht kannst du bestimmen, auf welche Beiträge oder Seiten du dich bei Inhaltsaktualisierungen fokussieren solltest, um in den Suchergebnissen höher zu ranken.

en: Our SEO Setup Wizard dashboard widget helps you remember to finish setting up some initial crucial settings for your site to help you rank higher in search results. Once the setup wizard is completed this widget will automatically disappear.
de: Unser Widget für den SEO-Einrichtungsassistenten auf dem Dashboard erinnert dich daran, einige wichtige Grundeinstellungen vorzunehmen, sodass deine Website in den Suchergebnissen höher ranken kann. Sobald der Einrichtungsassistent abgeschlossen ist, wird dieses Widget automatisch ausgeblendet.

en: Our goal is to take the pain out of optimizing your website for search engines.
de: Unser Ziel besteht darin, dir die Optimierung deiner Website für Suchmaschinen so einfach wie möglich zu machen.

en: Our location:
de: Unser Standort:

en: Our powerful revisions feature provides a valuable record of SEO updates, allowing you to monitor the effectiveness of your SEO efforts and make informed decisions.
de: Unsere leistungsstarke Funktion für Revisionen bietet eine wertvolle Aufzeichnung von SEO-Aktualisierungen. Sie ermöglicht dir, die Effektivität deiner SEO-Maßnahmen zu überwachen und fundierte Entscheidungen zu treffen.

en: Our template editor will allow you to easily customize how breadcrumbs are displayed on your site based on each post type or taxonomy.
de: Unser Template-Editor ermöglicht dir, ganz einfach anzupassen, wie Breadcrumbs auf deiner Website für jeden Inhaltstyp oder jede Taxonomie angezeigt werden.

en: Outbound Internal
de: Ausgehend intern

en: Outbound Suggestions
de: Outbound-Vorschläge

en: Over the years, we found that most other WordPress SEO plugins were bloated, buggy, slow, and very hard to use. So we designed our plugin as an easy and powerful tool.
de: Im Laufe der Jahre haben wir festgestellt, dass die meisten anderen SEO-Plugins für WordPress aufgebläht, fehlerbehaftet und schwierig zu nutzen waren. Daher haben wir unser Plugin als leicht nutzbares und leistungsstarkes Tool konzipiert.

en: Overall Score
de: Gesamtpunktzahl

en: Override the default template for breadcrumbs on your site using our easy-to-use template editor.
de: Überschreibe mit unserem leicht nutzbaren Template-Editor das Standard-Template für Breadcrumbs auf deiner Website.

en: Overview
de: Übersicht

en: PENDING
de: AUSSTEHEND

en: PHP Code
de: PHP-Code

en: PHP Exif Support
de: PHP Exif-Unterstützung

en: PHP IPTC Support
de: PHP IPTC-Unterstützung

en: PHP Max Post Size
de: PHP Maximale Beitragsgröße

en: PHP Max Script Execution Time
de: PHP Maximale Skript-Ausführungszeit

en: PHP Max Upload Size
de: PHP Maximale Upload Größe

en: PHP XML Support
de: PHP XML-Unterstützung

en: Page
de: Seite

en: Page Analysis
de: Seiten-Analyse

en: Page Fetch:
de: Seite abrufen:

en: Page Number
de: Seitennummer

en: Page URL
de: Seiten-URL

en: Paged Format
de: Format paginiert

en: Paginated Content
de: Paginierter Inhalt

en: Paginated RSS Feeds
de: RSS-Feeds für paginierte Seiten

en: Paid
de: Bezahlt

en: Palestine
de: Palästina

en: Papua New Guinea
de: Papua-Neuguinea

en: Paragraphs length
de: Textabsatz-Länge

en: Parent Term
de: Übergeordneter Begriff

en: Parent Title
de: Übergeordneter Titel

en: Parsing Block Data...
de: Parsen von Blockdaten …

en: Part Time
de: Teilzeit

en: Partially Free
de: Teilweise kostenlos

en: Pass through
de: Direkte Übertragung

en: Passive voice
de: Passiver Tonfall

en: Passive voice is not supported in your current language.
de: Das Passiv wird in deiner aktuellen Sprache nicht unterstützt.

en: Paste Robots.txt text
de: Robots.txt-Text einfügen

en: Paste your image URL or select a new image
de: Füge deine Bild-URL ein oder wähle ein neues Bild aus

en: Paste your license key here
de: Füge hier deinen Lizenzschlüssel ein

en: Path
de: Pfad

en: Path:
de: Pfad:

en: Payment Info
de: Zahlungsinformationen

en: Payment Methods Accepted
de: Akzeptierte Zahlungsmethoden

en: Peak
de: Spitzenwert

en: People
de: Personen

en: Perform in-depth SEO Analysis of your competitor's website.
de: Führe eine detaillierte SEO-Analyse der Website deines Konkurrenten durch.

en: Performance
de: Leistung

en: Performance Score
de: Leistungsergebnis

en: Permalink Structure
de: Permalink-Struktur

en: Permalinks are not currently supported.
de: Permalinks werden aktuell nicht unterstützt.

en: Permanent Redirect
de: Permanente Umleitung

en: Person Name
de: Personenname

en: Person or Organization
de: Person oder Organisation

en: Personal Options
de: Persönliche Optionen

en: Philippines
de: Philippinen

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Phone Number
de: Telefonnummer

en: Phone number
de: Telefonnummer

en: Phone/Fax Country Code
de: Ländervorwahl Telefon/Fax

en: Phone:
de: Telefon:

en: Phrase
de: Ausdruck

en: Physical Robots.txt File Detected
de: Physische Robots.txt-Datei entdeckt

en: Pinterest Verification Code
de: Pinterest-Verifizierungscode

en: Pinterest account
de: Pinterest-Konto

en: Pinterest uses Open Graph metadata just like Facebook, so be sure to keep Open Graph enabled on the Facebook tab checked if you want to optimize your site for Pinterest.
de: Pinterest verwendet ebenso wie Facebook Open-Graph-Metadaten. Lasse daher auf jeden Fall Open Graph im Tab Facebook ausgewählt, wenn du deine Website für Pinterest optimieren möchtest.

en: Pitcairn Islands
de: Pitcairninseln

en: Places
de: Standorte

en: Please Activate WPCode to load the AIOSEO Snippet Library
de: Bitte aktiviere WPCode, um die AIOSEO Snippet-Bibliothek zu laden

en: Please Install WPCode to load the AIOSEO Snippet Library
de: Bitte installiere WPCode, um die AIOSEO Snippet-Bibliothek zu laden

en: Please Update WPCode to load the AIOSEO Snippet Library
de: Bitte aktualisiere WPCode, um die AIOSEO Snippet-Bibliothek zu laden

en: Please add a title first.
de: Bitte gib zunächst einen Titel ein.

en: Please add some content first.
de: Bitte füge zuerst etwas Inhalt hinzu.

en: Please configure the map for this location: %1$s
de: Bitte konfiguriere die Karte für diesen Standort: %1$s

en: Please enable multiple locations before using this block.
de: Bitte aktiviere mehrere Standorte, bevor du diesen Block verwendest.

en: Please enter a valid URL.
de: Bitte gib eine gültige URL an.

en: Please enter a valid email.
de: Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse ein.

en: Please enter a valid headline.
de: Bitte gib eine gültige Überschrift ein.

en: Please enter a valid relative source URL.
de: Bitte gib eine gültige, relative Quell-URL ein.

en: Please enter your license key to connect.
de: Bitte gib deinen Lizenzschlüssel ein, um eine Verbindung herzustellen.

en: Please keep only one %1$s plugin active, otherwise, you might lose your rankings and traffic. %2$sClick here to Deactivate.%3$s
de: Bitte lass nur ein %1$s Plugin aktiviert, sonst könntest du deine Rankings und deinen Traffic verlieren. %2$s Zum Deaktivieren hier klicken. %3$s

en: Please note that if you are importing post/term meta from %1$s v3.7.1 or below, this will only be successful if the post/term IDs of this site are identical to those of the source site.
de: Bitte beachte: Falls du Meta-Daten für Beiträge/Begriffe aus %1$s v3.7.1 oder niedriger importierst, gelingt dies nur, wenn die IDs der Beiträge/Begriffe auf dieser Website mit denen der Quell-Website identisch sind.

en: Please rate %1$s %2$s on %3$s to help us spread the word. Thank you!
de: Bitte bewerte %1$s %2$s auf %3$s, um uns zu helfen, bekannter zu werden. Vielen Dank!

en: Please select an option
de: Bitte wähle eine Option

en: Please share the reason
de: Bitte nenne den Grund

en: Please share which plugin
de: Bitte teile mit, welches Plugin

en: Plugin installed & activated.
de: Plugin installiert und aktiviert.

en: Plugin is missing required dependencies. Please contact support for more information.
de: Dem Plugin fehlen erforderliche Abhängigkeiten. Bitte kontaktiere den Support für weitere Informationen.

en: Plugin update failed. Please check permissions and try again.
de: Plugin-Aktualisierung fehlgeschlagen. Bitte überprüfe die Berechtigungen und versuche es erneut.

en: Plugins from the website are publicly visible.
de: Plugins dieser Website sind öffentlich sichtbar.

en: Plugins from your website are publicly visible.
de: Plugins deiner Website sind öffentlich sichtbar.

en: Poland
de: Polen

en: Politician
de: Politiker

en: Portuguese
de: Portugiesisch

en: Position History
de: Positionsverlauf

en: Positive
de: Positiv

en: Positive headlines tend to get better engagement than neutral or negative ones.
de: Positive Überschriften sorgen in der Regel für mehr Interaktionen als neutrale oder negative.

en: Post
de: Beitrag

en: Post Archive
de: Beitragsarchiv

en: Post Author Image
de: Autorenbild posten

en: Post Comment Feeds
de: Beitragskommentar-Feeds

en: Post Custom Field Name
de: Individueller Feldname für Beitrag

en: Post Detail
de: Beitragsdetail

en: Post Meta
de: Beitrags-Metadaten

en: Post Optimizations
de: Beitragsoptimierungen

en: Post Report
de: Beitragsbericht

en: Post Title
de: Beitragstitel

en: Post Tracking is a %1$s Feature
de: Beitrags-Tracking ist eine Funktion von %1$s

en: Post Type Archive Feeds
de: Inhaltstyp-Archiv-Feeds

en: Post Type Columns
de: Inhaltstyp-Spalten

en: Post Type Name
de: Name des Inhaltstyps

en: Post Type Priority Score
de: Prioritätswert Inhaltstyp

en: Post Types
de: Inhaltstypen

en: Post Types:
de: Inhaltstyp:

en: Post link (link as anchor text).
de: Beitragslink (Link als Ankertext).

en: Post link (name as anchor text).
de: Beitragslink (Name als Ankertext).

en: Post/Term ID
de: Beitrags-/Begriffs-ID

en: Postponed
de: Verschoben

en: Posts Crawled
de: Gecrawlte Beiträge

en: Posts to Optimize
de: Beiträge zum Optimieren

en: Posts, Pages and custom Post Types only
de: Nur Beiträge, Seiten und individuelle Inhaltstypen

en: Posts, Pages, Categories and Tags only
de: Nur Beiträge, Seiten, Kategorien und Schlagwörter

en: Posts, Pages, Categories, Tags + Breadcrumb Navigation + advanced graphs (Product, FAQ Page, Recipe, etc.)
de: Beiträge, Seiten, Kategorien, Schlagwörter + Breadcrumb-Navigation + erweiterte Grafiken (Produkt, FAQ-Seite, Rezept, etc.)

en: Posts, Pages, custom Post Types + Categories, Tags and custom Taxonomies
de: Beiträge, Seiten, individuelle Inhaltstypen + Kategorien, Schlagwörter und individuelle Taxonomien

en: Power Words
de: Power-Wörter

en: Prefix for breadcrumb path.
de: Präfix für einen Breadcrumb-Pfad.

en: Press enter to create a keyword
de: Drücke die Eingabetaste, um ein Schlüsselwort zu erstellen

en: Press enter to create a value
de: Drücke die Eingabetaste, um einen Wert zu erstellen

en: Press enter to create an article tag
de: Drücke Enter, um ein Artikel-Schlagwort zu erstellen

en: Press enter to insert a URL
de: Drücke die Eingabetaste, um eine URL einzufügen

en: Preview
de: Vorschau

en: Preview & Edit
de: Vorschau & Bearbeiten

en: Preview Snippet Editor
de: Vorschau im Snippet-Editor

en: Previous
de: Zurück

en: Previous Scores
de: Vorherige Punktzahlen

en: Price Indicator
de: Preisindikator

en: Priority
de: Priorität

en: Priority Score
de: Prioritätswert

en: Priority Score is a %1$s feature. %2$s
de: Der Prioritätswert ist eine Funktion von %1$s. %2$s

en: Priority Support
de: Bevorzugter Support

en: Pro version is already installed.
de: Die Pro-Version ist bereits installiert.

en: Product
de: Produkt

en: Product Attribute
de: Produkt-Attribut

en: Product Attributes
de: Produkt-Eigenschaften

en: Product Review
de: Produktbewertung

en: Product Short Description
de: Produkt-Kurzbeschreibung

en: Products & Entertainment
de: Produkte & Unterhaltung

en: Professional Certificate
de: Professionelles Zertifikat

en: Professional Service
de: Professionelle Dienstleistung

en: Profile
de: Profil

en: Profile Page
de: Profilseite

en: Pros and cons include
de: Vor- und Nachteile sind

en: Public Figure
de: Öffentliche Person

en: Publication Date
de: Datum der Veröffentlichung

en: Publication Event
de: Publikationsveranstaltung

en: Publication Name
de: Name der Veröffentlichung

en: Publish Date
de: Veröffentlichungsdatum

en: Published on %1$s.
de: Veröffentlicht am %1$s.

en: Punctuation Characters to Keep:
de: Interpunktionszeichen, die erhalten bleiben sollen:

en: Purchase License
de: Lizenz kaufen

en: Purchase and Install Now
de: Jetzt kaufen und installieren

en: Qatar
de: Katar

en: Query Arg Monitoring
de: Monitoring von Abfrage-Argumenten

en: Query Parameters:
de: Abfrage-Parameter:

en: Question
de: Frage

en: Quick & Easy Google Analytics Setup
de: Schnelle & einfache Google Analytics-Einrichtung

en: Quick Feedback
de: Schnelles Feedback

en: Quick Links
de: Quicklinks

en: Quickly verify ownership in Google Search Console and automatically submit sitemaps with one click. Speed up indexing, increase visibility and optimize your site's performance to effortlessly attract more organic traffic.
de: Überprüfe schnell die Eigentumsverhältnisse in der Google Search Console und übermittle Sitemaps automatisch mit einem Klick. Beschleunige die Indexierung, erhöhe die Sichtbarkeit und optimiere die Leistung deiner Website, um mühelos mehr organischen Traffic anzuziehen.

en: RDF/RSS 1.0 Feed
de: RDF/RSS 1.0-Feed

en: REST API
de: REST-API

en: REST API support
de: Unterstützung für REST-API

en: RSS After Content
de: RSS nach Inhalt

en: RSS Before Content
de: RSS vor Inhalt

en: RSS Content
de: RSS-Inhalt

en: RSS Content Settings
de: RSS-Inhaltseinstellungen

en: RSS Sitemap
de: RSS-Sitemap

en: Radio Station
de: Radiosender

en: Rank Tracker
de: Ranking-Tracker

en: Rate %1$s
de: %1$s bewerten

en: Rating
de: Bewertung

en: Read Only
de: Schreibgeschützt

en: Read our Step By Step Guide to Improve your SEO Rankings
de: Lies unsere Schritt-für-Schritt-Anleitung zur Verbesserung deiner SEO-Rankings

en: Read the %1$s user guide
de: Lies das Benutzerhandbuch von %1$s

en: Read the Setup Guide
de: Lies die Einrichtungsanleitung

en: Read the Ultimate WordPress SEO Guide
de: Lies die ultimative SEO-Anleitung für WordPress

en: Readability
de: Lesbarkeit

en: Real Estate Agent
de: Immobilienmakler

en: Real Estate Listing
de: Immobilieneintrag

en: Rear Wheel Drive
de: Hinterradantrieb

en: Recipe
de: Rezept

en: Recommended Improvements
de: Empfohlene Verbesserungen

en: Reconnect
de: Erneut verbinden

en: Reconnect Google Search Console
de: Google Search Console wieder verbinden

en: Recycling Center
de: Recyclingzentrum

en: Redirect Attachment URLs
de: Anhang-URLs weiterleiten

en: Redirect Logs
de: Weiterleitungs-Logs

en: Redirect Monitoring
de: Weiterleitungs-Überwachung

en: Redirect Type:
de: Weiterleitungstyp:

en: Redirect attachment pages?
de: Anhang-Seiten weiterleiten?

en: Redirection Manager
de: Umleitungsmanager

en: Redirection error
de: Fehler bei der Umleitung

en: Redirects
de: Weiterleitungen

en: Redirects is a %1$s Feature
de: Weiterleitungen sind eine Funktion von %1$s

en: Reduce Word Count
de: Wortzahl verringern

en: Reduce Word Count 🙂
de: Wortzahl verringern 🙂

en: Refresh Results
de: Ergebnisse aktualisieren

en: Refreshing data
de: Daten werden aktualisiert

en: Regenerate API Key
de: API-Schlüssel erneut generieren

en: Related Keywords
de: Verwandte Schlüsselwörter

en: Relaunch Setup Wizard
de: Einrichtungsassistent neu starten

en: Remember to enable the %1$s option if this is a regular expression.
de: Vergiss nicht, die %1$s-Option zu aktivieren, falls dies ein regulärer Ausdruck ist.

en: Remind Me Later
de: Später daran erinnern

en: Remove
de: Entfernen

en: Remove Category Base Prefix
de: Kategorie-Basispräfix entfernen

en: Remove Keyphrase
de: Schlüsselbegriff entfernen

en: Remove Smart Tag
de: Smart Tag entfernen

en: Remove from Group
de: Aus Gruppe entfernen

en: Removing white space can also have an impact on your HTML page's size. White space characters like carriage returns and tabs are ignored by the browser, but they make the markup easier for developers to read. So you should always strip them from your templates or themes before you use them in a production environment.
de: Das Entfernen von Leerräumen kann sich auch auf die Größe deiner HTML-Seite auswirken. Leerraum-Zeichen wie Zeilenumbrüche und Tabs werden vom Browser ignoriert, aber sie erleichtern Entwicklern das Lesen des Markups. Daher solltest du sie immer aus deinen Templates oder Themes entfernen, bevor du sie in einer Produktivumgebung einsetzt.

en: Reorder
de: Neu ordnen

en: Reordering Headings is a %1$s Feature
de: Das Neuordnen von Überschriften ist eine Funktion von %1$s

en: Reordering the headings in the Table of Contents block is a feature that can only be used by Pro users. Upgrade to Pro to unlock this advanced functionality.
de: Das Umsortieren der Überschriften im Inhaltsverzeichnis-Block ist eine Funktion, die nur Pro-Benutzern zur Verfügung steht. Führe ein Upgrade auf Pro durch, um diese erweiterte Funktion freizuschalten.

en: Report Defaults
de: Standard für Berichte

en: Report Details
de: Bericht-Details

en: Report History
de: Berichtsverlauf

en: Report Keyword
de: Schlüsselwort im Bericht

en: Reports
de: Berichte

en: Rescheduled
de: Verschoben

en: Reservations
de: Reservierungen

en: Reset / Restore Settings
de: Einstellungen zurücksetzen / wiederherstellen

en: Reset SEOBoost Logins
de: Anmeldungen inSEOBoost zurücksetzen

en: Reset Selected Settings to Default
de: Ausgewählte Einstellungen auf Standard zurücksetzen

en: Resolve This Issue
de: Dieses Problem beheben

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Reveals the canonical URL chosen by Googlebot. Sometimes, Googlebot may select a different canonical URL than the user-declared one.
de: Zeigt die von Googlebot gewählte kanonische URL an. Manchmal wählt Googlebot eine andere kanonische URL als die vom Benutzer angegebene.

en: Review Now
de: Jetzt überprüfen

en: Review Your Facebook Open Graph Titles and Descriptions
de: Überprüfe deine Titel und Beschreibungen für Facebook Open Graph

en: Review Your Homepage Title & Description
de: Überprüfe den Titel und die Beschreibung Deiner Homepage

en: Reviewed By Schema
de: Rezensiert von Schema

en: Robots Meta Settings
de: Einstellungen für Robots-Meta-Tag

en: Robots Setting
de: Robots-Einstellungen

en: Robots meta:
de: Robots-Meta-Tag:

en: Robots.txt Editor
de: Robots.txt-Editor

en: Romania
de: Rumänien

en: Romanian
de: Rumänisch

en: Run Shortcodes
de: Shortcodes ausführen

en: Run Shortcodes in Description
de: Shortcodes in der Beschreibung ausführen

en: Run Shortcodes in Title
de: Shortcodes im Titel ausführen

en: Russia
de: Russland

en: Rwanda
de: Ruanda

en: SEO Analysis
de: SEO-Analyse

en: SEO Audit Checklist
de: Checkliste SEO-Audit

en: SEO Changes Performance Tracking
de: Überwachung der Leistung von SEO-Änderungen

en: SEO Editor
de: SEO-Editor

en: SEO Editor Role
de: Rolle SEO-Redakteur

en: SEO Inspector
de: SEO-Inspektor

en: SEO Manager
de: SEO-Manager

en: SEO Manager Role
de: Rolle SEO-Manager

en: SEO Meta Import In Progress
de: SEO-Meta-Import in Arbeit

en: SEO Milestones
de: SEO-Meilensteine

en: SEO News
de: SEO Neuigkeiten

en: SEO Overview
de: SEO-Übersicht

en: SEO Plugin Import Failed
de: SEO-Plugin-Import fehlgeschlagen

en: SEO Preview
de: SEO-Vorschau

en: SEO Report
de: SEO-Bericht

en: SEO Revisions
de: SEO-Revisionen

en: SEO Revisions Comparison
de: Vergleich der SEO-Revisionen

en: SEO Revisions is a %1$s Feature
de: SEO-Revisionen sind eine Funktion von %1$s

en: SEO Revisions provide a historical record of SEO updates, allowing you to monitor the effectiveness of your SEO efforts and make informed decisions. (Plus, Pro & Elite plans only)
de: SEO-Revisionen zeichnet den Verlauf der SEO-Updates auf. Dadurch kannst du die Wirksamkeit deiner SEO-Maßnahmen überwachen und fundierte Entscheidungen treffen. (nur Tarife Plus, Pro & Elite)

en: SEO Settings
de: SEO Einstellungen

en: SEO Setup
de: SEO-Einrichtung

en: SEO Setup Wizard
de: SEO-Einrichtungsassistent

en: SEO Site Score
de: SEO-Punktzahl der Website

en: SEO Statistics
de: SEO-Statistiken

en: SEO Title length
de: Länge des SEO-Titels

en: SEO Title/Description
de: SEO-Titel/-Beschreibung

en: SEO for Categories, Tags and Custom Taxonomies
de: SEO für Kategorien, Tags und benutzerdefinierte Taxonomien

en: SEO for WordPress. Features like XML Sitemaps, SEO for custom post types, SEO for blogs, business sites, ecommerce sites, and much more. More than 100 million downloads since 2007.
de: SEO für WordPress. Funktionen wie XML-Sitemaps, SEO für individuelle Inhaltstypen, SEO für Blogs, Unternehmens-Websites, E-Commerce-Websites und vieles mehr. Mehr als 100 Millionen Downloads seit 2007.

en: SEOBoost CTA
de: CTA für SEOBoost

en: SEOBoost logins have been reset.
de: Die Anmeldungen in SEOBoost wurden zurückgesetzt.

en: SERP Preview
de: SERP-Vorschau

en: SERP: Search Engine Results Page preview. Your site's potential appearance in Google search results. Final display may vary, but this preview closely resembles it.
de: SERP: Vorschau der Seite mit den Suchmaschinenergebnissen. Das mögliche Erscheinungsbild deiner Website in den Suchergebnissen von Google. Die endgültige Anzeige kann variieren, aber diese Vorschau ähnelt ihr sehr.

en: SQL Mode
de: SQL-Modus

en: Sale Event
de: Verkaufsveranstaltung

en: Sales
de: Verkäufe

en: Same As URLs
de: Gleiche wie URLs

en: Sample Archive Title
de: Beispiel für einen Archivtitel

en: Sample Category 1, Sample Category 2
de: Beispielkategorie 1, Beispielkategorie 2

en: Sample Crumb
de: Beispiel-Breadcrumb

en: Sample Custom Field Value
de: Beispiel für einen individuellen Feldwert

en: Sample Parent
de: Beispiel übergeordnete Kategorie

en: Sample Parent Term Name
de: Beispiel übergeordneter Begriff

en: Sample Post
de: Beispiel-Beitrag

en: Sample Taxonomy Name Value
de: Beispielwert für einen Taxonomienamen

en: Sample Taxonomy Title
de: Beispiel für einen Taxonomie-Titel

en: Sample author biography
de: Beispiel für eine Autorenbiografie

en: Sample caption for media.
de: Beispiel-Bildunterschrift für Medien.

en: Sample data is available for you to explore. Connect your site to Google Search Console to receive insights on how content is being discovered. Identify areas for improvement and drive traffic to your website.
de: Es stehen Beispieldaten zur Verfügung, die du untersuchen kannst. Verbinde deine Website mit der Google Search Console, um fundierte Informationen darüber zu erhalten, wie Inhalte gefunden werden. Identifiziere verbesserungswürdige Bereiche und steigere den Traffic auf deiner Website.

en: Sample description for media.
de: Beispielbeschreibung für Medien.

en: Sample excerpt from a page/post.
de: Beispiel-Textauszug aus einer Seite/einem Beitrag.

en: Sample featured image
de: Beispiel-Beitragsbild

en: Sample short description for your product.
de: Beispiel für eine Kurzbeschreibung für dein Produkt.

en: Sample taxonomy description
de: Beispiel für eine Taxonomiebeschreibung

en: Saturday
de: Samstag

en: Saudi Arabia
de: Saudi-Arabien

en: Save
de: Speichern

en: Save (Don't Modify Date)
de: Speichern (Datum nicht ändern)

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Save and Continue
de: Speichern und fortfahren

en: Schedule
de: Zeitplanung

en: Scheduled
de: Geplant

en: Schema Catalog
de: Schema-Katalog

en: Schema Generator
de: Schema-Generator

en: Schema Generator is a %1$s Feature
de: Der Schema-Generator ist eine Funktion von %1$s

en: Schema In Use
de: Verwendetes Schema

en: Schema Markup
de: Schema-Markup

en: Schema Markup Generator is a %1$s Feature
de: Der Schema-Markup-Generator ist eine Funktion von %1$s

en: Schema Templates
de: Schema-Templates

en: Schema Type
de: Schema-Typ

en: Schema Validation
de: Schema-Validierung

en: Schema.org Validator
de: Schema.org-Validator

en: School
de: Schule

en: School, college, or university URL
de: URL der Schule, Hochschule oder Universität

en: Score
de: Punktzahl

en: Screening Event
de: Filmvorführung

en: Search
de: Suche

en: Search Appearance
de: Suchdarstellung

en: Search Appearance > Advanced
de: Suchdarstellung > Erweitert

en: Search Clicks
de: Klicks in der Suche

en: Search Engine Optimization (SEO)
de: Suchmaschinenoptimierung (SEO)

en: Search Engine Visibility
de: Sichtbarkeit für Suchmaschinen

en: Search Engines Blocked
de: Suchmaschinen blockiert

en: Search Engines Blocked!
de: Suchmaschinen blockiert!

en: Search Feed
de: Such-Feed

en: Search Impressions
de: Impressionen in der Suche

en: Search Page
de: Suchseite

en: Search Preview
de: Suchvorschau

en: Search Result Format
de: Format des Suchergebnisses

en: Search Results Page
de: Suchergebnisseite

en: Search Results for
de: Suchergebnisse für

en: Search Schema
de: Such-Schema

en: Search Statistics
de: Suchstatistiken

en: Search Statistics is a %1$s Feature
de: Suchstatistiken sind eine Funktion von %1$s

en: Search String
de: Suchbegriff

en: Search Term
de: Suchbegriff

en: Search URLs
de: URLs suchen

en: Search for Features...
de: Nach Funktionen suchen …

en: Search for an item...
de: Nach Element suchen …

en: Search result format
de: Format des Suchergebnisses

en: Search statistics are being fetched.
de: Suchstatistiken werden abgerufen.

en: Search traffic insights
de: Daten zum Such-Traffic

en: Security
de: Sicherheit

en: See Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen anzeigen

en: See Affiliate Links
de: Affiliate-Links anzeigen

en: See All
de: Alle anzeigen

en: See All %1$s %2$s Links
de: Alle %1$s Links des Typs %2$s anzeigen

en: See All Linking Opportunities
de: Alle Verlinkungsmöglichkeiten anzeigen

en: See All Resources
de: Alle Ressourcen anzeigen

en: See All SEO Statistics
de: Alle SEO-Statistiken anzeigen

en: See Dismissed Notifications
de: Ignorierte Benachrichtigungen anzeigen

en: See Examples
de: Beispiele anzeigen

en: See Orphaned Posts
de: Verwaiste Beiträge anzeigen

en: See Other
de: Siehe Sonstiges

en: See a Full Domains Report
de: Vollständigen Domainbericht anzeigen

en: See a Full Links Report
de: Vollständigen Linkbericht anzeigen

en: See all dismissed notifications.
de: Alle ignorierten Benachrichtigungen anzeigen.

en: See all features
de: Alle Funktionen anzeigen

en: See our full documentation
de: Unsere vollständige Dokumentation anzeigen

en: Select Roles
de: Rollen auswählen

en: Select Rule
de: Regel auswählen

en: Select Settings
de: Einstellungen auswählen

en: Select Site
de: Website auswählen

en: Select Status
de: Status auswählen

en: Select a %1$s
de: %1$s auswählen

en: Select a Value or Add a New One
de: Wähle einen Wert aus oder füge einen neuen hinzu

en: Select a category to help us narrow down the SEO options that work best for you and your site.
de: Wähle eine Kategorie aus, damit wir die SEO-Optionen besser eingrenzen können, die am besten für dich und deine Website funktionieren.

en: Select a plugin...
de: Ein Plugin auswählen …

en: Select settings that you would like to reset:
de: Wähle Einstellungen aus, die du zurücksetzen möchtest:

en: Select the post types for which you want to automatically inject an author bio.
de: Wähle die Inhaltstypen aus, für die du automatisch eine Autoren-Bio einfügen möchtest.

en: Select the post types you want the Writing Assistant to be available.
de: Wähle die Inhaltstypen aus, für die der Schreibassistent verfügbar sein soll.

en: Select which %1$s widgets to display on the dashboard.
de: Wähle aus, welche Widgets von %1$s auf dem Dashboard angezeigt werden sollen.

en: Select which Post Types appear in your sitemap.
de: Wähle aus, welche Beitragstypen in deiner Sitemap erscheinen sollen.

en: Select which Post Types you want to use the %1$s columns with.
de: Wähle aus, mit welchen Beitragstypen du die %1$s Spalten verwenden möchtest.

en: Select which Taxonomies appear in your sitemap.
de: Wähle aus, welche Taxonomien in deiner Sitemap auftauchen sollen.

en: Select which Taxonomies should include an RSS feed.
de: Wähle aus, welche Taxonomien einen RSS-Feed enthalten sollen.

en: Select which Taxonomies you want to use the %1$s columns with.
de: Wähle aus, mit welchen Taxonomien du die %1$s Spalten verwenden möchtest.

en: Select which post type archives should include an RSS feed. This only applies to post types that include an archive page.
de: Wähle aus, welche Beitragstypenarchive einen RSS-Feed enthalten sollen. Dies gilt nur für Beitragstypen, die eine Archivseite enthalten.

en: Select your timezone
de: Wähle deine Zeitzone aus

en: Select your timezone:
de: Wähle deine Zeitzone aus:

en: Self Storage
de: Selbstlagerung

en: Send Test Email
de: Test-E-Mail senden

en: Sending summaries to additional email addresses is a %1$s feature. %2$s
de: Die Funktion %1$s ermöglicht das Senden von Zusammenfassungen an zusätzliche E-Mail-Adressen. %2$s

en: Sentence Case
de: Groß-/Kleinschreibung des Satzes

en: Sentence length is looking great!
de: Die Satzlänge sieht gut aus!

en: Sentences length
de: Satzlänge

en: Sentiment
de: Stimmung

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Separator Character
de: Trennzeichen

en: Serbia
de: Serbien

en: Server Info
de: Server-Info

en: Server error (5xx)
de: Server Fehler (5xx)

en: Service Unavailable
de: Dienst nicht verfügbar

en: Set Publication Name
de: Namen der Veröffentlichung festlegen

en: Set custom SEO meta, social meta and more for individual terms.
de: Lege individuelle SEO-Metas, Meta-Angaben für soziale Netzwerke und mehr für einzelne Begriffe fest.

en: Settings
de: Einstellungen

en: Setup %1$s
de: %1$s einrichten

en: Setup Open Graph for Facebook, X (Twitter), etc. to show the right content / thumbnail preview.
de: Richte Open Graph für Facebook, X (Twitter) usw. ein, um den richtigen Inhaltsvorschau / das richtige Vorschaubild anzuzeigen.

en: Setup Site Analyzer + Smart Recommendations
de: Website-Analyzer + Intelligente Empfehlungen einrichten

en: Setup Webmaster Tools
de: Webmaster-Tools einrichten

en: Setup Wizard
de: Einrichtungsassistent

en: Seychelles
de: Seychellen

en: Share your content on your favorite social media platforms to drive engagement and increase your SEO.
de: Teile deinen Inhalt auf deinen bevorzugten Social-Media-Plattformen, um Interaktionen zu steigern und dein SEO zu verbessern.

en: Shopping Center
de: Einkaufszentrum

en: Show
de: Anzeigen

en: Show %1$s Meta Box
de: Meta-Box von %1$s anzeigen

en: Show %1$s Thumbnail in Google Custom Search
de: %1$s-Vorschaubild in Google Custom Search

en: Show Blog Home
de: Blog-Startseite anzeigen

en: Show Breadcrumbs on Your Website
de: Breadcrumbs auf deiner Website anzeigen

en: Show Facebook Author
de: Facebook-Verfasser anzeigen

en: Show Icons
de: Icons anzeigen

en: Show Labels
de: Labels anzeigen

en: Show Less
de: Weniger anzeigen

en: Show More
de: Mehr anzeigen

en: Show Opening Hours
de: Öffnungszeiten anzeigen

en: Show Publication Date
de: Veröffentlichungsdatum anzeigen

en: Show Results For:
de: Ergebnisse anzeigen für:

en: Show Tax ID
de: Steuer-ID anzeigen

en: Show Title
de: Titel anzeigen

en: Show VAT ID
de: USt-IdNr. anzeigen

en: Show X Author
de: X-Autor anzeigen

en: Show current item
de: Aktuelles Element anzeigen

en: Show icon
de: Icon anzeigen

en: Show icons
de: Icons anzeigen

en: Show in Search Results
de: In Suchergebnissen anzeigen

en: Show label
de: Label anzeigen

en: Show labels
de: Labels anzeigen

en: Show more
de: Mehr anzeigen

en: Show your location to your visitors using an interactive Google Map. Create multiple maps for use with multiple locations.
de: Zeige deinen Besuchern deinen Standort mithilfe einer interaktiven Google Map. Erstelle mehrere Karten für die Verwendung mit mehreren Standorten.

en: Showing %1$s of %2$s
de: %1$s von %2$s anzeigen

en: Shows the canonical URL specified by you (the website owner). Canonical URLs help indicate the preferred version of a page, especially for duplicate content.
de: Zeigt die von dir (dem Eigentümer der Website) angegebene kanonische URL an. Kanonische URLs helfen dabei, die bevorzugte Version einer Seite anzugeben, insbesondere bei doppeltem Inhalt.

en: Singapore
de: Singapur

en: Site Aliases
de: Website-Aliase

en: Site Description
de: Website-Beschreibung

en: Site Language
de: Sprache der Webseite

en: Site Link
de: Link zur Website

en: Site Link (Alt)
de: Link zur Website (Alt)

en: Site Name
de: Website-Name

en: Site Title
de: Website-Titel

en: Site URL
de: Seiten URL

en: Site link (link as text).
de: Link zur Website (Link als Text).

en: Site link (name as text).
de: Link zur Website (Name als Text).

en: Sitemap Errors
de: Fehler in der Sitemap

en: Sitemap Index
de: Sitemap-Index

en: Sitemap Settings
de: Sitemap-Einstellungen

en: Sitemaps
de: Seitenübersicht

en: Sitemaps are a list of all your content that search engines use when they crawl your site.
de: Sitemaps sind eine Liste aller deiner Inhalte, die Suchmaschinen verwenden, wenn sie deine Website crawlen.

en: Skip %1$s Deactivate
de: Überspringen %1$s Deaktivieren

en: Skip this Step
de: Diesen Schritt überspringen

en: Slovakia
de: Slowakei

en: Slovenia
de: Slowenien

en: Slowly Recovering
de: Erholt sich langsam

en: Slug:
de: Titelform:

en: Small Offline Business
de: Kleines Offline-Unternehmen

en: Smart Recommendations
de: Intelligente Empfehlungen

en: Smart Redirects + 404 Detection
de: Intelligente Weiterleitungen + 404-Erkennung

en: Smart Schema
de: Intelligentes Schema

en: Social
de: Sozial

en: Social Event
de: Gesellschaftliches Ereignis

en: Social Media
de: Soziale Medien

en: Social Meta
de: Meta für Social Medis

en: Social Meta (Open Graph Markup)
de: Social-Meta-Tags (Open-Graph-Markup)

en: Social Networks
de: Soziale Netzwerke

en: Social Profiles
de: Social-Media-Profile

en: Social meta for Categories, Tags and Custom Taxonomies
de: Social-Meta-Tags für Kategorien, Schlagwörter und individuelle Taxonomien

en: Solomon Islands
de: Salomonen

en: Some CSS files don't seem to be minified.
de: Einige CSS-Dateien scheinen nicht minifiziert zu sein.

en: Some Javascript files don't seem to be minified.
de: Einige JavaScript-Dateien scheinen nicht minifiziert zu sein.

en: Some Open Graph meta tags are missing.
de: Einige Open-Graph-Meta-Tags fehlen.

en: Some images on the page have no alt attribute.
de: Einige Bilder auf der Seite scheinen kein Alt-Attribut zu haben.

en: Some images on your page have no alt attribute.
de: Einige Bilder auf deiner Seite scheinen kein Alt-Attribut zu haben.

en: Some servers may be configured to serve file resources directly, preventing a redirect occurring.
de: Einige Server können so konfiguriert sein, dass sie Datei-Ressourcen direkt ausliefern, wodurch eine Weiterleitung verhindert wird.

en: Sometimes inline CSS is a culprit. A little inline CSS can help your page render faster. Too much will bloat the HTML file and increase the page loading time.
de: Manchmal liegt es am Inline-CSS. Ein wenig Inline-CSS kann deiner Seite schneller rendern lassen. Zu viel davon bläht die HTML-Datei auf und erhöht die Seitenladezeit.

en: Sort By
de: Sortieren nach

en: Sort Direction
de: Sortierrichtung

en: Sort Order
de: Sortierreihenfolge

en: Source URL
de: Quell-URL

en: Source URLs
de: Quell-URLs

en: South Africa
de: Südafrika

en: South Korea
de: Südkorea

en: Spain
de: Spanien

en: Spanish
de: Spanisch

en: Speed tests for individual pages/posts
de: Geschwindigkeitstests für individuelle Seiten/Beiträge

en: Sports Activity Location
de: Ort der sportlichen Aktivität

en: Sports Event
de: Sportveranstaltung

en: Sports League
de: Sportliga

en: Sports Team
de: Sportteam

en: St. Vincent & Grenadines
de: St. Vincent und die Grenadinen

en: Start Date
de: Startdatum

en: Start Date and End Date must be different.
de: Startdatum und Enddatum müssen unterschiedlich sein.

en: State
de: Bundesland

en: State/Province
de: Bundesstaat/Provinz/Bundesland

en: Static Posts Page Feed
de: Feed der statischen Beitragsseite

en: Static sitemap files detected
de: Statische Sitemap-Dateien erkannt

en: Stats
de: Statistiken

en: Stay ahead in SEO with our new email digest! Get the latest tips, trends, and tools delivered right to your inbox, helping you optimize smarter and faster. Enable it today and never miss an update that can take your rankings to the next level.
de: Behalte dank unserem neuen E-Mail-Überblick in Sachen SEO immer die Nase vorn! Erhalte die neuesten Tipps, Trends und Werkzeuge direkt in deinen Posteingang, damit du schneller und intelligenter optimieren kannst. Aktiviere ihn noch heute und verpasse keine Aktualisierung, die deine Rankings auf das nächste Level bringt.

en: Step %1$s of %2$s
de: Schritt %1$s von %2$s

en: Store
de: Shop

en: Strip Punctuation
de: Interpunktion entfernen

en: Strip punctuation from image attributes
de: Interpunktion aus Bildattributen entfernen

en: Subcategory
de: Unterkategorie

en: Subheading distribution
de: Verteilung der Zwischenüberschriften

en: Submit
de: Absenden

en: Submit %1$s Deactivate
de: Einreichen %1$s Deaktivieren

en: Submit a Support Ticket
de: Ein Support-Ticket einreichen

en: Submit a ticket and our world class support team will be in touch soon.
de: Reiche ein Ticket ein und unser Weltklasse-Support-Team wird sich in Kürze bei dir melden.

en: Submit articles to Google News that were published in the last 48 hours.
de: Übermittle Artikel, die in den letzten 48 Stunden veröffentlicht wurden, an Google News.

en: Submit your latest news stories to Google News (Pro & Elite plans only)
de: Übermittle deine neuesten Nachrichten an Google News (nur Tarife Pro & Elite)

en: Submit your videos to search engines (Pro & Elite plans only)
de: Übermittle deine Videos an Suchmaschinen (nur Tarife Pro & Elite)

en: Subscription
de: Abonnement

en: Success
de: Erfolg

en: Success!
de: Erfolg!

en: Success! The backup was deleted.
de: Das hat geklappt! Das Backup wurde gelöscht.

en: Success! The backup was restored.
de: Das hat geklappt! Das Backup wurde wiederhergestellt.

en: Success! Your settings have been imported.
de: Das hat geklappt! Deine Einstellungen wurden importiert.

en: Successful fetch
de: Erfolgreicher Abruf

en: Suggest a Feature
de: Schlage eine Funktion vor

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Summary with Large Image
de: Zusammenfassung mit großem Bild

en: Sunday
de: Sonntag

en: Super-charge your SEO with Link Assistant! Get relevant suggestions for adding internal links to older content as well as finding any orphaned posts that have no internal links. Use our reporting feature to see all link suggestions or add them directly from any page or post.
de: Verbessere deine SEO mit Link Assistant! Erhalte relevante Vorschläge für das Hinzufügen von internen Links zu älteren Beiträgen und finde verwaiste Beiträge, die keine internen Links haben. Nutze unsere Funktion, um alle Link-Vorschläge zu sehen oder füge sie direkt von jeder Seite oder jedem Beitrag aus hinzu.

en: Support & Docs
de: Support & Dokumente

en: Suriname
de: Surinam

en: Sweden
de: Schweden

en: Swedish
de: Schwedisch

en: Switzerland
de: Schweiz

en: Sync your site with Google Search Console and get valuable insights right inside your WordPress dashboard. Track keyword rankings and search performance for individual posts with actionable insights to help you rank higher in search results!
de: Synchronisiere deine Website mit Google Search Console und erhalte wertvolle Einblicke direkt in deinem WordPress-Dashboard. Verfolge das Keyword-Ranking und die Suchleistung für einzelne Beiträge mit verwertbaren Erkenntnissen, die dir helfen, in den Suchergebnissen besser zu ranken!

en: System Status
de: Systemstatus

en: System Status Info
de: Systemstatus-Info

en: São Tomé & Príncipe
de: São Tomé und Príncipe

en: TV Show
de: Fernsehserie

en: Table of Contents Settings
de: Einstellungen für Inhaltsverzeichnis

en: Tagline
de: Untertitel

en: Tajikistan
de: Tadschikistan

en: Tanzania
de: Tansania

en: Target URL
de: Ziel-URL

en: Tax ID
de: Steuernummer

en: Tax ID:
de: Steuernummer:

en: Taxonomies
de: Taxonomien

en: Taxonomy Columns
de: Taxonomie-Spalten

en: Taxonomy Columns is a %1$s feature. %2$s
de: Taxonomie-Spalten sind eine Funktion von %1$s. %2$s

en: Taxonomy Feeds
de: Taxonomie-Feeds

en: Taxonomy Name
de: Taxonomie-Bezeichnung

en: Taxonomy Priority Score
de: Prioritätswert Taxonomie

en: Technical Support
de: Technischer Support

en: Television Station
de: TV-Sender

en: Tell Google about your business for display as a Knowledge Graph card or business carousel.
de: Gib Google Informationen zu deinem Unternehmen, damit es als Karte im Knowledge-Graph oder als Unternehmenskarussell dargestellt wird.

en: Temporarily unable to load feed.
de: Feed kann vorübergehend nicht geladen werden.

en: Temporary
de: Vorübergehend

en: Temporary Redirect
de: Temporäre Umleitung

en: Term
de: Begriff

en: Term (A-Z)
de: Begriff (A–Z)

en: Term (Z-A)
de: Begriff (Z–A)

en: Term Custom Field Name
de: Individueller Feldname für Begriff

en: Term Meta
de: Meta-Tags für Begriff

en: Thank you for choosing the best WordPress SEO plugin. %1$s default settings works great out of the box. We created the setup wizard to guide you through some important configuration settings & custom-tailored SEO best practices for your site to help you improve rankings.
de: Vielen Dank, dass du das beste SEO-Plugin für WordPress gewählt hast. Die Standardeinstellungen von %1$s funktionieren sehr gut ohne Änderungen. Wir haben den Einrichtungsassistenten geschaffen, um dich durch einige wichtige Konfigurationseinstellungen und maßgeschneiderte, bewährte SEO-Praktiken für deine Website zu führen, damit du deine Rankings verbessern kannst.

en: That's Awesome!
de: Das ist fantastisch!

en: That's awesome! Could you please do us a BIG favor and give it a 5-star rating on WordPress to help us spread the word and boost our motivation?
de: Das ist großartig! Könntest du uns bitte einen großen Gefallen tun und eine 5-Sterne-Bewertung auf WordPress abgeben, um uns zu helfen, die Nachricht zu verbreiten und unsere Motivation zu steigern?

en: The "Allow" rule takes precedence.
de: Die „Allow“-Regel hat Vorrang.

en: The "Block key" blocks both the key and all of its values, while "Block Key & values" lets you selectively block only certain values, without blocking the entire key.
de: Mit „Schlüssel blockieren“ blockierst du sowohl den Schlüssel als auch alle seine Werte, während du mit „Schlüssel & Werte blockieren“ nur bestimmte Werte blockieren kannst, ohne den gesamten Schlüssel zu blockieren.

en: The #1 Stripe payments plugin for WordPress. Start accepting one-time and recurring payments on your WordPress site without setting up a shopping cart. No code required.
de: Das beste WordPress-Plugin zur Abwicklung von Stripe-Zahlungen. Akzeptiere einmalige- oder regelmäßige Zahlungen über Stripe für deine WordPress-Website, ohne dass du einen Online-Shop installieren musst. Kein Code erforderlich.

en: The #1 affiliate management plugin for WordPress. Easily create an affiliate program for your eCommerce store or membership site within minutes and start growing your sales with the power of referral marketing.
de: Die Nummer 1 unter den Affiliate-Management-Plugins für WordPress. Erstelle innerhalb weniger Minuten ein Partnerprogramm für deinen E-Commerce-Shop oder deine Mitgliederseite und steigere deinen Umsatz mit der Kraft des Empfehlungsmarketings.

en: The %1$s SKU.
de: Die SKU für %1$s.

en: The %1$s Team
de: Das %1$s-Team

en: The %1$s brand.
de: Die Marke für %1$s.

en: The %1$s price.
de: Der Preis von %1$s.

en: The %1$s title.
de: Der %1$s-Titel.

en: The %1$saverage click-through rate of your content in search results%2$s within the selected timeframe.
de: Die %1$sdurchschnittliche Klickrate deiner Inhalte in den Suchergebnissen%2$s innerhalb des ausgewählten Zeitraums.

en: The %1$saverage click-through rate of your tracked keywords in search results%2$s within the selected timeframe.
de: Die %1$sdurchschnittliche Klickrate deiner getrackten Schlüsselwörter in den Suchergebnissen%2$s innerhalb des ausgewählten Zeitraums.

en: The %1$saverage position of your content in search results%2$s within the selected timeframe.
de: Die %1$sdurchschnittliche Position deiner Inhalte in den Suchergebnissen%2$s innerhalb des gewählten Zeitraums.

en: The %1$stotal number of clicks that your website received from search results%2$s within the selected timeframe.
de: Die %1$sGesamtzahl der Klicks, die deine Website innerhalb des ausgewählten Zeitraums von den Suchergebnissen%2$s erhalten hat.

en: The %1$stotal number of clicks your tracked keywords have aggregated from search results%2$s within the selected timeframe.
de: Die %1$sGesamtzahl der Klicks, die deine verfolgten Schlüsselwörter aus den Suchergebnissen%2$s innerhalb des ausgewählten Zeitraums erhalten haben.

en: The %1$stotal number of impressions your tracked keywords have aggregated in search results%2$s within the selected timeframe.
de: Die %1$sGesamtzahl der Impressionen, die deine verfolgten Keywords in den Suchergebnissen%2$s innerhalb des ausgewählten Zeitraums erzielt haben.

en: The %1$stotal number of keywords that are being tracked%2$s for your website.
de: Die %1$sGesamtzahl der Schlüsselwörter, die für deine Website getrackt werden%2$s.

en: The %1$stotal number of keywords that your website ranks for in search results%2$s within the selected timeframe.
de: Die %1$sGesamtzahl der Schlüsselwörter, für die deine Website in den Suchergebnissen%2$s innerhalb des ausgewählten Zeitraums rangiert.

en: The %1$stotal number of times your website appeared in search results%2$s within the selected timeframe.
de: Die %1$sGesamtzahl, wie oft deine Website innerhalb des gewählten Zeitraums in den Suchergebnissen%2$s erschienen ist.

en: The 404 error format.
de: Das 404-Fehler-Format.

en: The API key you have entered is invalid. Please check your API key and try again.
de: Der von dir eingegebene API-Schlüssel ist ungültig. Bitte überprüfe deinen API-Schlüssel und versuche es noch einmal.

en: The Best Google Analytics Plugin for WordPress
de: Das beste Google-Analytics-Plugin für WordPress

en: The Content Rankings report provides valuable insights into the performance of your content in search results and helps you optimize your posts for better results. This report is generated on a monthly basis, covering the past 12 months leading up to the current month. By regularly reviewing this report, you can identify trends in your post rankings and make informed decisions to improve your content's visibility and ultimately increase rankings in search results.
de: Der Bericht Inhalts-Rankings liefert wertvolle Erkenntnisse zur Leistung deiner Inhalte in den Suchergebnissen und hilft dir, deine Beiträge für bessere Ergebnisse zu optimieren. Dieser Bericht wird monatlich generiert und deckt die letzten 12 Monate bis zum aktuellen Monat ab. Wenn du diesen Bericht regelmäßig überprüfst, kannst du Trends in den Rankings deiner Beiträge identifizieren und informierte Entscheidungen treffen, um die Sichtbarkeit deiner Inhalte zu verbessern und schließlich deine Rankings in den Suchergebnissen zu erhöhen.

en: The ExactMetrics Google Analytics for WordPress plugin helps you properly setup all the powerful Google Analytics tracking features without writing any code or hiring a developer.
de: Das Plugin „ExactMetrics Google Analytics for WordPress“ hilft dir dabei, alle leistungsstarken Tracking-Funktionen von Google Analytics einzurichten, ohne Code zu schreiben oder einen Entwickler zu beauftragen.

en: The Facebook App ID of the site's app. In order to use Facebook Insights, you must add the App ID to your page. Insights lets you view analytics for traffic to your site from Facebook. Find the App ID in your App Dashboard.
de: Die Facebook-App-ID der App der Website. Um Facebook Insights zu verwenden, musst du auf deiner Seite die App-ID hinzufügen. Mit Insights kannst du Analytics für den Traffic von Facebook zu deiner Website anzeigen. Die App-ID findest du auf deinem App-Dashboard.

en: The Google News Sitemap lets you control which content you submit to Google News and only contains articles that were published in the last 48 hours.
de: Mit der Google News-Sitemap kannst du steuern, welche Inhalte du an Google News übermittelst. Sie enthält nur Artikel, die in den letzten 48 Stunden veröffentlicht wurden.

en: The HTML anchor allows %1$s to link directly to your header from this table of contents block. Feel free to edit if you want, but an anchor is required. For headings without an anchor, %1$s will automatically generate them.
de: Der HTML-Anker ermöglicht %1$s, direkt aus diesem Inhaltsverzeichnis-Block auf deine Überschrift zu verlinken. Du kannst ihn gerne bearbeiten, aber der Anker ist erforderlich. Für Überschriften ohne einen Anker wird %1$s diesen automatisch generieren.

en: The HTML tag that is used for the label of each section. Defaults to %1$s.
de: Das HTML-Tag, welches für das Label jedes Abschnitts verwendet wird. Standard ist %1$s.

en: The Image SEO module is a premium feature that enables you to globally control the title, alt tag, caption, description and filename of the images on your site.
de: Das Modul für Bilder-SEO ist eine Premium-Funktion. Es ermöglicht dir, Titel, Alt-Tag, Bildunterschrift, Beschreibung und Dateinamen der Bilder auf deiner Website global zu verwalten.

en: The IndexNow addon is required to use this feature.
de: Um diese Funktion zu verwenden, ist das Add-on IndexNow erforderlich.

en: The IndexNow addon requires an update. %1$s %2$s requires a minimum version of %3$s for the %4$s addon. You currently have %5$s installed.
de: Das IndexNow-Addon erfordert ein Update. %1$s %2$s erfordert das Addon %4$s mindestens in Version %3$s. Sie haben derzeit %5$s installiert.

en: The Pro version installed correctly, but it needs to be activated from the Plugins page inside your WordPress admin.
de: Die Pro-Version wurde korrekt installiert, muss aber über die Plugins-Seite in deinem WordPress-Adminpanel aktiviert werden.

en: The SEO analysis failed due to an unknown error. Please wait a moment and try again. If the issue continues to occur, then please contact our support team.
de: Die SEO-Analyse ist aufgrund eines unbekannten Fehlers fehlgeschlagen. Bitte warte einen Moment und versuche es erneut. Wenn das Problem weiterhin auftritt, kontaktiere bitte unser Support-Team.

en: The SEO title is %1$d characters long, which is too long.
de: Der SEO-Titel ist %1$d Zeichen lang und damit zu lang.

en: The SEO title is only %1$d characters long, which is too short.
de: Der SEO-Titel ist nur %1$d Zeichen lang und damit zu kurz.

en: The SEO title is set and is %1$d characters long.
de: Der SEO-Titel ist eingerichtet und %1$d Zeichen lang.

en: The Start Date must be lower than the End Date.
de: Das Startdatum muss vor dem Enddatum liegen.

en: The Title of the Page or Site you are Sharing
de: Der Titel der von dir geteilten Seite oder Website

en: The URL of the author page.
de: Die URL der Autorenseite.

en: The URL of the item the author knows about (e.g. "https://amazon.com").
de: Die URL des Artikels, über den der Autor Bescheid weiß (z. B. "https://amazon.com").

en: The URL of the school, college, or university where the author studied.
de: Die URL der Schule, Hochschule oder Universität, an der der Autor studiert hat.

en: The URL provided is invalid.
de: Die angegebene URL ist ungültig.

en: The Video Sitemap generates an XML Sitemap for video content on your site. Search engines use this information to display rich snippet information in search results.
de: Die Video-Sitemap erstellt eine XML-Sitemap für Videoinhalte auf deiner Website. Suchmaschinen nutzen diese Informationen, um Rich-Snippet-Informationen in den Suchergebnissen anzuzeigen.

en: The Video Sitemap works in much the same way as the XML Sitemap module, it generates an XML Sitemap specifically for video content on your site. Search engines use this information to display rich snippet information in search results.
de: Die Video-Sitemap funktioniert sehr ähnlich wie das XML-Sitemap-Modul. Es generiert eine XML-Sitemap speziell für Videoinhalte auf deiner Website. Suchmaschinen verwenden diese Informationen, um in den Suchergebnissen Informationen in Rich Snippets anzuzeigen.

en: The archive format.
de: Das Archiv-Format.

en: The archive post type name.
de: Der Name des Archiv-Beitragstyps.

en: The attachments feed allows users to subscribe to any changes to your site made to media file categories.
de: Der Anhang-Feed ermöglicht Benutzern, alle Änderungen auf deiner Website in den Mediendatei-Kategorien zu abonnieren.

en: The author's display name.
de: Der Anzeigename des Autors.

en: The author's first name.
de: Der Vorname des Autors.

en: The author's last name.
de: Der Nachname des Autors.

en: The authors feed allows your users to subscribe to any new content written by a specific author.
de: Der Autoren-Feed ermöglicht Benutzern, alle neuen Inhalte eines bestimmten Autors zu abonnieren.

en: The best WordPress eCommerce plugin for selling digital downloads. Start selling eBooks, software, music, digital art, and more within minutes. Accept payments, manage subscriptions, advanced access control, and more.
de: Das beste E-Commerce Plugin für WordPress zum Verkauf von digitialen Produkten. Verkaufe E-Books, Software, Musik, digitale Kunstwerke u.a. innerhalb weniger Minuten. Akzeptiere Zahlungen, verwalte Abonnemente, nutze die erweiterte Zugriffssteuerung und mehr.

en: The best drag & drop WordPress form builder. Easily create beautiful contact forms, surveys, payment forms, and more with our 1000+ form templates. Trusted by over 6 million websites as the best forms plugin.
de: Der beste Drag-and-Drop WordPress Formular-Builder. Erstelle mühelos schöne Kontaktformulare, Befragungen, Zahlungsformulare und vieles mehr mit unseren über 1000 Templates. Über 6 Millionen Websites vertrauen auf das beste Formular-Plugin.

en: The biography of the author.
de: Die Biografie des Autors.

en: The blog page title.
de: Der Titel der Blogseite.

en: The caret %1$s should be at the start. For example: %2$s
de: Das Caret-Zeichen %1$s sollte am Beginn stehen. Zum Beispiel: %2$s

en: The code above will be added between the %1$s tags on every page on your website.
de: Der Code im oberen Feld wird auf jeder Seite deiner Website zwischen den %1$s-Tags hinzugefügt.

en: The content is below the minimum of words. Add more content.
de: Der Inhalt liegt unterhalb der Mindestanzahl von Wörtern. Füge mehr Inhalt hinzu.

en: The content length is ok. Good job!
de: Die Inhaltslänge ist in Ordnung. Gut gemacht!

en: The content of your page/post.
de: Der Inhalt Deiner Seite/Deines Beitrags.

en: The copy scores %1$s in the test, which is considered %2$s to read.
de: Der Text erreicht im Test %1$s, was als %2$s zu lesen angesehen wird.

en: The copy scores %1$s in the test, which is considered %2$s to read. %3$s
de: Der Text erreicht im Test %1$s, was als %2$s zu lesen angesehen wird. %3$s

en: The crumb separator.
de: Das Breadcrumb-Trennzeichen.

en: The current date, localized.
de: Aktuelles Datum, lokalisiert.

en: The current day of the month, localized.
de: Aktueller Tag des Monats, lokalisiert.

en: The current month, localized.
de: Aktueller Monat, lokalisiert.

en: The current year, localized.
de: Aktuelles Jahr, lokalisiert.

en: The date of the current archive, localized.
de: Das Datum des aktuellen Archivs, lokalisiert.

en: The date when the page/post was published, localized.
de: Das Datum, an dem die Seite/der Beitrag veröffentlicht wurde, lokalisiert.

en: The day of the month when the page/post was published, localized.
de: Der Tag des Monats, an dem die Seite/der Beitrag veröffentlicht wurde, lokalisiert.

en: The day.
de: Der Tag.

en: The description for your site.
de: Die Beschreibung deiner Website.

en: The description of the primary term, first assigned term or the current term.
de: Die Beschreibung des primären Begriffs, des ersten zugewiesenen Begriffs oder des aktuellen Begriffs.

en: The description should stimulate reader interest and get them to click on the article. Think of it as a mini-advertisement for your content.
de: Die Beschreibung sollte das Interesse der Leser anregen und sie dazu bringen, auf den Artikel zu klicken. Stell sie dir als Mini-Werbeanzeige für deinen Inhalt vor.

en: The display name of the post author.
de: Der Anzeigename des Beitragsautors.

en: The dollar symbol %1$s should be at the end. For example: %2$s
de: Das Dollarzeichen %1$s sollte am Ende stehen. Zum Beispiel: %2$s

en: The excerpt defined on your page/post.
de: Der Textauszug, der für deine Seite/deinen Beitrag definiert ist.

en: The excerpt defined on your page/post. Will not fall back to the post content.
de: Der in deiner Seite/deinem Beitrag definierte Textauszug. Greift nicht auf den Inhalt des Beitrags zurück.

en: The fastest drag & drop landing page builder for WordPress. Create custom landing pages without writing code, connect them with your CRM, collect subscribers, and grow your audience. Trusted by 1 million sites.
de: Der schnellste Drag & Drop Landing Page Builder für WordPress. Erstelle benutzerdefinierte Zielseiten, ohne Code zu schreiben, verbinde sie mit deinem CRM, sammle Abonnenten und vergrößere deinen Publikumsstamm. 1 Million Websites vertrauen darauf.

en: The featured image of the current page/post.
de: Das Beitragsbild der aktuellen Seite/des aktuellen Beitrags.

en: The fields below contain important SEO information from %1$s that may effect your site.
de: Die folgenden Felder enthalten wichtige SEO-Informationen von %1$s, die sich auf deine Website auswirken können.

en: The fields below provide structured information for search engines about the current author. By filling out these fields, you will enhance your online presence and improve search engine visibility. This increases the chances of your author details appearing prominently in search results, making it easier for readers, publishers, and media representatives to discover and connect with you.
de: Die unten stehenden Felder enthalten strukturierte Informationen für Suchmaschinen über den aktuellen Autor. Wenn du diese Felder ausfüllst, erhöhst du deine Online-Präsenz und verbesserst die Sichtbarkeit in den Suchmaschinen. Dadurch erhöht sich die Wahrscheinlichkeit, dass deine Angaben zum Autor in den Suchergebnissen prominent erscheinen und es für Besucher, Verlage und Medienvertreter einfacher wird, dich zu entdecken und mit dir in Kontakt zu treten.

en: The file that you've currently selected is not a CSV file.
de: Die aktuell von dir ausgewählte Datei ist keine CSV-Datei.

en: The first name of the post author.
de: Der Vorname des Beitragsautors.

en: The first word of each sentence starts with a capital.
de: Das erste Wort in jedem Satz beginnt mit einem Großbuchstaben.

en: The following %1$s addons will be installed: %2$s
de: Die folgenden %1$s-Add-ons werden installiert: %2$s

en: The following SEO Statistics graphs are useful metrics for understanding the visibility of your website or pages in search results and can help you identify trends or changes over time.
de: Die folgenden Diagramme mit SEO-Statistiken sind nützliche Metriken, um die Sichtbarkeit deiner Website oder Seiten in den Suchergebnissen nachzuvollziehen. Sie können dir helfen, Trends oder Veränderungen im Zeitverlauf zu identifizieren.

en: The following SEO Statistics graphs are useful metrics for understanding the visibility of your website or pages in search results and can help you identify trends or changes over time.<br /><br />Note: This data is capped at the top 100 keywords per day to speed up processing and to help you prioritize your SEO efforts, so while the data may seem inconsistent with Google Search Console, this is intentional.
de: Die folgenden Diagramme mit SEO-Statistiken sind nützlich, um die Sichtbarkeit Deiner Website oder Seiten in den Suchergebnissen zu verstehen und können dir helfen, Trends oder Veränderungen im Zeitverlauf zu erkennen.<br /><br />Hinweis: Diese Daten sind auf die ersten 100 Keywords pro Tag beschränkt, um die Verarbeitung zu beschleunigen und dir dabei zu helfen, deine SEO-Maßnahmen zu priorisieren; auch wenn die Daten nicht mit denen aus Google Search Console übereinstimmen, ist dies beabsichtigt.

en: The following addons cannot be used, because they require %1$s%2$s %3$s%4$s to work:
de: Die folgenden Add-ons können nicht verwendet werden, weil sie %1$s%2$s %3$s%4$s benötigen, um zu funktionieren:

en: The following function arguments can be used to override the default settings:
de: Die folgenden Funktionsargumente können verwendet werden, um die Standardeinstellungen zu überschreiben:

en: The following plugins and %1$s addons will be installed: %2$s
de: Die folgenden Plugins und %1$s-Add-ons werden installiert: %2$s

en: The following plugins will be installed: %1$s
de: Die folgenden Plugins werden installiert: %1$s

en: The following settings will be added directly to an author's schema meta data via the %1$sknowsAbout%2$s property. This property helps with the Experience aspect of Google's E-E-A-T guidelines. After setting the global options here, you can add them directly in an authors profile page.
de: Die folgenden Einstellungen werden über die Eigenschaft %1$sknowsAbout%2$s direkt zu den Schema-Metadaten eines Autors hinzugefügt. Diese Eigenschaft hilft bei der Umsetzung der E-E-A-T-Richtlinien von Google. Nachdem du die globalen Optionen hier eingestellt hast, kannst du sie direkt auf der Seite des Autoren-Profils hinzufügen.

en: The following shortcode attributes can be used to override the default settings:
de: Folgende Shortcode-Attribute können benutzt werden, um die Standardeinstellungen zu überschreiben:

en: The function accepts an associative array with the following arguments that can be used to override the default settings:
de: Die Funktion akzeptiert ein assoziatives Array mit folgenden Argumenten, das benutzt werden kann, um die Standardeinstellungen zu überschreiben:

en: The geographic area where a service or offered item is provided.
de: Das geografische Gebiet, in dem eine Dienstleistung oder ein Angebot verfügbar ist.

en: The global RSS feed is how users subscribe to any new content that has been created on your site.
de: Über den globalen RSS-Feed abonnieren Benutzer alle Inhalte, die auf deiner Website erstellt werden.

en: The global comments feed allows users to subscribe to any new comments added to your site.
de: Der globale Kommentar-Feed ermöglicht Benutzern, alle neuen Kommentare zu abonnieren, die auf deiner Website hinzugefügt werden.

en: The keyword is being processed. This can take a couple of minutes.
de: Das Schlüsselwort wird verarbeitet. Das kann ein paar Minuten dauern.

en: The label.
de: Das Label.

en: The last name of the post author.
de: Der Nachname des Beitragsautors

en: The leading WordPress analytics plugin that shows you how people find and use your website, so you can make data driven decisions to grow your business. Properly set up Google Analytics without writing code.
de: Das führende WordPress-Analyse-Plugin, das dir zeigt, wie Menschen deine Website finden und nutzen, damit du datengesteuerte Entscheidungen treffen kannst, um dein Geschäft auszubauen. Richte Google Analytics richtig ein, ohne Code zu schreiben.

en: The license key provided is disabled. Please use a different key to continue receiving automatic updates.
de: Der angegebene Lizenzschlüssel wurde deaktiviert. Bitte verwende einen anderen Schlüssel, um weiterhin automatische Updates zu erhalten.

en: The license key provided is invalid. Please use a different key to continue receiving automatic updates.
de: Der angegebene Lizenzschlüssel ist ungültig. Bitte verwende einen anderen Schlüssel, um weiterhin automatische Updates zu erhalten.

en: The log for the blocked bots is located here: %1$s
de: Das Protokoll für die blockierten Bots befindet sich hier: %1$s

en: The meta description for the current page/post.
de: Die Meta-Beschreibung für die aktuelle Seite/den aktuellen Beitrag.

en: The meta description is %1$d characters long, which is too long.
de: Die Meta-Beschreibung ist %1$d Zeichen lang und damit zu lang.

en: The meta description is only %1$d characters long, which is too short.
de: Die Meta-Beschreibung ist nur %1$d Zeichen lang und damit zu kurz.

en: The meta description is over 160 characters.
de: Die Meta-Beschreibung ist mehr als 160 Zeichen lang.

en: The meta description is set and is %1$d characters long.
de: Die Meta-Beschreibung ist eingerichtet und %1$d Zeichen lang.

en: The meta description is too short.
de: Die Meta-Beschreibung ist zu kurz.

en: The month when the page/post was published, localized.
de: Der Monat, in dem die Seite/der Beitrag veröffentlicht wurde, lokalisiert.

en: The month.
de: Der Monat.

en: The most advanced WordPress search plugin. Customize your WordPress search algorithm, reorder search results, track search metrics, and everything you need to leverage search to grow your business.
de: Das leistungsfähigste WordPress Plugin für die Suche. Passe den WordPress Such-Algoritmus an, sortiere Suchresultate neu, zeichne Kennzahlen der Suche auf. Bietet alles, um durch die Suche dein Geschäft zu entwickeln.

en: The name of the first term of a given taxonomy that is assigned to the current page/post.
de: Der Name des ersten Begriffs einer bestimmten Taxonomie, der der aktuellen Seite/dem aktuellen Beitrag zugeordnet ist.

en: The name of the item the author knows about (e.g. "Amazon").
de: Der Name des Artikels, den der Autor kennt (z.B. "Amazon").

en: The name of the parent term of the current term.
de: Der Name des übergeordneten Begriffs des aktuellen Begriffs.

en: The network rule takes precedence.
de: Die Netzwerkregel hat Vorrang.

en: The options below are disabled because you are using %1$s to manage your SEO. They can be changed in the %2$sSearch Appearance menu%3$s.
de: Die nachfolgenden Optionen sind deaktiviert, da du dein SEO über %1$s verwaltest. Sie lassen sich im Menü %2$sDarstellung in der Suche%3$s ändern.

en: The organization the author works for.
de: Die Organisation, für die der Autor arbeitet.

en: The original title of the current post.
de: Der Originaltitel des aktuellen Beitrags.

en: The page contains a noindex header or meta tag.
de: Die Seite enthält einen Noindex-Header oder ein Noindex-Meta-Tag.

en: The page does not contain any noindex header or meta tag.
de: Die Seite enthält keinen Noindex-Header und kein Noindex-Meta-Tag.

en: The page has a correct number of internal and external links.
de: Die Seite hat die richtige Anzahl interner und externer Links.

en: The page has not been indexed. Please check %1$sGoogle Search Console%2$s for more details.
de: Die Seite wurde nicht indiziert. Bitte überprüfe %1$sGoogle Search Console%2$s für weitere Informationen.

en: The page is indexed.
de: Die Seite wird indiziert.

en: The page is invalid or has errors. Please check %1$sGoogle Search Console%2$s for more details.
de: Die Seite ist ungültig oder hat Fehler. Bitte sieh dir %1$sGoogle Search Console%2$s für weitere Informationen an.

en: The page is using the canonical link tag.
de: Die Seite verwendet das Tag für einen kanonischen Link.

en: The page makes %1$d requests.
de: Die Seite stellt %1$d Anfragen.

en: The page number for the current paginated page.
de: Seitenzahl der aktuellen nummerierten Seite.

en: The page number.
de: Die Seitenzahl.

en: The page that you have entered is invalid or already exists. Please enter a page with a unique slug.
de: Die von dir eingegebene Seite ist ungültig oder existiert bereits. Bitte gib eine Seite mit einer eindeutigen Titelform ein.

en: The paginated RSS feeds are for any posts or pages that are paginated.
de: Die RSS-Feeds für paginierte Seiten sind für alle Beiträge oder Seiten mit einer Seitennummerierung.

en: The permalink for the current page/post.
de: Der Permalink für die aktuelle Seite/den aktuellen Beitrag.

en: The permalink for this post just changed! This could result in 404 errors for your site visitors.
de: Der Permalink für diesen Beitrag hat sich gerade geändert! Das kann zu 404-Fehlern für deine Besucher führen.

en: The permalink.
de: Der Permalink.

en: The phone number that you previously entered for your Knowledge Graph schema markup is invalid. As it needs to be internationally formatted, please enter it (%1$s) again with the country code, e.g. +1 (555) 555-1234.
de: Die Telefonnummer, die du zuvor für dein Schema-Markup für den Knowledge Graph eingegeben hast, ist ungültig. Da sie international formatiert sein muss, gib sie bitte erneut ein (%1$s), und zwar mit der Landesvorwahl, z.B. +49 (555) 555-1234.

en: The post comments feed allows your users to subscribe to any new comments on a specific page or post.
de: Der Feed mit den Beitragskommentaren ermöglicht Benutzern, alle neuen Kommentare zu einer bestimmten Seite oder einen bestimmten Beitrag zu abonnieren.

en: The post types (by slug, comma-separated) that are included in the sitemap.
de: Die Beitragstypen (nach Titelform, kommagetrennt), die in der Sitemap enthalten sind.

en: The purpose of breadcrumb navigation is to help users navigate around your website. It also helps search engines understand the structure and hierarchy of links on a web page.
de: Der Zweck einer Breadcrumb-Navigation ist, dass Benutzer besser auf deiner Website navigieren können. Außerdem hilft sie Suchmaschinen dabei, die Struktur und Hierarchie von Links auf einer Internetseite besser zu verstehen.

en: The query arg has been successfully added to the blocklist.
de: Das Abfrage-Argument wurde erfolgreich zur Blockliste hinzugefügt.

en: The query arg has been successfully deleted.
de: Das Abfrage-Argument wurde erfolgreich gelöscht.

en: The query arg has been successfully unblocked.
de: Das Abfrage-Argument wurde erfolgreich nicht mehr blockiert.

en: The query arg you've entered is already being blocked.
de: Das von dir eingegebene Abfrage-Argument wird bereits blockiert.

en: The ratio of internal links to external links is uneven.
de: Das Verhältnis von internen zu externen Links ist unausgewogen.

en: The regex syntax is invalid.
de: Die Regex-Syntax ist ungültig.

en: The response time is under 0.2 seconds.
de: Die Antwortzeit liegt unter 0,2 Sekunden.

en: The response time of the page is %1$f seconds. It is recommended to keep it equal to or below 0.2 seconds.
de: Die Antwortzeit dieser Seite beträgt %1$f Sekunden. Es ist empfehlenswert, sie bei oder unter 0,2 Sekunden zu halten.

en: The response time of your page is %1$f seconds. It is recommended to keep it equal to or below 0.2 seconds.
de: Die Antwortzeit deiner Seite beträgt %1$f Sekunden. Es ist empfehlenswert, sie bei oder unter 0,2 Sekunden zu halten.

en: The robots.txt editor in %1$s allows you to set up a robots.txt file for your site that will override the default robots.txt file that WordPress creates. By creating a robots.txt file with %2$s you have greater control over the instructions you give web crawlers about your site.
de: Der robots.txt.-Editor in %1$s ermöglicht dir, eine robots.txt-Datei für deine Website einzurichten, welche die standardmäßig von WordPress erzeugte robots.txt-Datei überschreibt. Indem du eine robots.txt-Datei mit %2$s erstellst, hast du bessere Kontrolle über die Anweisungen, die du Webcrawlern zu deiner Website gibst.

en: The robots.txt file is missing or unavailable.
de: Die robots.txt-Datei fehlt oder ist nicht verfügbar.

en: The school, college, or university where the author studied.
de: Die Schule, Hochschule oder Universität, an der der Autor studiert hat.

en: The search feed allows visitors to subscribe to your content based on a specific search term.
de: Der Such-Feed ermöglicht Benutzern, deine Inhalte für einen bestimmten Suchbegriff zu abonnieren.

en: The search result format.
de: Das Format des Suchergebnisses.

en: The search string.
de: Der Suchbegriff.

en: The separator defined in the search appearance settings.
de: Das Trennzeichen, das in den Einstellungen für die Suchdarstellung festgelegt wurde.

en: The server is not using "expires" headers for the images.
de: Der Server verwendet keine Expires-Header für die Bilder.

en: The server is using "expires" headers for the images.
de: Der Server verwendet keine Expires-Header für die Bilder.

en: The site has a robots.txt file which includes one or more "disallow" directives.
de: Diese Website besitzt eine robots.txt-Datei mit einer oder mehreren „disallow“-Anweisungen.

en: The site has a robots.txt file.
de: Diese Website besitzt eine robots.txt-Datei.

en: The site is not using a secure transfer protocol (https).
de: Die Website verwendet kein sicheres Übertragungsprotokoll (https).

en: The site is using a secure transfer protocol (https).
de: Die Website verwendet ein sicheres Übertragungsprotokoll (https).

en: The size of the HTML document is %1$d KB.
de: Die Größe des HTML-Dokuments beträgt %1$d KB.

en: The sort direction. The supported values are %1$s and %2$s.
de: Die Sortierrichtung. Unterstützte Werte sind %1$s und %2$s.

en: The sort order. The supported values are %1$s, %2$s, %3$s and %4$s.
de: Die Sortierreihenfolge. Unterstützte Werte sind %1$s, %2$s, %3$s und %4$s.

en: The source URL should probably start with a %1$s
de: Die Quell-URL sollte eigentlich beginnen mit einem %1$s

en: The static posts page feed allows users to subscribe to any new content added to your blog page.
de: Der Feed deiner statischen Beitragsseite ermöglicht Benutzern, alle neuen Inhalte zu abonnieren, die deiner Blog-Seite hinzugefügt werden.

en: The tagline for your site, set in the general settings.
de: Der Untertitel für deine Website, der in den allgemeinen Einstellungen festgelegt wird.

en: The taxonomies (by slug, comma-separated) that are included in the sitemap.
de: Die Taxonomien (nach Titelform, kommagetrennt), die in der Sitemap enthalten sind.

en: The term the user is searching for.
de: Der Begriff, nach dem der Benutzer sucht.

en: The text contains at least %1$d consecutive sentences starting with the same word. Try to mix things up!
de: Der Text enthält mindestens %1$d aufeinanderfolgende Sätze, die mit dem gleichen Wort beginnen. Versuche, für etwas mehr Abwechslung zu sorgen!

en: The theme is not visible.
de: Das Theme ist nicht sichtbar.

en: The title is over 60 characters.
de: Der Titel ist länger als 60 Zeichen.

en: The title is too short.
de: Der Titel ist zu kurz.

en: The title of the current archive.
de: Der Titel des aktuellen Archivs.

en: The title of the parent post of the current page/post.
de: Der Titel des übergeordneten Beitrags der aktuellen Seite/des aktuellen Beitrags.

en: The title of the primary term, first assigned term or the current term.
de: Der Titel des primären Begriffs, des ersten zugewiesenen Begriffs oder des aktuellen Begriffs.

en: The way your site is displayed in search results is very important. Take some time to look over these settings and tweak as needed.
de: Es ist sehr wichtig, wie deine Website in den Suchergebnissen angezeigt wird. Nimm dir etwas Zeit, um diese Einstellungen zu überprüfen und nach Bedarf anzupassen.

en: The www and non-www versions of the URL are not redirected to the same site.
de: Die www- und die Nicht-www-Version der URL werden auf dieselbe Website umgeleitet.

en: The www and non-www versions of your URL are not redirected to the same site.
de: Die www- und die Nicht-www-Version deiner URL werden auf dieselbe Website umgeleitet.

en: The year when the page/post was published, localized.
de: Das Jahr, in dem die Seite/der Beitrag veröffentlicht wurde, lokalisiert.

en: The year.
de: Das Jahr.

en: Theater Event
de: Theaterveranstaltung

en: There are no new notifications at this moment.
de: Es gibt derzeit keine neuen Benachrichtigungen.

en: There are no posts here
de: Hier gibt es keine Beiträge

en: There are no visible plugins.
de: Es gibt keine sichtbaren Plugins.

en: There are server-side tools (including WordPress plugins) to automatically minify CSS files.
de: Es gibt serverseitige Tools (einschließlich WordPress-Plugins), um CSS-Dateien automatisch zu minifizieren.

en: There are server-side tools (including WordPress plugins) to automatically minify JavaScript files.
de: Es gibt serverseitige Tools (einschließlich WordPress-Plugins), um JavaScript-Dateien automatisch zu minifizieren.

en: There are sitemaps with errors
de: Es gibt Sitemaps mit Fehlern

en: There is enough variety in your sentences. That's great!
de: Deine Sätze sind abwechslungsreich genug. Das ist großartig!

en: There seems to be an issue running JavaScript on your website. %1$s%2$s is built with JavaScript to give you the best experience possible.
de: Es scheint ein Problem bei der Ausführung von JavaScript auf deiner Website zu geben. %1$s%2$s wurde mit JavaScript erstellt, um dir das bestmögliche Erlebnis zu bieten.

en: There was an error connecting to the licensing API. Please try again later.
de: Beim Verbinden zur Lizenzierungs-API ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuche es später noch einmal.

en: There was an error deleting the physical robots.txt file.
de: Es gab einen Fehler beim Löschen der physischen robots.txt-Datei.

en: There was an error importing the robots.txt content from the URL.
de: Es gab einen Fehler beim Importieren des robots.txt-Inhalts von der URL.

en: There was an error importing the static robots.txt file.
de: Es gab einen Fehler beim Importieren der statischen robots.txt-Datei.

en: There was an error importing your file. Please make sure you are uploading the correct file or it is in the proper format.
de: Beim Importieren deiner Datei ist ein Fehler aufgetreten. Bitte vergewissere dich, dass du die richtige Datei hochlädst und dass sie das richtige Format hat.

en: These are the results our SEO Analzyer has generated after analyzing the homepage of your website.
de: Dies sind die Ergebnisse, die unser SEO Analyzer nach Analyse der Homepage deiner Website generiert hat.

en: These custom robots.txt rules will apply globally to your entire network. To adjust the robots.txt rules for an individual site, please choose it in the list above.
de: Diese individuellen Robots.txt-Regeln gelten global für dein gesamtes Netzwerk. Um die robots.txt-Regeln für eine einzelne Website anzupassen, wähle sie bitte in der Liste oben aus.

en: These custom robots.txt rules will apply globally to your entire network. To adjust the robots.txt rules for an individual site, please visit the dashboard for that site directly and update the settings there.
de: Diese individuellen robots.txt-Regeln gelten global für dein gesamtes Netzwerk. Um die robots.txt-Regeln für eine einzelne Website anzupassen, besuche bitte direkt das Dashboard dieser Website und aktualisiere die Einstellungen dort.

en: These lists can be useful for understanding the performance of specific keywords and identifying opportunities for improvement. For example, the top winning keywords may be good candidates for further optimization or promotion, while the top losing keywords may need to be reevaluated and potentially modified or replaced.<br /><br />Note: This data is capped at the top 100 keywords per day to speed up processing and to help you prioritize your SEO efforts.
de: Diese Listen können nützlich sein, um die Performance bestimmter Schlüsselwörter nachzuvollziehen und Verbesserungsmöglichkeiten zu identifizieren. Die erfolgreichsten Schlüsselwörter könnten zum Beispiel gute Kandidaten für eine weitere Optimierung oder Förderung sein. Die leistungsschwächsten müssen eventuell neu bewertet und möglicherweise geändert oder ersetzt werden.<br /><br />Hinweis: Diese Daten sind auf die ersten 100 Schlüsselwörter pro Tag beschränkt, um die Verarbeitung zu beschleunigen und dir dabei zu helfen, deine SEO-Maßnahmen zu priorisieren.

en: These lists can be useful for understanding the performance of specific pages or posts and identifying opportunities for improvement. For example, the top winning content may be good candidates for further optimization or promotion, while the top losing may need to be reevaluated and potentially updated.
de: Diese Listen können nützlich sein, um die Leistung bestimmter Seiten oder Beiträge nachzuvollziehen und Verbesserungsmöglichkeiten zu identifizieren. Die erfolgreichsten Inhalte könnten zum Beispiel Kandidaten für eine weitere Optimierung oder Förderung sein. Die leistungsschwächsten müssen eventuell neu bewertet und möglicherweise aktualisiert werden.

en: These settings will affect all the breadcrumbs displayed by %1$s throughout your site.
de: Diese Einstellungen werden sich auf alle Breadcrumbs auswirken, die von %1$s auf deiner Website angezeigt werden.

en: This Headline Analyzer is part of %1$s to help you increase your traffic. %2$sAnalyze your site further here%3$s →%4$s
de: Dieser Headline Analyzer ist Teil von %1$s und hilft dir, deinen Traffic zu erhöhen. %2$sAnalysiere deine Website hier weiter%3$s →%4$s

en: This URL was unreachable when the report was run and could not be analyzed with the rest of the articles.
de: Diese URL war nicht erreichbar, als der Bericht ausgeführt wurde, und konnte nicht zusammen mit den anderen Artikeln analysiert werden.

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: This action cannot be undone. Before taking this action, we recommend that you make a %1$sfull website backup first%2$s.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden. Wir empfehlen, dass du vor dem Ausführen dieser Aktion %1$szunächst ein vollständiges Website-Backup%2$s durchführst.

en: This action will block the selected query args.
de: Diese Aktion blockiert die ausgewählten Abfrage-Argumente.

en: This action will block this query arg.
de: Diese Aktion blockiert diese Abfrage-Argument.

en: This action will disconnect %1$s from Google Search Console. By disconnecting from Google Search Console, you will no longer receive valuable insights on how your content is being discovered.
de: Durch diese Aktion wird %1$s von Google Search Console getrennt. Nach dem Trennen von Google Search Console wirst du keine wertvollen Daten mehr dazu erhalten, wie deine Inhalte gefunden werden.

en: This action will disconnect %1$s from SEOBoost. By disconnecting from SEOBoost, you will no longer be able to get actionable insights for your target keywords to help your content rank better in SERPs.
de: Mit dieser Aktion wird %1$s von SEOBoost abgetrennt. Wenn du die Verbindung zu SEOBoost trennst, kannst du keine verwertbaren Erkenntnisse mehr zu deinen Ziel-Keywords erhalten, die dir helfen könnten, deine Inhalte auf den SERPs besser zu platzieren.

en: This action will permanently remove the selected query args.
de: Mit dieser Aktion werden die ausgewählten Abfrage-Argumente dauerhaft entfernt.

en: This action will permanently remove this query arg.
de: Mit dieser Aktion wird dieses Abfrage-Argument dauerhaft entfernt.

en: This action will unblock the selected query args.
de: Diese Aktion hebt die Blockierung der ausgewählten Abfrage-Argumente auf.

en: This action will unblock this query arg.
de: Mit dieser Aktion wird die Blockierung dieses Abfrage-Arguments aufgehoben.

en: This addon requires an update. %1$s %2$s requires a minimum version of %3$s for the %4$s addon. You currently have %5$s installed.
de: Dieses Add-on erfordert ein Update. %1$s %2$s erfordert das Add-on %4$s mindestens in Version %3$s. Du hast derzeit %5$s installiert.

en: This adds %1$s to the admin toolbar for easy access to your SEO settings.
de: Dadurch wird der Admin-Werkzeugleiste %1$s hinzugefügt, sodass du einfacher auf deine SEO-Einstellungen zugreifen kannst.

en: This allows you to edit the .htaccess file for your site. All WordPress sites on an Apache server have a .htaccess file and we have provided you with a convenient way of editing it. Care should always be taken when editing important files from within WordPress as an incorrect change could cause WordPress to become inaccessible. %1$sBe sure to make a backup before making changes and ensure that you have FTP access to your web server and know how to access and edit files via FTP.%2$s
de: Dies ermöglicht dir, die .htaccess-Datei für deine Website zu bearbeite. Alle WordPress-Websites auf einem Apache-Server besitzen eine .htaccess-Datei und wir haben für dich eine komfortable Möglichkeit geschaffen, diese zu bearbeiten. Beim Bearbeiten wichtiger Dateien innerhalb von WordPress ist immer höchste Sorgfalt geboten, da eine falsche Änderungen dazu führen kann, dass kein Zugriff auf WordPress mehr möglich ist. %1$sFühre auf jeden Fall ein Backup durch, bevor du Änderungen vornimmst, und stelle sicher, dass du FTP-Zugriff auf deinen Webserver hast und weißt, wie du über FTP auf Dateien zugreifst und diese bearbeitest.%2$s

en: This allows you to hide plugin announcements and update details in the Notification Center.
de: Damit kannst du Plugin-Ankündigungen und Aktualisierungsdetails im Benachrichtigungs-Center ausblenden.

en: This email was auto-generated and sent from %1$s.
de: Diese E-Mail wurde automatisch erzeugt und von %1$s gesendet.

en: This feature allows you to log all query arguments that are used on your site and block them. This will help prevent search engines from crawling every variation of your pages with unrecognized query arguments and help save search engine crawl quota.
de: Mit dieser Funktion kannst du alle Abfrage-Argumente, die auf deiner Website verwendet werden, protokollieren und blockieren. So verhinderst du, dass Suchmaschinen jede Variante deiner Seiten mit nicht erkannten Abfrage-Argumenten crawlen, und sparst Crawl-Kontingent bei den Suchmaschinen ein.

en: This feature is used to automatically add content to your site's RSS feed. More specifically, it allows you to add links back to your blog and your blog posts so scrapers will automatically add these links too. This helps search engines identify you as the original source of the content.
de: Diese Funktion wird verwendet, um dem RSS-Feed deiner Website automatisch Inhalte hinzuzufügen. Insbesondere ermöglicht sie, Links zurück zu deinem Blog und deinen Blogbeiträgen hinzuzufügen, sodass Scraper diese Links ebenfalls automatisch setzen. Dies hilft Suchmaschinen dabei, dich als Originalquelle für den Inhalt zu identifizieren.

en: This feature requires one of the following plans:
de: Diese Funktion erfordert einen der folgenden Tarife:

en: This feature requires the following plan:
de: Diese Funktion erfordert folgenden Tarif:

en: This functionality relies on widget support, which is not available in your current theme.
de: Diese Funktion setzt die Unterstützung von Widgets voraus, die in deinem aktuellen Theme nicht verfügbar ist.

en: This graph is a visual representation of how well <strong>keywords are ranking in search results over time</strong> based on their position and average CTR. This can help you understand the performance of keywords and identify any trends or fluctuations.
de: Dieses Diagramm zeigt Dir, wie gut <strong>Schlüsselwörter im Zeitverlauf in den Suchergebnissen ranken</strong>, basierend auf ihrer Position und der durchschnittlichen Klickrate. So kannst du die Leistung der Schlüsselwörter besser nachvollziehen und Trends oder Schwankungen erkennen.

en: This is a %1$s Feature
de: Dies ist eine Funktion von %1$s

en: This is a duplicate of a URL you are already adding. You can only add unique source URLs.
de: Dies ist ein Duplikat einer URL, die du bereits hinzugefügt hast. Du kannst nur eindeutige Quell-URLs hinzufügen.

en: This is a global feed of your site output in the Atom format. %1$s
de: Dies ist ein globaler Feed deiner Website, der im Atom-Format ausgegeben wird. %1$s

en: This is a global feed of your site output in the RDF/RSS 1.0 format. %1$s
de: Dies ist ein globaler Feed deiner Website, der im Format RDF/RSS 1.0 ausgegeben wird. %1$s

en: This is a network-wide change.
de: Dies ist eine netzwerkweite Änderung.

en: This is far below the recommended minimum of words.
de: Dies liegt weit unterhalb der empfohlenen Mindestwortzahl.

en: This is over our recommendation of 50 KB.
de: Das liegt über unserer Empfehlung von 50 KB.

en: This is the default graph for this post type. All data for this graph will be automatically generated.
de: Dies ist der Standard-Graph für diesen Beitragstyp. Alle Daten für diesen Graph werden automatisch generiert.

en: This is under the average of 33 KB.
de: Das liegt unter dem Durchschnitt von 33 KB.

en: This is what your page configured with %1$s will look like when shared via Facebook. The site title and description will be automatically added.
de: So wird deine mit %1$s konfigurierte Seite aussehen, wenn sie auf Facebook geteilt wird. Der Titel und die Beschreibung der Website werden automatisch hinzugefügt.

en: This license key has reached the maximum number of activations. Please deactivate it from another site or purchase a new license to continue receiving automatic updates.
de: Dieser Lizenzschlüssel hat die maximale Anzahl an Aktivierungen erreicht. Bitte deaktiviere ihn auf einer anderen Website oder kaufe eine neue Lizenz, um weiterhin automatische Aktualisierungen zu erhalten.

en: This notice will automatically disappear as soon as the import has completed. Meanwhile, everything should continue to work as expected.
de: Dieser Hinweis wird automatisch verschwinden, sobald der Import abgeschlossen ist. In der Zwischenzeit sollte alles weiterhin wie erwartet funktionieren.

en: This notice will automatically disappear as soon as the migration has completed. Meanwhile, everything should continue to work as expected.
de: Dieser Hinweis wird automatisch verschwinden, sobald die Migration abgeschlossen ist. In der Zwischenzeit sollte alles weiterhin wie erwartet funktionieren.

en: This option allows you to control whether %1$s should parse shortcodes when generating data such as the SEO title/meta description. Enabling this setting may cause conflicts with third-party plugins/themes. %2$s
de: Mithilfe dieser Option kannst du kontrollieren, ob %1$s beim Generieren von Daten wie SEO-Titel und Meta-Beschreibung Shortcodes parsen soll. Das Aktivieren dieser Einstellung kann zu Konflikten mit Drittanbieter-Plugins/-Themes führen. %2$s

en: This option allows you to toggle the use of Meta Keywords throughout the whole of the site.
de: Mit dieser Option kannst du die Verwendung von Schlüsselwörtern auf der gesamten Website ein- und ausschalten.

en: This option will generate a separate RSS Sitemap which can be submitted to Google, Bing and any other search engines that support this type of sitemap. The RSS Sitemap contains an RSS feed of the latest updates to your site content. It is not a full sitemap of all your content.
de: Diese Option erzeugt eine separate RSS-Sitemap, die an Google, Bing und alle anderen Suchmaschinen übermittelt werden kann, die diese Art von Sitemap unterstützen. Die RSS-Sitemap enthält einen RSS-Feed mit den neuesten Aktualisierungen deiner Website-Inhalte. Sie ist keine vollständige Sitemap mit all deinen Inhalten.

en: This redirect is supported using the Relocate Site feature under Full Site Redirect tab.
de: Diese Weiterleitung wird unterstützt, wenn die Funktion Website umziehen im Tab Vollständige Website-Weiterleitung verwendet wird.

en: This rule conflicts with rule #%1$s%2$s.%3$s
de: Diese Regel steht im Widerspruch zu Regel #%1$s%2$s.%3$s

en: This rule is a duplicate of rule #%1$s%2$s.
de: Diese Regel ist ein Duplikat von Regel #%1$s%2$s.

en: This rule overrides the default rule #%1$s%2$s.
de: Diese Regel setzt die Standardregel #%1$s%2$s außer Kraft.

en: This setting allows you to toggle between the regular sitemap or the compact date archive sitemap. %1$s
de: Mithilfe dieser Einstellung kannst du zwischen der regulären Sitemap oder der Sitemap als kompaktes Datenarchiv umschalten. %1$s

en: This setting only applies to posts and pages.
de: Diese Einstellung gilt nur für Beiträge und Seiten.

en: This shows the date and time when Google's crawler (Googlebot) last visited and crawled the page.
de: Hier wird das Datum und die Uhrzeit angezeigt, zu der der Crawler von Google (Googlebot) die Seite zuletzt besucht und gecrawlt hat.

en: This site is running in a sub-directory of your main site located at %1$s. Your robots.txt file should only appear in the root directory of that site.
de: Diese Website läuft in einem Unterverzeichnis deiner Haupt-Website unter %1$s. Deine robots.txt-Datei sollte nur im Stammverzeichnis dieser Website erscheinen.

en: This site runs in a sub-directory. The robots.txt file must be located at the root of the website host to which it applies.
de: Diese Website befindet sich in einem Unterverzeichnis. Die robots.txt-Datei muss sich im Root-Verzeichnis des Website-Hosts befinden, für den sie gilt.

en: This sitemap contains
de: Diese Sitemap enthält

en: This sitemap index contains
de: Diese Sitemap-Indexdatei enthält

en: This sitemap was %1$s generated on %2$s at %3$s by %4$s %5$s - the original SEO plugin for WordPress.
de: Diese Sitemap wurde %1$s am %2$s um %3$s von %4$s %5$s – dem originalen SEO-Plugin für WordPress – erstellt.

en: This specifies whether your website's robots meta tag allows Googlebot to index the page.
de: Hier wird angegeben, ob das Robots-Meta-Tag Ihrer Website es dem Googlebot erlaubt, die Seite zu indizieren.

en: This specifies whether your website's robots.txt file allows Googlebot to crawl the page.
de: Hier wird angegeben, ob die robots.txt-Datei deiner Website dem Googlebot erlaubt, die Seite zu crawlen.

en: This string gets appended to the titles and descriptions of paginated pages (like term or archive pages).
de: Diese Zeichenfolge wird an die Titel und Beschreibungen der paginierten Seite (wie Begriffs- oder Archivseiten) angehängt.

en: This table displays the performance of keywords that your site ranks for over time, including metrics such as impressions, click-through rate, and average position in search results. It allows for easy analysis of how keywords are performing and identification of any underperforming keywords that may need to be optimized or replaced.
de: Diese Tabelle zeigt die Leistung der Schlüsselwörter an, für die deine Website im Laufe der Zeit gerankt wurde, einschließlich Metriken wie Impressionen, Klickrate und durchschnittliche Position in den Suchergebnissen. Sie ermöglicht eine einfache Analyse der Leistung von Schlüsselwörtern und die Identifizierung von Schlüsselwörtern, die unterdurchschnittlich abschneiden und eventuell optimiert oder ersetzt werden müssen.

en: This will permanently remove the selected pages from the additional pages sitemap.
de: Dadurch werden die ausgewählten Seiten dauerhaft von der Sitemap für zusätzliche Seiten entfernt.

en: This will permanently remove this page from the additional pages sitemap.
de: Dadurch wird diese Seite dauerhaft von der Sitemap für zusätzliche Seiten entfernt.

en: Thursday
de: Donnerstag

en: Timezone
de: Zeitzone

en: Timor-Leste
de: Osttimor

en: Title
de: Titel

en: Title & Description
de: Titel & Beschreibung

en: Title Attribute Format
de: Format für Titel-Attribut

en: Title Case
de: Groß-/Kleinschreibung des Titels

en: Title Separator
de: Titel-Trennzeichen

en: Title Wrapper
de: Titel-Wrapper

en: Title:
de: Titel:

en: Titles
de: Titel

en: To
de: Bis

en: To add this block, edit a page or post and search for the "%1$s - Breadcrumbs" block. %2$s
de: Um diesen Block hinzuzufügen, bearbeite eine Seite oder einen Beitrag und suche nach dem „%1$s – Breadcrumbs“-Block. %2$s

en: To add this block, edit a page or post and search for the %1$s"%2$s - HTML Sitemap"%3$s block.
de: Um diesen Block hinzuzufügen, bearbeite eine Seite oder einen Beitrag und suche nach dem %1$s„%2$s – HTML-Sitemap“%3$s-Block.

en: To add this widget, visit the %1$swidgets page%2$s and look for the "%3$s" widget.
de: Um dieses Widget hinzuzufügen, gehe auf die Seite %1$swidgets%2$s und suche nach dem Widget „%3$s“.

en: To let search engines know which profiles are associated with this site, enter them below:
de: Damit die Suchmaschinen wissen, welche Profile mit dieser Website verknüpft sind, gib sie unten ein:

en: To let search engines know which profiles are associated with this user, enter them below:
de: Damit die Suchmaschinen wissen, welche Profile mit diesem Benutzer verknüpft sind, gib sie unten ein:

en: To prevent a greedy regular expression you can use %1$s to anchor it to the start of the Query Arg. For example: %2$s
de: Um einen gierigen regulären Ausdruck zu verhindern, kannst du %1$s verwenden, um ihn am Anfang des Abfrage-Arguments zu verankern. Zum Beispiel: %2$s

en: To prevent a greedy regular expression you can use %1$s to anchor it to the start of the URL. For example: %2$s
de: Um einen gierigen regulären Ausdruck zu verhindern, kannst du %1$s verwenden, um ihn am Beginn der URL zu verankern. Zum Beispiel: %2$s

en: To unlock more features, consider %1$s.
de: Um mehr Funktionen freizuschalten, könntest du darüber nachdenken, %1$s.

en: To unlock the selected features, please %1$s and enter your license key below.
de: Um die ausgewählten Funktionen freizuschalten, %1$s bitte und gib unten deinen Lizenzschlüssel ein.

en: To unlock the selected features, please enter your license key below.
de: Um die ausgewählten Funktionen freizuschalten, gib bitte unten deinen Lizenzschlüssel ein.

en: To use this feature, first add a focus keyphrase.
de: Um diese Funktion zu nutzen, fügst du zunächst einen Fokus-Schlüsselbegriff hinzu.

en: To view the new sitemap, first save changes.
de: Speichere zunächst die Änderungen, um die neue Sitemap anzuschauen.

en: To view the sitemap, enter a URL and save changes.
de: Um die Sitemap anzuschauen, gib eine URL ein und speichere die Änderungen.

en: Toddlers
de: Kleinkinder

en: Too Long
de: Zu lang

en: Too Long 😑
de: Zu lang 😑

en: Too Many Words
de: Zu viele Wörter

en: Too Many Words 😑
de: Zu viele Wörter 😑

en: Too Short
de: Zu kurz

en: Too Short 🙃
de: Zu kurz 🙃

en: Too few internal links on the page.
de: Zu wenige interne Links auf der Seite.

en: Too few internal links on your page.
de: Zu wenige interne Links auf deiner Seite.

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Top 10 Ways to Increase Traffic
de: Top-10-Möglichkeiten für mehr Traffic

en: Top 3 Position
de: Top-3-Position

en: Top Competitor Content
de: Top-Inhalte von Mitbewerbern

en: Top Content Discovery
de: Entdecken von Hauptinhalten

en: Top Domain Reports
de: Berichte zu Top-Domains

en: Top Keywords
de: Top-Schlüsselwörter

en: Top Losing
de: Top-Verluste

en: Top Losing Keywords
de: Die erfolglosesten Schlüsselwörter

en: Top Losing Posts
de: Die schlechtesten Beiträge

en: Top Pages
de: Top-Seiten

en: Top Positions
de: Spitzenpositionen

en: Top Winning
de: Top-Gewinne

en: Top Winning Keywords
de: Die erfolgreichsten Schlüsselwörter

en: Top Winning Posts
de: Die besten Beiträge

en: Top-rated WordPress donation and fundraising plugin. Over 10,000+ non-profit organizations and website owners use Charitable to create fundraising campaigns and raise more money online.
de: Bestbewertetes WordPress-Plugin für Spenden und Fundraising. Mehr als 10.000 gemeinnützige Organisationen und Website-Betreiber nutzen Charitable, um Spendenkampagnen zu erstellen und mehr Geld online zu sammeln.

en: Total %1$s
de: %1$s insgesamt

en: Total Clicks
de: Klicks insgesamt

en: Total External Links
de: Externe Links insgesamt

en: Total Keywords
de: Schlüsselwörter insgesamt

en: Total Links
de: Links insgesamt

en: Tourist Information Center
de: Touristeninformation

en: Track Blocked Bots
de: Blockierte Bots verfolgen

en: Track how well keywords are ranking in search results over time based on their position and average CTR. This can help you understand the performance of keywords and identify any trends or fluctuations.
de: Verfolge, wie gut Schlüsselwörter im Zeitverlauf in den Suchergebnissen ranken, basierend auf ihrer Position und der durchschnittlichen Klickrate. Das hilft dir, die Leistung der Schlüsselwörter zu verstehen und Trends oder Schwankungen zu erkennen.

en: Track how your site is performing in search rankings and generate reports with actionable insights.
de: Tracke, wie deine Website in den Suchmaschinen-Rankings abschneidet, und generiere Berichte mit umsetzbaren Erkenntnissen.

en: Track keyword rankings
de: Schlüsselwort-Rankings verfolgen

en: Track page rankings
de: Seiten-Rankings tracken

en: Tracking
de: Nachverfolgung

en: Transition words
de: Übergangswörter

en: Travel Agency
de: Reisebüro

en: Trinidad & Tobago
de: Trinidad und Tobago

en: TruSEO Score
de: TruSEO Punktzahl

en: TruSEO Score & Content
de: TruSEO Punktzahl & Inhalt

en: TruSEO cannot analyze the post while you are using the Code Editor. Please switch back to the Visual Editor to view your results.
de: TruSEO kann den Beitrag nicht analysieren, während du den Code-Editor verwendest. Bitte wechsle zurück zum visuellen Editor, um deine Ergebnisse anzuzeigen.

en: TruSEO scoring can improve your search engine rankings. To see TruSEO scores for your published posts, enable at least one post type by turning on "Show in Search Results" in the Search Appearance settings.
de: Die TruSEO-Bewertung kann dein Suchmaschinenranking verbessern. Um TruSEO-Bewertungen für deine veröffentlichten Beiträge zu sehen, aktiviere mindestens einen Beitragstyp, indem du "In Suchergebnissen anzeigen" in den Einstellungen für das Suchdesign aktivierst.

en: Try Again
de: Erneut versuchen

en: Try New Headline
de: Neue Überschrift ausprobieren

en: Try to replace embedded objects with HTML5 alternatives.
de: Versuche, eingebettete Objekte durch HTML5-Alternativen zu ersetzen.

en: Tuesday
de: Dienstag

en: Tunisia
de: Tunesien

en: Turkey
de: Türkei

en: Turkish
de: Türkisch

en: Turn your website visitors into brand ambassadors! Easily grow your email list, website traffic, and social media followers with the most powerful giveaways & contests plugin for WordPress.
de: Mache deine Website-Besucher zu Markenbotschaftern! Erweitere ganz einfach deine E-Mail-Liste, deinen Website-Traffic und deinen Social-Media-Follower-Stamm mit dem leistungsstärksten Werbegeschenk- und Gewinnspiel-Plugin für WordPress.

en: Type
de: Typ

en: Type to search...
de: Tippen, um zu suchen …

en: Typical
de: Typisch für

en: Typical Top
de: Typisch für Top

en: U.S. Virgin Islands
de: Amerikanische Jungferninseln

en: URL Count
de: URL-Anzahl

en: URL already exists.
de: URL existiert bereits.

en: Unable to read CSV file. Please check if the file is valid and try again.
de: CSV-Datei konnte nicht gelesen werden. Bitte überprüfe, ob die Datei gültig ist, und versuche es noch einmal.

en: Unauthorized
de: Unbefugte

en: Unavailable for Legal Reasons
de: Aus rechtlichen Gründen nicht verfügbar

en: Unblock
de: Nicht mehr blockieren

en: Unblock Query Arg
de: Abfrage-Argument nicht mehr blockieren

en: Unblock Query Args
de: Abfrage-Argumente nicht mehr blockieren

en: Unblocked
de: Nicht blockiert

en: Uncommon Words
de: Ungewöhnliche Wörter

en: Under Construction
de: Im Aufbau

en: Underscores (_)
de: Unterstriche (_)

en: Unfortunately, there was an error importing your SEO plugin settings. This could be due to an incompatibility in the version installed. Make sure you are on the latest version of the plugin and try again.
de: Leider ist beim Importieren Deiner SEO-Plugin-Einstellungen ein Fehler aufgetreten. Dies könnte auf eine Inkompatibilität der installierten Version zurückzuführen sein. Vergewissere dich, dass du die neueste Version des Plugins verwendest, und versuche es erneut.

en: Uninstall %1$s
de: %1$s deinstallieren

en: United Arab Emirates
de: Vereinigte Arabische Emirate

en: United Kingdom
de: Vereinigtes Königreich

en: United States
de: Vereinigte Staaten von Amerika

en: Universal Analytics V3 Deprecation Notice
de: Universal Analytics V3 veraltete Version

en: Universal Tracking for AMP and Instant Articles
de: Universal Tracking für AMP und Instant Articles

en: University
de: Universität

en: Unknown User Agent
de: Unbekannter Benutzer-Agent

en: Unknown fetch state
de: Unbekannter Abrufstatus

en: Unknown indexing status
de: Unbekannter Status der Indizierung

en: Unknown robots.txt state, typically because the page wasn't fetched or found, or because robots.txt itself couldn't be reached
de: Unbekannter robots.txt-Status, in der Regel, weil die Seite nicht aufgerufen oder gefunden wurde oder weil robots.txt selbst nicht erreicht werden konnte

en: Unknown user agent
de: Unbekannter Benutzer-Agent

en: Unlimited Schema
de: Unbegrenztes Schema

en: Unlock AI Generator
de: KI-Generator freischalten

en: Unlock Access Control
de: Zugriffssteuerung freischalten

en: Unlock All Features
de: Alle Funktionen freischalten

en: Unlock Author SEO (E-E-A-T)
de: Autoren-SEO freischalten (E-E-A-T)

en: Unlock Breadcrumb Templates
de: Breadcrumb-Templates freischalten

en: Unlock Custom Fields
de: Individuelle Felder freischalten

en: Unlock Custom Taxonomies
de: Individuelle Taxonomien freischalten

en: Unlock Domain Activations
de: Domain-Aktivierungen freischalten

en: Unlock Image SEO
de: Bilder-SEO freischalten

en: Unlock Keyword Tracking
de: Tracking von Schlüsselwörtern freischalten

en: Unlock Link Assistant
de: Link-Assistent freischalten

en: Unlock Local SEO
de: Lokale SEO freischalten

en: Unlock Network Tools
de: Netzwerk-Tools freischalten

en: Unlock News Sitemaps
de: News-Sitemaps freischalten

en: Unlock Post Tracking
de: Beitrags-Tracking freischalten

en: Unlock Redirects
de: Weiterleitungen freischalten

en: Unlock SEO Revisions
de: SEO-Revisionen freischalten

en: Unlock Schema Generator
de: Schema-Generator freischalten

en: Unlock Schema Markup Generator
de: Schema-Markup-Generator freischalten

en: Unlock Search Statistics
de: Suchstatistiken freischalten

en: Unlock Video Sitemaps
de: Video-Sitemaps freischalten

en: Unlock network-level tools to manage all your sites from one easy-to-use location. Manage your license key activations for each individual domain.
de: Schalte Tools auf Netzwerkebene frei, um alle deine Websites an einem einfach zu nutzenden Ort zu verwalten. Verwalte deine Lizenzschlüssel-Aktivierungen für jede einzelne Domain.

en: Unlock network-level tools to manage all your sites from one easy-to-use location. Migrate data or create backups without the need to visit each dashboard.
de: Schalte Tools auf Netzwerkebene frei, um alle deine Websites an einem einfach zu nutzenden Ort zu verwalten. Migriere Daten oder erstelle Backups, ohne jedes Dashboard einzeln besuchen zu müssen.

en: Up
de: Nach oben:

en: Update
de: Aktualisieren

en: Update (Don't Modify Date)
de: Aktualisieren (Datum nicht ändern)

en: Update Addon
de: Add-on aktualisieren

en: Update Author SEO (E-E-A-T)
de: Autoren-SEO aktualisieren (E-E-A-T)

en: Update IndexNow
de: IndexNow aktualisieren

en: Update Options
de: Optionen aktualisieren

en: Update Page
de: Seite aktualisieren

en: Update WPCode
de: WPCode aktualisieren

en: Update to version
de: Aktualisieren auf Version

en: Upgrade
de: Upgrade durchführen

en: Upgrade %1$s to Pro and Unlock all Features!
de: Upgrade von %1$s auf Pro durchführen und alle Funktionen freischalten!

en: Upgrade Your Plan
de: Führe ein Tarif-Upgrade durch

en: Upgrade to %1$s
de: Upgrade auf %1$s

en: Upgrade to %1$s %2$s
de: Upgrade auf %1$s %2$s installieren

en: Upgrade to %1$s Today
de: Upgrade auf %1$s noch heute durchführen

en: Upgrade to %1$s and Save %2$s
de: Upgrade auf %1$s installieren und %2$s sparen

en: Upgrade to Pro
de: Upgrade auf Pro

en: Upgrade to Pro Today!
de: Aktualisiere noch heute auf Pro!

en: Upgrade to Pro to Unlock Powerful SEO Features
de: Führe ein Upgrade auf Pro durch, um leistungsstarke SEO-Funktionen freizuschalten

en: Upgrade to Pro to unlock Search Statistics and sync your site with Google Search Console. Get valuable insights right inside your WordPress dashboard, track keyword rankings and search performance for individual posts with actionable insights to help you rank higher in search results!
de: Mit einem Upgrade auf Pro kannst du die Suchstatistiken freischalten und deine Website mit der Google Search Console synchronisieren. Erhalte wertvolle Einblicke direkt in deinem WordPress-Dashboard, verfolge die Keyword-Rankings und die Suchleistung für einzelne Beiträge mit verwertbaren Erkenntnissen, die dir helfen, in den Suchergebnissen besser zu ranken!

en: Upload Directory Info
de: Informationen zum Upload-Verzeichnis

en: Upload or Select Image
de: Bild hochladen oder auswählen

en: Url:
de: URL:

en: Usage Examples
de: Verwendungsbeispiele

en: Usage Tracking
de: Aufzeichnung des Nutzungsverhaltens

en: Use 24h format
de: 24-Stunden-Format verwenden

en: Use AI Generator
de: KI-Generator verwenden

en: Use Categories for Meta Keywords
de: Kategorien für Meta-Keywords verwenden

en: Use Categories in Article Tags
de: Verwende Kategorien in Artikel-Tags

en: Use Content for Autogenerated Descriptions
de: Inhalte für automatisch generierte Beschreibungen verwenden

en: Use Custom Blocklists
de: Benutzerdefinierte Blockliste verwenden

en: Use Data from Facebook Tab
de: Daten aus dem Facebook-Tab verwenden

en: Use Default Settings
de: Standardeinstellungen verwenden

en: Use Defaults
de: Standard verwenden

en: Use Keywords in Article Tags
de: Schlüsselwörter in Artikel-Tags verwenden

en: Use Meta Keywords
de: Meta-Keywords verwenden

en: Use Post Tags in Article Tags
de: Beitrags-Schlagwörter in Artikel-Schlagwörtern verwenden

en: Use Range
de: Bereich verwenden

en: Use Snippet
de: Snippet verwenden

en: Use Tags for Meta Keywords
de: Tags für Meta-Keywords verwenden

en: Use a default template
de: Standardvorlage verwenden

en: Use our configuration wizard to properly set up %1$s with your WordPress website.
de: Nutze unseren Konfigurationsassistenten, um %1$s für deine WordPress-Website korrekt einzurichten.

en: Use our powerful Schema Generator to configure Schema Markup for your content. Search Engines use structured data to better understand what your site is about as well as to display rich snippets in search results. %1$s
de: Verwende unseren leistungsstarken Schema-Generator, um Schema-Markup für deine Inhalte zu konfigurieren. Suchmaschinen nutzen strukturierte Daten, um besser zu verstehen, worum es auf deiner Website geht, und um Rich Snippets in den Suchergebnissen anzuzeigen. %1$s

en: Use the following PHP code anywhere in your theme (in the loop) to display the breadcrumbs. %1$s
de: Verwende folgenden PHP-Code an einer beliebigen Stelle in deinem Theme (im Loop), um die Breadcrumbs anzuzeigen. %1$s

en: Use the following PHP code anywhere in your theme to display the sitemap. %1$s
de: Verwende folgenden PHP-Code an einer beliebigen Stelle in deinem Theme, um die Sitemap anzuzeigen. %1$s

en: Use the following PHP code anywhere in your theme's post templates or author archive template to display a bio for the author.
de: Verwende den folgenden PHP-Code an einer beliebigen Stelle in den Templates für Beiträge oder im Archiv-Template deines Themes, um eine Bio für den Autor anzuzeigen.

en: Use the following PHP code anywhere in your theme's post templates to display a bio for the post author.
de: Verwende den folgenden PHP-Code an einer beliebigen Stelle in den Templates deines Themes, um eine Bio für den Autor des Beitrags anzuzeigen.

en: Use the following PHP code anywhere in your theme's post templates to display a bio for the post reviewer.
de: Verwende den folgenden PHP-Code an einer beliebigen Stelle in den Beitrags-Templates deines Themes, um eine Bio für den Beitrags-Prüfer anzuzeigen.

en: Use the following shortcode to display the HTML Sitemap. %1$s
de: Verwende den folgenden Shortcode, um die HTML-Sitemap anzuzeigen. %1$s

en: Use the following shortcode to display the author bio.
de: Verwende den folgenden Shortcode, um die Bio des Autors anzuzeigen.

en: Use the following shortcode to display the author name.
de: Verwende den folgenden Shortcode, um den Namen des Autors anzuzeigen.

en: Use the following shortcode to display the current breadcrumbs. %1$s
de: Verwende den folgenden Shortcode, um die aktuellen Breadcrumbs anzuzeigen. %1$s

en: Use the following shortcode to display the reviewer name.
de: Verwende den folgenden Shortcode, um den Namen des Beitrags-Prüfers anzuzeigen.

en: Use the home page description
de: Homepage-Beschreibung verwenden

en: Use the home page title
de: Homepage-Titel verwenden

en: Use the power of ChatGPT to generate engaging SEO titles and meta descriptions for your posts.
de: Nutze die Möglichkeiten von ChatGPT, um ansprechende SEO-Titel und Meta-Beschreibungen für deine Beiträge zu erstellen.

en: Use the same username for multiple social networks
de: Verwende den gleichen Benutzernamen für mehrere soziale Netzwerke

en: Use your focus keyphrase more in your H2 and H3 subheadings.
de: Verwende deine Fokus-Schlüsselbegriffe häufiger in deinen H2- und H3-Zwischenüberschriften.

en: Used
de: Gebraucht

en: User Access Control
de: Benutzer-Zugriffskontrolle

en: User Count
de: Anzahl der Benutzer

en: User Language
de: Benutzersprache

en: User-Declared Canonical:
de: Vom Benutzer deklarierter Canonical:

en: Uses
de: Verwendung

en: Uses (Highest)
de: Verwendungen (Höchste)

en: Uses (Lowest)
de: Verwendungen (Niedrigste)

en: Using WPCode you can install AIOSEO code snippets with 1-click directly from this page or the WPCode library inside the WordPress admin.
de: Mithilfe von WPCode kannst du AIOSEO Code-Snippets mit einem Klick direkt von dieser Seite oder aus der Bibliothek von WPCode im WordPress-Adminbereich installieren.

en: Using the custom-built tools below, you can add an HTML sitemap to your website and help visitors discover all your content. Adding an HTML sitemap to your website may also help search engines find your content more easily.
de: Mithilfe der nachfolgenden, maßgeschneiderten Werkzeuge kannst du deiner Website eine Sitemap hinzufügen und Besuchern helfen, alle deine Inhalte zu entdecken. Wenn du deiner Website eine Sitemaps hinzufügst, kann dies auch Suchmaschinen helfen, deinen Inhalt leichter zu finden.

en: Uzbekistan
de: Usbekistan

en: VAT ID:
de: USt-IdNr.:

en: Validate Schema
de: Schema validieren

en: Validate with Google
de: Mit Google validieren

en: Value
de: Wert

en: Vat ID
de: USt-IdNr.

en: Very Good!
de: Sehr gut!

en: Video Sitemaps is a %1$s Feature
de: Video-Sitemaps sind eine Funktion von %1$s

en: Video Tutorials
de: Video-Tutorials

en: Video URL
de: Video-URL

en: Video and News Sitemaps
de: Video- und News-Sitemaps

en: View %1$s
de: %1$s anzeigen

en: View All
de: Alle anzeigen

en: View All Documentation
de: Vollständige Dokumentation lesen

en: View Documentation
de: Dokumentation anzeigen

en: View all tags
de: Alle Schlagwörter anzeigen

en: View all video tutorials
de: Alle Video-Tutorials anzeigen

en: View detailed link & domain reports, manage existing links and discover new internal linking opportunities through smart suggestions (Pro & Elite plans only)
de: Zeige detaillierte Link- und Domain-Berichte an, verwalte bestehende Links und entdecke neue Möglichkeiten zur internen Verlinkung durch intelligente Vorschläge (nur Tarife Pro & Elite)

en: View full list
de: Vollständige Liste anzeigen

en: View in Google
de: In Google anzeigen

en: View supported browsers
de: Unterstützte Browser anzeigen

en: View the Changelog
de: Changelog ansehen

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

en: Visible
de: Sichtbar

en: Visit Site
de: Website besuchen

en: Visual Arts Event
de: Veranstaltung der visuellen Künste

en: Visual Breadcrumb Trails
de: Visuelle Breadcrumb-Pfade

en: Volume
de: Suchvolumen

en: Volunteer
de: Freiwilliger

en: WP Roles (Editor, Author)
de: WP-Rollen (Redakteur, Autor)

en: Want to get the most out of Clarity? Integrate Clarity with Google Analytics using MonsterInsights today!
de: Möchtest du das Optimum aus Clarity herausholen? Integriere noch heute Clarity mit Google Analytics über MonsterInsights!

en: Warning: %1$s has detected other active SEO or sitemap plugins. We recommend that you deactivate the following plugins to prevent any conflicts:
de: Warnung: %1$s hat andere aktive SEO- oder Sitemap-Plugins entdeckt. Wir empfehlen, dass du die folgenden Plugins deaktivierst, um Konflikte zu vermeiden:

en: Warning: %1$s has detected that you are blocking access to search engines. You can change this in Settings > Reading if this was unintended.
de: Warnung: %1$s hat festgestellt, dass du den Zugriff auf Suchmaschinen blockierst. Du kannst dies unter „Einstellungen“ > „Lesen“ ändern, falls dies unbeabsichtigt war.

en: Warning: %1$s has detected that you may have an invalid description format. This could lead to descriptions not being properly applied to your content.
de: Warnung: %1$s hat festgestellt, dass du möglicherweise ein ungültiges Beschreibungsformat verwendest. Dies könnte dazu führen, dass die Beschreibungen deinem Inhalt nicht korrekt zugeordnet werden.

en: Warning: You have disabled Autogenerate Descriptions and are using the default description format. %1$s will not output a description unless you enter a custom one. You can enable Autogenerate Descriptions under %2$s.
de: Warnung: Du hast die automatische Erstellung von Beschreibungen deaktiviert und verwendest das Standard-Beschreibungsformat. %1$s wird keine Beschreibung ausgeben, es sei denn, du gibst eine individuelle Beschreibung ein. Du kannst die automatische Erstellung von Beschreibungen unter %2$s aktivieren.

en: Warnings
de: Warnungen

en: Watch our Guided Tour of %1$s
de: Schau dir unsere geführte Tour durch %1$s an

en: Watch video tutorials
de: Einführungsvideos ansehen

en: We are unable to retrieve the content for your site. This could be due to a number of reasons, but most likely the connection timed out while our analyzer was trying to access it. Please try again soon.
de: Wir können die Inhalte deiner Website nicht abrufen. Das kann verschiedene Gründe haben, aber höchstwahrscheinlich wurde die Verbindung unterbrochen, während unser Analysator versucht hat, darauf zuzugreifen. Bitte versuche es bald wieder.

en: We couldn't analyze your title, please try again later.
de: Wir konnten deinen Titel nicht analysieren, bitte versuche es später noch einmal.

en: We couldn't connect to the site, please try again later.
de: Wir konnten keine Verbindung zur Website herstellen, bitte versuche es später noch einmal.

en: We couldn't find an SEO Title.
de: Wir konnten keinen SEO-Titel finden.

en: We couldn't find any internal links in your content. Add internal links in your content.
de: Wir konnten keine internen Links in deinem Inhalt finden. Füge interne Links in deinen Inhalt ein.

en: We detected that your site has been removed from Google Search Console. If this was done in error, click below to re-sync and resolve this issue.
de: Wir haben festgestellt, dass deine Website aus der Google Search Console entfernt wurde. Wenn dies ein Fehler war, klicke unten, um die Synchronisierung erneut durchzuführen und das Problem zu beheben.

en: We detected that your sitemap has errors. The last fetch was on %1$s. Click below to resolve this issue.
de: Wir haben festgestellt, dass deine Sitemap Fehler enthält. Der letzte Aufruf erfolgte auf %1$s. Klicke unten, um dieses Problem zu beheben.

en: We do not support importing from the currently installed version of %1$s (%2$s). Please upgrade to the latest version and try again.
de: Wir unterstützen den Import aus der aktuell installierten Version von %1$s (%2$s) nicht. Bitte installiere ein Upgrade auf die aktuelle Version und versuche es noch einmal.

en: We don't have any data to export.
de: Es gibt keine Daten zum Exportieren.

en: We encountered an error loading the code snippets, please try again later.
de: Beim Laden der Code-Snippets ist ein Fehler aufgetreten, bitte versuche es später noch einmal.

en: We found Schema.org data on the page.
de: Wir haben Schema.org-Daten auf der Seite gefunden.

en: We found Schema.org data on your page.
de: Wir haben Schema.org-Daten auf deiner Seite gefunden.

en: We had a problem when exporting data.
de: Beim Exportieren von Daten ist ein Problem aufgetreten.

en: We have already selected our recommended features based on your site category, but you can use the following features to fine-tune your site.
de: Wir haben unsere empfohlenen Funktionen bereits auf Basis der Kategorie deiner Website vorausgewählt. Aber du kannst folgende Funktionen für die Feinabstimmung deiner Website benutzen.

en: We have detected other SEO plugins installed on your website. Select which plugins you would like to import data to %1$s.
de: Wir haben festgestellt, dass weitere SEO-Plugins auf deiner Website installiert sind. Entscheide, aus welchen Plugins Daten nach %1$s importiert werden sollen.

en: We have detected that you are currently using the %1$s Page Builder. Please click %2$shere%3$s to use the %1$s editor for a most accurate result.
de: Wir haben festgestellt, dass du derzeit den %1$s Page-Builder nutzt. Bitte klicke %2$shier%3$s, um den Editor von %1$s für ein möglichst korrektes Ergebnis zu verwenden.

en: We have detected you are running %1$s. Upgrade to %2$s to unlock our advanced eCommerce SEO features, including SEO for Product Categories and more.
de: Wir haben festgestellt, dass du %1$s verwendest. Installiere das Upgrade auf %2$s, um unsere erweiterten SEO-Funktionen für E-Commerce freizuschalten, einschließlich SEO für Produktkategorien und mehr.

en: We recommend setting the amount of URLs per sitemap index to 1,000 or less. The more links, the longer it will take for the sitemap to load.
de: Wir empfehlen, die Anzahl der URLs pro Sitemap-Index auf 1.000 oder weniger einzustellen. Je mehr Links, desto länger braucht die Sitemap zum Laden.

en: We recommend tracking down where the un-minified CSS files come from.
de: Wir empfehlen zu ermitteln, woher die unminifizierten CSS-Dateien stammen.

en: We recommend tracking down where the un-minified JavaScript files come from
de: Wir empfehlen zu ermitteln, woher die unminifizierten JavaScript-Dateien stammen

en: We recommend using the %1$sFree ExactMetrics%2$s plugin to get the most out of Google Analytics.
de: Wir empfehlen die Verwendung des Plugins %1$sFree ExactMetrics%2$s, um das Optimum aus Google Analytics herauszuholen.

en: We recommend using the %1$sFree MonsterInsights%2$s plugin to get the most out of Google Analytics.
de: Wir empfehlen die Verwendung des Plugins %1$sFree MonsterInsights%2$s, um das Optimum aus Google Analytics herauszuholen.

en: We recommended redirecting attachment URLs back to the attachment since the default WordPress attachment pages have little SEO value.
de: Wir empfehlen, die URLs der Anhänge auf die Anhänge selbst umzuleiten, da die standardmäßigen Anhangsseiten von WordPress wenig SEO-Wert haben.

en: We were unable to import the phone number that you previously entered for your Knowledge Graph schema markup.
    					As it needs to be internationally formatted, please enter it (%1$s) with the country code, e.g. +1 (555) 555-1234.
de: Wir konnten die Telefonnummer, die du zuvor für dein Schema-Markup des Knowledge Graph eingegeben hast, nicht importieren.
                                           Da sie international formatiert sein muss, gib sie bitte (%1$s) mit der Ländervorwahl ein, z.B. +49 (555) 555-1234.

en: We were unable to parse the content for this site.
de: Wir konnten den Inhalt für diese Website nicht parsen.

en: We were unable to save the .htaccess file because the file was not writable. Please check the file permissions and try again.
de: Wir konnten die .htaccess-Datei nicht speichern, weil die Datei nicht beschreibbar war. Bitte überprüfe die Dateiberechtigungen und versuche es erneut.

en: We were unable to save the .htaccess file due to syntax errors. Please check the code below and try again.
de: Wir konnten die .htaccess-Datei aufgrund eines Syntaxfehlers nicht speichern. Bitte überprüfe den Code unten und versuche es erneut.

en: We're sorry to hear you aren't enjoying %1$s. We would love a chance to improve. Could you take a minute and let us know what we can do better?
de: Es tut uns leid zu hören, dass du %1$s nicht magst. Wir möchten uns gerne verbessern. Könntest du dir eine Minute Zeit nehmen und uns sagen, was wir besser machen können?

en: We've got some%1$swork to do!
de: Wir haben Arbeit%1$szu erledigen!

en: We've made some significant changes to how we monitor Query Args for our Crawl Cleanup feature. Instead of DISABLING all query args and requiring you to add individual exceptions, we've now changed it to ALLOW all query args by default with the option to easily block unrecognized ones through our new log table.
de: Wir haben einige wichtige Änderungen an der Überwachung der Abfrage-Argumente für unsere Funktion „Crawl-Optimierung“ vorgenommen. Anstatt alle Abfrage-Argumente zu DEAKTIVIEREN und das Hinzufügen individueller Ausnahmen zu erfordern, ERLAUBEN wir jetzt standardmäßig alle Abfrage-Argumente und bieten die Option, nicht erkannte Abfrage-Argumente über unsere neue Protokolltabelle zu blockieren.

en: Web Page
de: Web-Seite

en: Web Server
de: Webserver

en: Webmaster Tools
de: Webmaster-Tools

en: Webmaster Tools Verification
de: Verifizierung für Webmaster-Tools

en: Website Name
de: Name der Website

en: Website URL
de: Website-URL

en: Website URL:
de: Website-URL:

en: Wednesday
de: Mittwoch

en: Week
de: Woche

en: Weekly
de: Wöchentlich

en: Welcome
de: Willkommen

en: Welcome to %1$s
de: Willkommen bei %1$s

en: Welcome to %1$s, the original SEO plugin for WordPress. At %2$s, we build software that helps you rank your website in search results and gain organic traffic.
de: Willkommen bei %1$s, dem originalen SEO-Plugin für WordPress. Bei %2$s erstellen wir Software, die dir dabei hilft, deine Website in den Suchergebnissen zu platzieren und organischen Traffic zu gewinnen.

en: Welcome to the %1$s Setup Wizard!
de: Willkommen beim Einrichtungsassistenten von %1$s!

en: Well done!
de: Gut gemacht!

en: What's New
de: Was ist neu?

en: Whether the compact author bio should be output or not. Defaults to %1$s.
de: Ob die kompakte Bio des Autors ausgegeben werden soll oder nicht. Der Standardwert ist %1$s.

en: Whether the labels should be shown or not. Defaults to %1$s.
de: Ob die Labels angezeigt werden sollen oder nicht. Standard ist %1$s.

en: Whether the publication date of posts should be shown.
de: Ob das Veröffentlichungsdatum von Beiträgen angezeigt werden soll.

en: Whether the regular sitemap or compact date archive sitemap is output.
de: Ob die reguläre Sitemap oder ein kompaktes Datenarchiv als Sitemap ausgegeben wird.

en: Whether to display the "Reviewed By" label or not. Defaults to %1$s.
de: Ob das Label „Geprüft von“ angezeigt werden soll oder nicht. Der Standardwert ist %1$s.

en: Whether to display the "Written By" label or not. Defaults to %1$s.
de: Ob das Label „Verfasst von“ angezeigt werden soll oder nicht. Der Standardwert ist %1$s.

en: Whether to display the author image or not. Defaults to %1$s.
de: Ob das Bild des Autors angezeigt werden soll oder nicht. Der Standardwert ist %1$s.

en: Whether to display the popup when someone hovers over the name or not. Defaults to %1$s.
de: Ob das Popup angezeigt werden soll, wenn jemand bei Mauszeigerkontakt über den Namen fährt, oder nicht. Der Standardwert ist %1$s.

en: Whether to display the reviewer image or not. Defaults to %1$s.
de: Ob das Bild des Beitrags-Prüfers angezeigt werden soll oder nicht. Der Standardwert ist %1$s.

en: Whether your business has multiple locations, or just one, %1$s makes it easy to configure and display relevant information about your local business. You can use the custom-built tools below, or you can use the Locations custom post type (multiple locations only) to generate relevant and necessary information for search engines or for your customers.
de: Ob dein Unternehmen mehrere oder nur einen Standort hat: Mit %1$s kannst du ganz einfach relevante Informationen zu deinem lokalen Unternehmen konfigurieren und anzeigen lassen. Du kannst unsere maßgeschneiderten Werkzeuge unten verwenden oder den individuellen Inhaltstyp (nur bei mehreren Standorten) verwenden, um relevante und erforderliche Informationen für Suchmaschinen oder deine Kunden zu generieren.

en: Which SEO features do you want to enable?
de: Welche SEO-Funktion möchtest du aktivieren?

en: Which category best describes your website?
de: Welche Kategorie beschreibt deine Website am besten?

en: Who should use AIOSEO?
de: Wer sollte AIOSEO nutzen?

en: Whoops!
de: Hoppla!

en: Width
de: Breite

en: Will be overriden if the Facebook author URL is present in the individual User Profile.
de: Wird überschrieben, falls die Facebook-Author-URL im individuellen Benutzerprofil vorhanden ist.

en: Will default opening hours set globally
de: Setzt global Standard-Öffnungszeiten

en: Winning / Losing
de: Gewinner / Verlierer

en: With our Pro version, you now have access to the powerful feature that generates SEO optimized %1$s with just a click of a button. Say goodbye to manual %2$s creation and hello to increased online visibility.
de: Mit unserer Pro-Version hast du Zugriff auf die leistungsstarke Funktion, die suchmaschinenoptimierte %1$s ganz einfach auf Knopfdruck generiert. Verabschiede dich von der manuellen %2$s-Erstellung und freu dich auf eine höhere Online-Sichtbarkeit.

en: With our powerful revisions feature for all your SEO data, never lose the exact SEO title or description (and more!) that helped you rank higher in search results and restore it back in a single click.
de: Mit unserer leistungsstarken Revisions-Funktion für alle deine SEO-Daten gehen dir niemals der exakte SEO-Titel oder die Beschreibung (und mehr!) verloren, die zu einem höheren Ranking in den Suchergebnissen geführt haben. Du kannst sie mit einem einzigen Klick wiederherstellen.

en: Without a Focus Keyphrase
de: Ohne Fokus-Schlüsselbegriff

en: WooCommerce Integration
de: WooCommerce-Integration

en: WooCommerce Products only
de: Nur WooCommerce-Produkte

en: WooCommerce Products, Product Categories, Product Tags, Product Attributes + WooCommerce smart tags (price, brand, etc.)
de: WooCommerce Produkte, Produktkategorien, Produktschlagwörter, Produktattribute + WooCommerce Smart Tags (Preis, Marke, etc.)

en: Word Balance
de: Ausgewogenheit von Wörtern

en: Word Count
de: Wortzahl

en: Word balance
de: Ausgewogenheit von Wörtern

en: WordPress Filter
de: WordPress-Filter

en: WordPress User Roles
de: WordPress Benutzerrollen

en: WordPress sites usually insert the page or post title as an H1 tag (although custom themes can change this behavior).
de: WordPress-Websites fügen in der Regel den Seiten- oder Beitragstitel als H1-Tag ein (individuelle Themes können dieses Verhalten ändern).

en: Words
de: Wörter

en: Words to Strip
de: Zu entfernende Wörter

en: Would you like to purchase and install the following features now?
de: Möchtest du jetzt folgende Funktionen kaufen und installieren?

en: Write a meta description for your page. Use your target keywords (in a natural way) and write with human readers in mind. Summarize the content - describe the topics your article discusses.
de: Schreibe eine Meta-Beschreibung für deine Seite. Verwende deine Ziel-Schlüsselwörter (auf natürliche Art und Weise) und schreibe mit Blick auf menschliche Leser. Fasse den Inhalt zusammen – beschreibe die Themen, die in deinem Artikel behandelt werden.

en: Write a question...
de: Schreibe eine Frage …

en: Write an answer...
de: Schreibe eine Antwort …

en: Write your post title to see the analyzer data. This Headline Analyzer tool enables you to write irresistible SEO headlines that drive traffic, shares, and rank better in search results.
de: Schreibe deinen Beitragstitel, um die Daten des Analyzers zu sehen. Das Werkzeug Headline Analyzer ermöglicht dir, unwiderstehliche SEO-Überschriften zu verfassen, die zu Traffic und Shares führen und besser in den Suchergebnissen ranken.

en: Writing Assistant
de: Schreibassistent

en: Writing compelling titles is both a science and an art. There are automated tools that can analyze your title against known metrics for readability and click-worthiness. You also need to understand the psychology of your target audience.
de: Das Schreiben überzeugender Titel ist zugleich Wissenschaft und Kunst. Es gibt automatisierte Tools, die deinen Titel auf Basis bekannter Kennzahlen für Lesbarkeit und Klickwürdigkeit analysieren. Außerdem musst du die Psychologie hinter deiner Zielgruppe verstehen.

en: Written by
de: Verfasst von

en: X (Twitter) Card Settings
de: X (Twitter) Card-Einstellungen

en: X (Twitter) Preview
de: Vorschau für X (Twitter)

en: X Card Type
de: Typ der X Card

en: X Description
de: X-Beschreibung

en: X Image
de: X-Bild

en: X Title
de: X-Titel

en: X cards by default will use the data defined below. If no data is set, X will instead pick up the data set on the Facebook tab.
de: X-Cards verwenden standardmäßig die unten festgelegten Daten. Wenn keine Daten festgelegt sind, übernimmt X stattdessen die im Facebook-Tab festgelegten Daten.

en: XML Sitemap
de: XML-Sitemap

en: Yandex Verification Code
de: Yandex-Verifizierungscode

en: Year
de: Jahr

en: Yearly
de: Jährlich

en: Yes
de: Ja

en: Yes I love it
de: Ja, ich liebe es

en: Yes, I have a backup and want to reset the settings
de: Ja, ich besitze ein Backup und möchte die Einstellungen zurücksetzen

en: Yes, I love it!
de: Ja, ich liebe es!

en: Yes, I want to delete all links
de: Ja, ich möchte alle Links löschen

en: Yes, I want to delete these links
de: Ja, ich möchte diese Links löschen

en: Yes, I want to delete this backup
de: Ja, ich möchte dieses Backup löschen

en: Yes, I want to delete this link
de: Ja, ich möchte diesen Link löschen

en: Yes, I want to disconnect
de: Ja, ich möchte die Verbindung trennen

en: Yes, I want to restore this backup
de: Ja, ich möchte dieses Backup wiederherstellen

en: Yes, count me in
de: Ja, ich bin dabei

en: Yes, count me in!
de: Ja, ich bin dabei!

en: Yes, process this network change
de: Ja, diese Netzwerkänderung verarbeiten

en: You are getting bugfixes and security updates, but not major features.
de: Du erhältst Fehlerbehebungen und Sicherheitsaktualisierungen, aber keine wichtigen Funktionen.

en: You are getting the latest features, bugfixes, and security updates as they are released.
de: Du erhältst die neuesten Funktionen, Fehlerbehebungen und Sicherheitsaktualisierungen direkt bei ihrer Veröffentlichung.

en: You are linking to other resources on your website which is great.
de: Du verlinkst von deiner Website auf weitere Ressourcen. Das ist klasse.

en: You are not allowed to install plugins.
de: Du darfst keine Plugins installieren.

en: You are not licensed.
de: Du hast keine Lizenz.

en: You are not using any subheadings, although your text is rather long. Try and add some subheadings.
de: Du verwendest keine Zwischenüberschriften, obwohl der Text recht lang ist. Versuche, einige Zwischenüberschriften hinzuzufügen.

en: You are not using any subheadings, but your text is short enough and probably doesn't need them.
de: Du verwendest keine Zwischenüberschriften, aber dein Text ist recht kurz und eventuell brauchst du auch keine.

en: You are not using rich media like images or videos.
de: Du verwendest keine Rich Media wie Bilder oder Videos.

en: You are using a browser which is no longer supported by %1$s. Please update or use another browser in order to access the plugin settings.
de: Du verwendest einen Browser, der von %1$s nicht mehr unterstützt wird. Bitte aktualisiere ihn oder verwende einen anderen Browser, um auf die Plugin-Einstellungen zuzugreifen.

en: You are using a static home page which is found under Pages. You can %1$sedit your home page settings%2$s directly to change the title and description.
de: Du verwendest eine statische Homepage, die unter Seiten zu finden ist. Du kannst %1$sdie Einstellungen deiner Homepage direkt bearbeiten%2$s, um den Titel und die Beschreibung zu ändern.

en: You are using a static home page which is found under Pages. You can %1$sedit your home page settings%2$s directly to change the title, meta description and image.
de: Du verwendest eine statische Homepage, die du unter Seiten findest. Du kannst %1$sdeine Homepage-Einstellungen%2$s direkt bearbeiten, um den Titel, die Meta-Beschreibung und das Bild zu ändern.

en: You are using short paragraphs.
de: Du verwendest kurze Absätze.

en: You can add additional social profile URLs here, separated by a new line.
de: Du kannst hier weitere URLs zu sozialen Profilen hinzufügen, getrennt durch eine neue Zeile.

en: You can choose to hide this block on the front-end of your site so that visitors won't see it but search engines will still see it.
de: Du kannst dich dafür entscheiden, diesen Block im Frontend deiner Website auszublenden. So sehen ihn die Besucher nicht, aber Suchmaschinen sehen ihn weiterhin.

en: You can edit the "Focus Keyphrase" and view information about "Page Analysis" on the admin side.
de: Du kannst den „Fokus-Schlüsselbegriff“ bearbeiten und Informationen zur „Seiten-Analyse“ auf der Admin-Seite anzeigen.

en: You can find more information about RSS Sitemaps at %1$ssitemaps.org%2$s.
de: Weitere Informationen über RSS-Sitemaps findest du unter %1$ssitemaps.org%2$s.

en: You can find more information about XML Sitemaps at %1$ssitemaps.org%2$s.
de: Weitere Informationen zu XML-Sitemaps findest du unter %1$ssitemaps.org%2$s.

en: You can get an even greater boost in speed with a content delivery network service. These services host a copy of your content on multiple servers spread out across the globe. A user's request is handled by the edge server that's closest to their physical location, so the content arrives incredibly fast.
de: Mit einem Content Delivery Network kannst du deine Geschwindigkeit noch deutlicher verbessern. Diese Dienste hosten eine Kopie deines Inhalts auf mehreren Servern weltweit. Eine Benutzeranfrage wird von dem Edge-Server abgearbeitet, der dessen physikalischem Standort am nächsten ist. So kommt der Inhalt in Rekordzeit an.

en: You can import additional page URL's to your sitemap using a CSV file. The following 4 columns are required: %1$sPage URL, Priority, Frequency, Date Modified.%2$s
de: Du kannst über eine CSV-Datei URLs für zusätzliche Seiten importieren. Die folgenden 4 Spalten sind erforderlich: %1$sSeiten-URL, Priorität, Häufigkeit, Änderungsdatum.%2$s

en: You can manually create a robots.txt file and upload it to your site's web root. A simpler option is to use a plugin for your CMS platform.
de: Du kannst eine robots.txt-Datei manuell erstellen und sie in das Stammverzeichnis deiner Website hochladen. Noch einfacher: Du verwendest ein Plugin für deine CMS-Plattform.

en: You can manually set an API key here, but if left blank a new one will be auto-generated. %1$s
de: Du kannst hier manuell einen API-Schlüssel festlegen. Falls du das Feld leer lässt, wird ein neuer Schlüssel automatisch generiert. %1$s

en: You can now manage your SEO settings inside of %1$s via %2$s before you publish your post!
de: Du kannst jetzt deine SEO-Einstellungen innerhalb von %1$s über %2$s verwalten, bevor du deinen Beitrag veröffentlichst!

en: You can reduce CSS repetition with HTML class and ID attributes. Often the same rules will be repeated across many page elements, embedded in each tag's "style" attribute. You can extract them into a single "style" tag and use classes and ID's to target each element.
de: Du kannst Wiederholungen von CSS mit den HTML-Attributen „class“ und „id“ reduzieren. Häufig wiederholen sich die gleichen Regeln für viele Elemente auf der Seite und werden dann in das „style“-Attribut für jedes Tag eingebettet. Du kannst sie in ein einziges „style“-Tag extrahieren und Klassen oder IDs verwenden, um jedes Element anzusprechen.

en: You can upgrade to the Pro plan today and
de: Du kannst noch heute ein Upgrade auf den Pro-Tarif durchführen und

en: You can use these quicklinks to quickly access our settings pages to adjust your site's SEO settings.
de: Du kannst diese Quicklinks für den Schnellzugriff auf deine Einstellungs-Seiten verwenden, um die SEO-Einstellungen deiner Website anzupassen.

en: You can use this section to add any URLs to your sitemap which aren't a part of your WordPress installation. For example, if you have a contact form that you would like to be included on your sitemap you can enter the information manually.
de: Du kannst diesen Abschnitt verwenden, um deiner Sitemap URLs hinzuzufügen, die kein Bestandteil deiner WordPress-Installation sind. Wenn du zum Beispiel ein Kontaktformular hast, das du deiner Sitemap hinzufügen möchtest, kannst du diese Information manuell eingeben.

en: You currently don't have permission to activate this addon. Please ask a site administrator to activate first.
de: Du hast aktuell keine Berechtigung, um dieses Add-on zu aktivieren. Bitte einen Website-Administrator darum, es zunächst zu aktivieren.

en: You currently don't have permission to update this addon. Please ask a site administrator to update.
de: Du hast aktuell keine Berechtigung, um dieses Add-on zu aktualisieren. Bitte einen Website-Administrator darum, eine Aktualisierung vorzunehmen.

en: You don't have any keywords yet.
de: Du hast bisher keine Schlüsselwörter.

en: You have %1$s more notifications
de: Du hast %1$s weitere Benachrichtigungen

en: You have 1 more notification
de: Du hast 1 weitere Benachrichtigung

en: You have been using the %2$s Google Analytics V3 (Universal Analytics) integration which has been deprecated by Google and is no longer supported. This may affect your website's data accuracy and performance.%1$sTo ensure a seamless analytics experience, we recommend migrating to %3$s, a powerful analytics solution.%1$s%3$s offers advanced features such as real-time tracking, enhanced e-commerce analytics, and easy-to-understand reports, helping you make informed decisions to grow your online presence effectively.%1$sClick the button below to be redirected to the %3$s setup process, where you can start benefiting from its robust analytics capabilities immediately.
de: Du hast die %2$s Google Analytics V3 (Universal Analytics) Integration verwendet, die veraltet ist und von Google nicht mehr unterstützt wird. Dies kann sich auf die Datengenauigkeit und Leistung deiner Website auswirken. %1$s Um eine nahtlose Analyse zu gewährleisten, empfehlen wir dir, auf %3$s umzusteigen, eine leistungsstarke Analyselösung. %1$s%3$s bietet fortschrittliche Funktionen wie Echtzeit-Tracking, erweiterte E-Commerce-Analysen und leicht verständliche Berichte, die dir helfen, fundierte Entscheidungen zu treffen, um deine Online-Präsenz effektiv auszubauen.%1$s Klicke auf den Button unten, um zum Einrichtungsprozess von %3$s weitergeleitet zu werden, wo du sofort von den stabilen Berechtigungen profitieren kannst.

en: You have exceeded the limit for requests. Please try again later.
de: Du hast das Limit für Anfragen erreicht. Bitte versuche es später noch einmal.

en: You have exceeded the number of requests allowed by your %1$s plan.
de: Du hast die Anzahl der Anfragen überschritten, die dein %1$s-Tarif erlaubt.

en: You have new notifications!
de: Du hast neue Benachrichtigungen!

en: You have no new notifications.
de: Du hast keine neuen Benachrichtigungen.

en: You have no reports left.
de: Du hast keine Berichte mehr übrig.

en: You have no saved backups.
de: Du hast keine gespeicherten Backups.

en: You have no visible plugins!
de: Du hast keine sichtbaren Plugins!

en: You have not added any schema yet. You can add any schema graphs you like via the Schema Generator below.
de: Du hast noch kein Schema hinzugefügt. Du kannst mit dem Schema-Generator nachfolgend beliebige Graphen hinzufügen.

en: You have not yet added a valid license key.
de: Du hast noch keinen gültigen Lizenzschlüssel hinzugefügt.

en: You have reached the maximum of %1$s additional keyphrases.
de: Du hast das Maximum von %1$s zusätzlichen Schlüsselbegriffen erreicht.

en: You have space to add more keywords and power words to boost your rankings and click-through rate.
de: Du hast die Möglichkeit, weitere Schlüsselwörter und Power-Wörter hinzuzufügen, um deine Rankings und Klickraten zu erhöhen.

en: You must first add content before the score can be determined.
de: Du musst erst Inhalte hinzufügen, bevor die Punktzahl ermittelt werden kann.

en: You selected to install the free %1$s plugin during the setup of %2$s, but there was an issue during installation. Click below to manually install.
de: Du hast bei der Einrichtung von %2$s das kostenlose Plugin %1$s ausgewählt, aber bei der Installation ist ein Problem aufgetreten. Klicke unten, um es manuell zu installieren.

en: You should use HTTP redirections (301 permanant redirects) to pass PageRank from the "wrong" URLs to the standard (canonical) ones. That way, your content will still benefit from backlinks if someone makes a mistake and uses the wrong URL.
de: Du solltest HTTP-Weiterleitungen (permanente 301-Weiterleitungen) verwenden, um PageRank von den „falschen“ URLs an die (kanonischen) Standard-URLs weiterzugeben. So profitieren Deine Inhalte trotzdem von Backlinks, falls jemand einen Fehler macht und die falsche URL verwendet.

en: You should write as if your readers are selfish people with short attention spans (because that describes a large percentage of the world's population). Readers visit websites for selfish reasons - they're not there to make you happy.
de: Du solltest so schreiben, als wären deine Leser/innen egoistische Menschen mit kurzer Aufmerksamkeitsspanne (denn das trifft auf einen großen Prozentsatz der Weltbevölkerung zu). Leser/innen besuchen Websites aus egoistischen Gründen - sie sind nicht da, um dich glücklich zu machen.

en: You will need to manually update everything.
de: Du wirst alles händisch aktualisieren müssen.

en: You won't have access to this functionality until the extensions have been purchased and installed.
de: Du hast keinen Zugriff auf diese Funktionalität, sofern du nicht die Erweiterungen gekauft und installiert hast.

en: You're almost there! Once you complete the SEO setup your site will be optimized to rank in search engine results!
de: Fast geschafft! Sobald du die SEO-Einrichtung abgeschlossen hast, wird deine Website so optimiert, dass sie Rankings in den Suchmaschinenergebnissen erzielt!

en: You're connected to SEOBoost!
de: Du bist verbunden mit SEOBoost!

en: You're good to go!
de: Du bist startklar!

en: You're using %1$s - no license needed. Enjoy!
de: Du benutzt %1$s – keine Lizenz nötig. Viel Spaß!

en: You're using %1$s. To unlock more features, consider %2$s
de: Du benutzt %1$s. Um weitere Funktionen freizuschalten, ziehe in Betracht, %2$s.

en: You're using enough active voice. That's great!
de: Du verwendest genügen Aktivformen. Das ist toll!

en: Your %1$s appears in the first paragraph. Well done!
de: Dein %1$s erscheint im ersten Absatz. Gut gemacht!

en: Your %1$s does not appear in the first paragraph. Make sure the topic is clear immediately.
de: Dein %1$s kommt nicht im ersten Absatz vor. Stelle sicher, dass das Thema sofort klar ist.

en: Your %1$s will be noindexed and excluded from the sitemap so that search engines ignore them. You can still control how their page title looks like below.
de: Deine %1$s werden mit Noindex versehen und aus der Sitemap ausgeschlossen, sodass die Suchmaschinen sie ignorieren. Unten hast du trotzdem Kontrolle darüber, wie dein Seitentitel aussieht.

en: Your Account is Connected to SEOBoost! 🎉
de: Dein Konto ist verbunden mit SEOBoost! 🎉

en: Your Content
de: Dein Inhalt

en: Your Email Address
de: Deine E-Mail-Adresse

en: Your Facebook URL is invalid. Please check the format and try again.
de: Deine Facebook-URL ist ungültig. Bitte überprüfe das Format und versuche es erneut.

en: Your H2 and H3 subheadings reflects the topic of your copy. Good job!
de: Deine H2- und H3-Zwischenüberschriften spiegeln das Thema deines Textes wider. Gut gemacht!

en: Your H2 or H3 subheading reflects the topic of your copy. Good job!
de: Deine H2- oder H3-Zwischenüberschrift spiegelt das Thema deines Textes wider. Gut gemacht!

en: Your Instagram URL is invalid. Please check the format and try again.
de: Deine Instagram-URL ist ungültig. Bitte überprüfe das Format und versuche es erneut.

en: Your LinkedIn URL is invalid. Please check the format and try again.
de: Deine LinkedIn-URL ist ungültig. Bitte überprüfe das Format und versuche es erneut.

en: Your Monthly SEO Email Summary
de: Deine monatliche SEO-E-Mail-Zusammenfassung

en: Your MySpace URL is invalid. Please check the format and try again.
de: Deine MySpace-URL ist ungültig. Bitte überprüfe das Format und versuche es erneut.

en: Your Organization Name and Logo are set
de: Name und Logo deiner Organisation sind eingestellt

en: Your Organization Name and/or Logo are blank
de: Name und/oder Logo deiner Organisation sind leer

en: Your Organization Name and/or Logo are blank. These values are required for %1$s's Organization schema markup.
de: Der Name und/oder das Logo Deiner Organisation sind leer. Diese Werte werden für das Schema-Markup für eine Organisation in %1$s benötigt.

en: Your Overall Site Score
de: Gesamtpunktzahl deiner Website

en: Your Person Name and Image are set
de: Dein Personenname und dein Bild wurden festgelegt

en: Your Person Name and/or Image are blank
de: Dein Personenname und/oder dein Bild sind leer

en: Your Person Name and/or Image are blank. These values are required for %1$s's Person schema markup.
de: Dein Personenname und/oder dein Bild sind leer. Diese Werte werden für das Schema-Markup für eine Person in %1$s benötigt.

en: Your Pinterest URL is invalid. Please check the format and try again.
de: Deine Pinterest-URL ist ungültig. Bitte überprüfe das Format und versuche es erneut.

en: Your RSS feed has been disabled. Disabling the global RSS feed is NOT recommended. This will prevent users from subscribing to your content and can hurt your SEO rankings. You can re-enable the global RSS feed in the %1$scrawl content settings%2$s.
de: Dein RSS-Feed wurde deaktiviert. Das Deaktivieren des globalen RSS-Feeds ist NICHT empfehlenswert. Dadurch werden Benutzer daran gehindert, deine Inhalte zu abonnieren. Außerdem kann es deinen SEO-Rankings schaden. Du kannst den globalen RSS-Feed in den %1$sEinstellungen für Content-Crawling%2$s reaktivieren.

en: Your SEO Performance Report for %1$s
de: Dein SEO-Leistungsbericht für %1$s

en: Your SEO title is %1$d characters long, which is too long.
de: Dein SEO-Titel ist %1$d Zeichen lang und damit zu lang.

en: Your SEO title is only %1$d characters long, which is too short.
de: Dein SEO-Titel ist nur %1$d Zeichen lang und damit zu kurz.

en: Your SEO title is set and is %1$d characters long.
de: Dein SEO-Titel ist eingerichtet und %1$d Zeichen lang.

en: Your Site Title and Tagline are set
de: Website-Titel und Untertitel sind eingestellt

en: Your Site Title and/or Tagline are blank
de: Dein Titel der Website und/oder dein Untertitel ist leer

en: Your Site Title and/or Tagline are blank. We recommend setting both of these values as %1$s requires these for various features, including our schema markup
de: Dein Titel der Website und/oder deine Untertitel ist leer. Wir empfehlen, diese beiden Werte zu setzen, da %1$s sie für verschiedene Funktionen benötigt, darunter unser Schema-Markup

en: Your Social Profiles
de: Deine Social-Media-Profile

en: Your SoundCloud URL is invalid. Please check the format and try again.
de: Deine SoundCloud-URL ist ungültig. Bitte überprüfe das Format und versuche es erneut.

en: Your Templates
de: Deine Templates

en: Your TikTok URL is invalid. Please check the format and try again.
de: Deine TikTok-URL ist ungültig. Bitte überprüfe das Format und versuche es erneut.

en: Your Tumblr URL is invalid. Please check the format and try again.
de: Deine Tumbler-URL ist ungültig. Bitte überprüfe das Format und versuche es erneut.

en: Your URL appears to contain a domain inside the path: %1$s. Did you mean to use %2$s instead?
de: Deine URL scheint eine Domain in ihrem Pfad zu enthalten: %1$s. Meintest du stattdessen %2$s?

en: Your URL is invalid.
de: Deine URL ist ungültig.

en: Your URL is invalid. Please check the format and try again.
de: Deine URL ist ungültig. Bitte überprüfe das Format und versuche es erneut.

en: Your Username:
de: Dein Benutzername:

en: Your Weekly SEO Email Summary
de: Deine wöchentliche SEO-E-Mail-Zusammenfassung

en: Your Wikipedia URL is invalid. Please check the format and try again.
de: Deine Wikipedia-URL ist ungültig. Bitte überprüfe das Format und versuche es erneut.

en: Your WordPress URL is invalid. Please check the format and try again.
de: Deine WordPress-URL ist ungültig. Bitte überprüfe das Format und versuche es erneut.

en: Your X (Twitter) URL is invalid. Please check the format and try again.
de: Deine X-URL (Twitter) ist ungültig. Bitte überprüfe das Format und versuche es erneut.

en: Your Yelp URL is invalid. Please check the format and try again.
de: Deine Yelp-URL ist ungültig. Bitte überprüfe das Format und versuche es erneut.

en: Your YouTube URL is invalid. Please check the format and try again.
de: Deine YouTube-URL ist ungültig. Bitte überprüfe das Format und versuche es erneut.

en: Your browser version is not supported
de: Deine Browserversion wird nicht unterstützt

en: Your connection with Google Search Console has expired or is invalid. Please check that your site is verified in Google Search Console and try to reconnect. If the problem persists, please contact our support team.
de: Deine Verbindung zu Google Search Console ist abgelaufen oder ungültig. Bitte überprüfe in Google Search Console, ob deine Website verifiziert ist, und versuche erneut, sie zu verbinden. Falls das Problem weiterhin besteht, kontaktiere bitte unser Support-Team.

en: Your content contains images and/or video(s).
de: Dein Inhalt enthält Bilder und/oder (ein) Video(s).

en: Your email is needed so you can receive SEO recommendations. This email will also be used to connect your site with our SEO API.
de: Deine E-Mail-Adresse ist erforderlich, damit du SEO-Empfehlungen empfangen kannst. Außerdem wird diese E-Mail-Adresse verwendet, um deine Website mit unserer SEO-API zu verbinden.

en: Your entire site is set to globally nofollow content.
de: Deine gesamte Website ist global auf Nofollow eingestellt – es werden keine Links verfolgt.

en: Your entire site is set to globally noindex content.
de: Deine gesamte Website ist so eingestellt, dass Inhalte global nicht indexiert werden.

en: Your headline doesn’t use enough words. You have more space to add keywords and power words to improve your SEO and get more engagement.
de: Deine Überschrift enthält nicht genug Wörter. Du hast mehr Platz, um Schlüsselwörter und Power-Wörter hinzuzufügen, um dein SEO zu verbessern und mehr Interaktionen zu bekommen.

en: Your headline has a negative sentiment.
de: Deine Überschrift hat eine negative Stimmung.

en: Your headline has a neutral sentiment.
de: Deine Überschrift hat eine neutrale Stimmung.

en: Your headline has a positive sentiment.
de: Deine Überschrift hat eine positive Stimmung.

en: Your headline has the right amount of words. Headlines are more likely to be clicked on in search results if they have about 6 words.
de: Deine Überschrift hat die richtige Wortanzahl. Überschriften werden mit höherer Wahrscheinlichkeit in den Suchergebnissen angeklickt, wenn sie etwa 6 Wörter lang sind.

en: Your headline has too many words. Long headlines will get cut off in search results and won’t get as many clicks.
de: Deine Überschrift enthält zu viele Wörter. Lange Überschriften werden in den Suchergebnissen abgeschnitten und seltener angeklickt.

en: Your headline would be more likely to get clicks if it had more common words.
de: Deine Überschrift würde wahrscheinlich häufiger angeklickt werden, wenn sie mehr gängige Wörter enthalten würde.

en: Your headline would be more likely to get clicks if it had more uncommon words.
de: Deine Überschrift würde wahrscheinlich häufiger angeklickt werden, wenn sie mehr ungewöhnliche Wörter enthalten würde.

en: Your image's alt tag attribute.
de: Das Alt-Tag-Attribut deines Bildes.

en: Your license has been disabled.
de: Deine Lizenz wurde deaktiviert.

en: Your license has expired.
de: Deine Lizenz ist abgelaufen.

en: Your license key is invalid.
de: Dein Lizenzschlüssel ist ungültig.

en: Your license key provides access to updates and addons.
de: Dein Lizenzschlüssel ermöglicht dir Zugriff auf Aktualisierungen und Add-ons.

en: Your meta description is %1$d characters long, which is too long.
de: Deine Meta-Beschreibung ist %1$d Zeichen lang und damit zu lang.

en: Your meta description is only %1$d characters long, which is too short.
de: Deine Meta-Beschreibung ist nur %1$d Zeichen lang und damit zu kurz.

en: Your meta description is set and is %1$d characters long.
de: Deine Meta-Beschreibung ist eingerichtet und %1$d Zeichen lang.

en: Your name or company name.
de: Dein Name oder Unternehmensname.

en: Your page contains a noindex header or meta tag.
de: Deine Seite enthält einen Noindex-Header oder ein Noindex-Meta-Tag.

en: Your page does not contain any noindex header or meta tag.
de: Deine Seite enthält keinen Noindex-Header und kein Noindex-Meta-Tag.

en: Your page has a correct number of internal and external links.
de: Deine Seite hat die richtige Anzahl interner und externer Links.

en: Your page is using the canonical link tag.
de: Deine Seite verwendet das Tag für einen kanonischen Link.

en: Your page makes %1$d requests.
de: Deine Seite stellt %1$d Anfragen.

en: Your post needs improvement!
de: Deine Beiträge sind verbesserungswürdig!

en: Your response time is under 0.2 seconds.
de: Deine Antwortzeit liegt unter 0,2 Sekunden.

en: Your robots.txt file is missing or unavailable.
de: Deine robots.txt-Datei fehlt oder ist nicht verfügbar.

en: Your server is not using "expires" headers for your images.
de: Dein Server verwendet keine Expires-Header für deine Bilder.

en: Your server is using "expires" headers for your images.
de: Dein Server verwendet Expires-Header für deine Bilder.

en: Your settings have been reset successfully!
de: Deine Einstellungen wurden erfolgreich zurückgesetzt!

en: Your site already has %1$s activated. If you want to switch to %2$s, please first go to Plugins > Installed Plugins and deactivate %1$s. Then, you can activate %2$s.
de: Auf deiner Website ist bereits %1$s aktiviert. Wenn du zu %2$s wechseln möchtest, gehe bitte zuerst zu Plugins > Installierte Plugins und deaktiviere %1$s. Dann kannst du %2$s aktivieren.

en: Your site appears in search results
de: Deine Website erscheint in den Suchergebnissen

en: Your site does not appear in search results
de: Deine Website erscheint nicht in den Suchergebnissen

en: Your site has a %1$s higher CTR compared to the previous period.
de: Die Klickrate deiner Website ist im Vergleich zum vorherigen Zeitraum um %1$s höher.

en: Your site has a %1$s lower CTR compared to the previous period.
de: Die Klickrate deiner Website ist im Vergleich zum vorherigen Zeitraum um %1$s gesunken.

en: Your site has a robots.txt file which includes one or more "disallow" directives.
de: Deine Website besitzt eine robots.txt-Datei mit einer oder mehreren „disallow“-Anweisungen.

en: Your site has a robots.txt file.
de: Deine Website besitzt eine robots.txt-Datei.

en: Your site has received %1$s fewer clicks compared to the previous period, which is a %2$s decrease.
de: Auf deine Website wurden %1$s weniger Klicks als im vorherigen Zeitraum verzeichnet, was einem Rückgang von %2$s entspricht.

en: Your site has received %1$s fewer impressions compared to the previous period, which is a %2$s decrease.
de: Deine Website hat im Vergleich zum vorherigen Zeitraum %1$s weniger Impressionen erhalten, was einem Rückgang von %2$s entspricht.

en: Your site has received %1$s more clicks compared to the previous period, which is a %2$s increase.
de: Auf deiner Website gab es im Vergleich zum vorherigen Zeitraum %1$s mehr Klicks, was einer Steigerung von %2$s entspricht.

en: Your site has received %1$s more impressions compared to the previous period, which is a %2$s increase.
de: Deine Website hat im Vergleich zum vorherigen Zeitraum %1$s mehr Impressionen erhalten, was einer Steigerung von %2$s entspricht.

en: Your site has received the same number of clicks compared to the previous period.
de: Deine Website hat im Vergleich zum vorherigen Zeitraum die gleiche Anzahl Klicks erhalten.

en: Your site has received the same number of impressions compared to the previous period.
de: Deine Website hat im Vergleich zum vorherigen Zeitraum die gleiche Anzahl an Impressionen erhalten.

en: Your site has the same CTR compared to the previous period.
de: Deine Website hat im Vergleich zum vorherigen Zeitraum die gleiche Klickrate.

en: Your site is connected directly to Google Search Console and your sitemaps are in sync.
de: Deine Website ist direkt mit der Google Search Console verbunden und deine Sitemaps sind synchronisiert.

en: Your site is currently not connected to %1$s. In order to analyze your site, you must first connect to our server. Please connect to %1$s and try again.
de: Deine Website ist derzeit nicht mit %1$sverbunden. Um deine Website analysieren zu können, musst du dich zunächst mit unserem Server verbinden. Bitte verbinde dich mit %1$s und versuche es erneut.

en: Your site is not connected. Please connect to %1$s, then try again.
de: Deine Website ist nicht verbunden. Bitte versuche, dich mit %1$s zu verbinden, und versuche es anschließend noch einmal.

en: Your site is not using a secure transfer protocol (https).
de: Deine Website verwendet kein sicheres Übertragungsprotokoll (https).

en: Your site is running an %1$sinsecure version%2$s of PHP that is no longer supported. Please contact your web hosting provider to update your PHP version or switch to a %3$srecommended WordPress hosting company%4$s.
de: Auf deiner Website läuft eine %1$sunsichere Version%2$s von PHP, die nicht mehr unterstützt wird. Bitte kontaktiere deinen Webhosting-Anbieter, um deine PHP-Version zu aktualisieren, oder wechsle zu einem %3$sempfohlenen WordPress-Hosting-Anbieter%4$s.

en: Your site is running an %1$sinsecure version%2$s of WordPress that is no longer supported. Please update your site to the latest version of WordPress in order to continue using %3$s.
de: Auf deiner Website läuft eine %1$sunsichere Version%2$s von WordPress, die nicht mehr unterstützt wird. Bitte aktualisiere deine Website auf die neueste Version von WordPress, um %3$s weiter nutzen zu können.

en: Your site is running an %1$soutdated version%2$s of PHP that is no longer supported and may cause issues with %3$s. Please contact your web hosting provider to update your PHP version or switch to a %4$srecommended WordPress hosting company%5$s.
de: Auf deiner Website läuft eine %1$sveraltete Version%2$s von PHP, die nicht mehr unterstützt wird und Probleme mit %3$s verursachen kann. Bitte kontaktiere deinen Webhosting-Anbieter, um deine PHP-Version zu aktualisieren, oder wechsle zu einem %4$sempfohlenen WordPress-Hosting-Anbieter%5$s.

en: Your site is running an %1$soutdated version%2$s of WordPress. We recommend using the latest version of WordPress in order to keep your site secure.
de: Auf deiner Website läuft eine %1$sveraltete Version%2$s von WordPress. Wir empfehlen, die neueste Version von WordPress zu verwenden, damit deine Website sicher bleibt.

en: Your site is set to private. This means WordPress asks search engines to exclude your website from search results.
de: Deine Website ist auf „privat“ eingestellt. Das bedeutet, dass WordPress die Suchmaschinen bittet, deine Website aus den Suchergebnissen auszuschließen.

en: Your site is set to public. Search engines will index your website and it will appear in search results.
de: Deine Website ist auf „öffentlich“ eingestellt. Suchmaschinen werden deine Website indexieren und sie wird in den Suchergebnissen erscheinen.

en: Your site is using a secure transfer protocol (https).
de: Deine Website verwendet ein sicheres Übertragungsprotokoll (https).

en: Your site ranked for %1$s fewer keywords compared to the previous period, which is a %2$s decrease.
de: Deine Website wurde für %1$s weniger Schlüsselwörter als im vorherigen Zeitraum gerankt, was einem Rückgang von %2$s entspricht.

en: Your site ranked for %1$s more keywords compared to the previous period, which is a %2$s increase.
de: Deine Website hat sich im Vergleich zum vorherigen Zeitraum für %1$s mehr Schlüsselwörter platziert, was einer Steigerung von %2$s entspricht.

en: Your site ranked for the same number of keywords compared to the previous period.
de: Deine Website wurde für die gleiche Anzahl von Schlüsselwörtern wie im vorherigen Zeitraum gerankt.

en: Your site title.
de: Dein Website-Titel.

en: Your site was removed from Google Search Console.
de: Deine Website wurde aus der Google Search Console entfernt.

en: Your sitemap has errors.
de: Deine Sitemap ist fehlerhaft.

en: Your source is a protected path and cannot be redirected.
de: Deine Quelle ist ein geschützter Pfad und kann nicht weitergeleitet werden.

en: Your source is the same as a target and this will create a loop.
de: Deine Quelle entspricht dem Ziel, sodass eine Schleife entsteht.

en: Your static sitemap is currently being regenerated. This may take some time based on the size of your site. This may also cause the sitemap content to look outdated.
de: Deine statische Sitemap wird gerade erneut generiert. Dies kann je nach Größe deiner Website eine Weile dauern. Es kann auch dazu führen, dass der Inhalt der Sitemap veraltet wirkt.

en: Your target URL contains the invalid character(s) %1$s
de: Deine Ziel-URL enthält (ein) ungültige(s) Zeichen: %1$s

en: Your target URL is not valid.
de: Deine Ziel-URL ist ungültig.

en: Your target URL should be an absolute URL like %1$s or start with a slash %2$s.
de: Deine Ziel-URL sollte eine absolute URL wie %1$s sein oder mit einem Schrägstrich %2$s beginnen.

en: Your theme is not visible!
de: Dein Theme ist nicht sichtbar!

en: Your user account role does not have access to edit this field. %1$s
de: Die Rolle deines Benutzerkontos hat keinen Bearbeitungszugriff für dieses Feld. %1$s

en: Yup, we know a thing or two about building awesome products that customers love.
de: Ja, wir wissen einiges über die Entwicklung großartiger Produkte, die unsere Kunden lieben.

en: Zambia
de: Sambia

en: Zimbabwe
de: Simbabwe

en: Zip Code
de: Postleitzahl

en: a day ago
de: vor einem Tag

en: a few seconds ago
de: vor ein paar Sekunden

en: a minute ago
de: vor einer Minute

en: a month ago
de: vor einem Monat

en: a year ago
de: vor einem Jahr

en: always
de: immer

en: and was generated on %1$s at %2$s
de: und wurde am %1$s um %2$s erstellt

en: archive
de: archivieren

en: at
de: um

en: at least one
de: mindestens eines

en: daily
de: täglich

en: days ago
de: Tage her

en: default
de: standard

en: description
de: beschreibung

en: dynamically
de: dynamisch

en: e.g. %1$s
de: z. B. %1$s

[ctx: feed link]
en: -
de: –

en: from the network level
de: von der Netzwerkebene

en: hourly
de: stündlich

en: in search results
de: in Suchergebnissen

en: internal linking recommendations in Link Assistant.
de: Empfehlungen zur internen Verlinkung im Link-Assistant.

en: items
de: Elemente

en: items per page
de: Elemente pro Seite

en: meta descriptions
de: Meta-Beschreibungen

en: minutes ago
de: Minuten vorher

en: monthly
de: monatlich

en: months ago
de: Monate vorher

en: n/a
de: k.A.

en: needs update
de: Aktualisierung nötig

en: never
de: noch nie

en: not installed
de: nicht installiert

en: of
de: von

en: off
de: deaktiviert

en: other domains
de: weitere Domains

en: readability
de: Lesbarkeit

en: review | reviews
de[0]: Rezension
de[1]: Rezensionen

en: save 60% off
de: 60 % sparen

en: search key word goes here
de: Such-Schlüsselwort gehört hierhin

en: sitemap
de: Sitemap

en: source url set once post is published
de: nach Veröffentlichung des Beitrags festgelegte Quell-URL

en: statically
de: statisch

en: this is an RSS Sitemap, meant to be consumed by search engines like Google or Bing.
de: Dies ist eine RSS-Sitemap, die von Suchmaschinen wie Google oder Bing gelesen werden kann.

en: this is an XML Sitemap, meant to be consumed by search engines like Google or Bing.
de: dies ist eine XML-Sitemap, die von Suchmaschinen wie Google oder Bing verwendet wird.

en: title
de: titel

en: titles
de: titel

en: to analyze a competitor site.
de: um die Website eines Konkurrenten zu analysieren.

en: to see your Site Score.
de: um deine Website-Bewertung zu sehen.

en: unknown
de: unbekannt

en: upgrade to %1$s
de: upgrade auf %1$s

en: upgrading to %1$s
de: ein Upgrade auf %1$s durchzuführen

en: very easy
de: sehr einfach

en: vote | votes
de[0]: Stimme
de[1]: Stimmen

en: weekly
de: wöchentlich

en: what's this?
de: Was ist das?

en: yearly
de: jährlich

en: years ago
de: Jahre vorher
